• Омск, Ленина, 13а — 2 этаж
  • Бударина 120 м

«Если есть надежда, то она в сибиряках»

«Если есть надежда, то она в сибиряках»

На прошлой неделе в Омске проходил «Мастера.Forum» - он был посвящён креативной деятельности предпринимателей и всему к ним прилегающему. Четыре дня активностей на различных площадках города, одной из этих точек объединения заряженных сибирских ребят оказался бар 1984 в камергерском. Там проходило открытие форума и его предзакрытие с премьерным показом фильма «Мастера Сибири».

Анонс фильма случился задолго до объявления проведения форума, некоторые ждали его с тех давних времён, а многие другие родили фонтан ажиотажа в дни мероприятия. Редко прибегаю к такому, но я воспользовался "служебным положением" и обратившись к одной прекрасной принцессе забронировал пару мест в зале для нашей парочки. Еще раз спасибо и низкий поклон.

Я не буду описывать атмосферу заведения, потому что из за стен людей я плохо его изучил, просто поверьте, что людей в зале было невероятно много. В будущем будет ещё отзыв, с красивыми фотками и глубиной смыслов.

Перед просмотром синема собрались перекусить и чего ни будь выпить. С бургерами определились мгновенно, а вот с напитками притормозили. Я любитель пенного, но с крафтовым не дружу, ну вот совсем на Вы. Обратились в бар за помощью, описал ребятам ситуацию, а они негодяи взяли и отдегустировали нам все позиции. Уровень сервиса вызывал восторг, к сожалению своего напитка я не нашёл, но всё же мы взяли пару стаканчиков.

Мы ели:

Бургер венский - любимая охарактеризовала его как нормальный, вкусный сухой с курочкой, помидорами и маринованными огурцами, без особенностей;

Бургер ацтекский - для меня был нормальный, вкусный и острый, но сухой, его главной особенностью являлась котлетка из говядины;

Картофель фри - картошка получилась отличная, хрустящая снаружи и мягкая внутри, плюсом к картошке шли соусы собственного производства, вкусные!

После съеденного сложилось впечатление, что Омск разучился в бургеры. Конкретно здесь и ингредиенты вроде бы свежие и качественные, состав наполнения подобран хорошо, но при употреблении не чувствуется желаемая гармония, возможно просто не хватает сочности, которая смогла бы замарать руки, стол и одежду.

Не смотря на немного не такую, как хотелось бы еду, вечер был прекрасен и наш досуг удался. Мы ушли в хорошем настроении и намереваемся прийти ещё, только в тот следующий раз будем внимательней и строже.

• Хороший отзыв 👍

Подскажите, что по цене?

Картошечеку прям захотелось 🤤 , я бы её ела всегда!

• вечер добрый, спасибо!

бургеры наши и в среднем по 300, некоторые 370, картошка вроде бы 270

пиво из крана от 200 до 400 за ~0,45 возможно я не прав, если чего поправьте кто ни будь

• спасибо 👍, реф

• Мне тоже бургер показался недостаточно гармоничным, а вот крокеты картофельные были изумительны

• напомни какой бургер ты ела?

не по фен-шую конечно, когда закуска лучше, чем основное блюдо, но если сырье и заготовки нормальные ее сложно испортить.

• блю чиз.

Не, он классный, но крокеты мне понравились больше все равно

• Был в этом заведении один раз, еда мне понравилась 👍особенно бургер. Здравствуйте Гаврил!

• доброе утро!

самые вкусные и сочные в городе, что аж по усам, бороде, рукам и всему телу тёк соус были бургеры в несуществующем ныне Food Station. конечно там были свои беды, почему то не смогли совладать с вентиляцией кухни/зала, но жаль, что закрылись. а ещё у них в меню была дип пицца, больше нигде такого не видел

• привет 👋 . А вот я так и не смог испытать «гастрономического оргазма» от Food Station 🤷‍♂️. Абсолютно ничего не вдохновило почему-то. Это я к комменту про «самые вкусные и сочные в городе» 😁

• здравствуй! я помню те отзывы, думаю просто не сложилось, со мной там же такое тоже бывало.

у меня есть много фото которые не вышли в свет, думал будет время, будут новые посещения, будут новые отзывы, к сожалению всё закрылось или к счастью, в образованном на том месте "Без пармезана" люблю вок!