21 век

Многопрофильный центр ветеринарной медицины
  • Омск, Октябрьская, 75
  • Октябрьская 200 м

Как жалко, что нельзя поставить - 5.

Если вы хотите, чтобы ваш питомец выздоровел, не советую обращаться в данное место. Не раз сталкивалась с хамством и некомпетентностью "врачей" из этой клиники, но последний раз просто поверг в шок. Два месяца назад у нашей собаки родились щенки.

Спустя месяц после рождения мы заметили, что у одного щенка...

Как жалко, что нельзя поставить - 5.

Спустя месяц после рождения мы заметили, что у одного щенка достаточно сильно расширился задний проход и он не мог сходить в туалет. Малыш мучился и с каждым часом все сильнее я слабел, поэтому каждая секунда была на счету.

Знакомый врач посоветовал сделать рентген с контрастом, чтобы увидеть, что вообще у малыша происходит внутри (врач травматолог и не взялся лечить щенка в такой ситуации, так как это не его специализация).

И так как, к тому времени когда нам посоветовали сделать рентген, уже наступило десять часов вечера, нам пришлось поехать в единственное место в городе, где можно сделать эту процедуру в любое время суток. Так как мы искали врача способного вылечить наше животное, мы все таки решили зайти к их терапевту, чтобы хотя бы узнать что с щенком происходит.

Я не имею претензий к самому рентгену, но то, но слова их терапевта до сих пор вызывают просто бурю эмоций, когда мы пришли к их врачу, он не нашёл ничего умнее как сказать: " щенка нужно усыпить, он все равно не выживет, а даже если и выживет, зачем вам нужно возиться с инвалидом?" Никакие убеждения и просьбы дать дельный совет и попытаться спасти жизнь нашему малышу, не помогали, врач был способен лишь предложить убить щенка (видимо не лечение больных животных, стоит на первом месте в этом заведении). Естественно моя семья отказалась от таких мер, не предпринимая каких либо попыток спасти жизнь животному.

В поисках врача, который все таки способен вылечить нашего щенка, мы решили поехать ко всем врачам города, к которым только сможем попасть ну и рискнули сходить к другому их врачу (мы все таки надеялись, что не может быть все настолько плохо в этой больнице, ну должен же там быть хотя бы один квалифицированный специалист), но нет это не их история, второй врач точно так же не хотел браться за наш случай и только предлагал усыпление.

После того раза я поклялась себе, что ни за что не вернусь в это заведение. В этой "клинике" работают одни неквалифицированные "специалисты" и хладнокровные убийцы.

И да мы все таки нашли хорошего доктора (естественно в другой больнице) и спасли жизнь этому щенку, спустя месяц лечения, он наконец то выздоровел и ничем не отличается от других собак!

• Супер! Я читала и прям ждала, чем же закончится история. Здорово, что малыш выжил, а вы не послушались этих горе-врачей 👍👍

• Мы своих возим в Бакс, пока довольны. О биоте оттуда тоже слышали нелохие отзывы.

А обошли мы клиник немало, в том числе 21 век и ветинститут.

В Баксе принимают круглосуточно, поэтому успеваем после работы. Есть лаборатория, рентген, обещают скоро узи сделать.

• Спасибо за совет, теперь будем знать куда можно обращаться

• Тоже на всякий случай. А то мы со своей котейкой намотались по больницам.

• Спасибо, мы ездили в биоту, но нам сказали, что они с таким не сталкивались и посоветовали приехать, когда на месте будет хирург, мы собирались на следующий день туда ехать, но встретили хорошего врача в другой клинике

• Так все-таки в какой клинике спасли собачку?

• Клиника "два доктора"

• Какой диагноз то в итоге поставили щенку? На всякий случай АнимА еще хорошая клиника, я там свою собаку лечу не первый год.

• Оказалось, что у него от переедания случилась непроходимость кишечника и от того что он все время тужился, пытаясь сходить в туалет, у него расширился задний проход, в итоге ему поделали уколы, прописали лекарства и он встал на ноги

• Я одного не пойму, они предлагают усыпить потому что им лечить лень, или потому что настолько высокий ценник что самое дешевое усыпить, или там одни недоучки работают. Я в свое время тоже от их Айболитов спасала собаку

• Они оправдывали усыпление тем, что либо он все равно не выживет, либо станет инвалидом, мы несколько раз им говорили, что не пожалеем денег и, что для нас главное вылечить щенка, но они даже слушать не хотели, нам просто отказали и сказали, что будут только усыплять

• Господи, как хорошо, что вы не послушали этих моральных Уродов, и спасли жизнь малышу! Пусть он вырастет большим и красивым пёсиком и радует вас всю жизнь. :')