#ЛАВАШ

Шаверма-бар
  • Омск, проспект Карла Маркса, 18 — 1 этаж
  • Академия транспорта 220 м

«Попандос 😁», - подумал я, переступая порог Лаваша. Это в хорошем смысле слова). Потому что было столько студентов, что я боялся стать стеной Лаваша! Помните, как в «Пиратах Карибского моря» пираты Чёрной Жемчужины стали частью корабля и буквально приросли к нему. Вот и мне стало страшно, что ожидание продлится вечно;). НО буквально 10 минут и я уже еду домой с обеденным пакетиком.

Прихватил интересностей! Семья всегда находится в режиме ожидания, пока я везу обед, а потом удивляются от увиденного. Вот и сегодня я решил, что время удивлять;).

1️⃣ Поэтому первым блюдом на нашем столе оказался Шаверма-бокс с лососем за 249₽.

Это такая коробочка, в которой по сути разобранная на запчасти шаверма. Форель, томат, огурец, фета, пекинка и пита вместо лаваша. Соус кунжутный - это вкусно и сочетаемо. А вот фри - мимо и зря. Такое себе удовольствие есть ледяную фри. Она остывает сразу же из-за всех холодных ингредиентов и соуса, а может и вовсе не была горячей.

2️⃣ Интерес вызвала шаурма Норвежская 299₽. Ну тянет меня к рыбе в безрыбьем Омске). В отличии от коробочки здесь (на мой вкус) было не очень. Не понял, зачем в нежной шаурме с лососем, томатом и творожным сыром идёт чеснок. Пришлось потом вонять весь день, а мне это совсем не нравится. Огромное количество солёных огурцов, а хотелось бы поменьше. А вот рыбы хотелось бы побольше. Её совсем не чувствуешь из-за соусов и чеснока.

3️⃣ Шаурма Таёжная 199₽ - тоже для меня открытие, а значит надо пробовать. В составе курица, брусника, яблоко, мята, морковь, огурец, пекинка. Очень много овощей и минимум мяса, но в целом хотя бы сочетаемо и вкусно (на мой взгляд). Необычно и интересно. Здесь смутило состояние шаурмы через 5 минут после получения. Она развалилась с одной стороны. После разбора оказалось, что с одной стороны идёт 1 тонюсенький слой лаваша, а с другой целый комок в 10 слоёв! Как так можно было завернуть, я не представляю. На предпоследнем фото видно.

Есть замечания в каждой позиции. Поэтому оценка - «нормально» или 3 балла за этот визит в самый раз. Отмечу ещё свежесть ингредиентов в целом. Шаурму вскрывал, просматривал).

Здравствуйте! Большое спасибо за подробный отзыв и оценку для нас.

Жаль, что не удалось удивить вас в приятном смысле слова. Будем работать над этим. И ждём вас в гости снова, чтобы вы смогли оценить наши улучшения!)

• давно хотела сходить, да все ноги не шли, видимо, не зря(

• обещают, что всё подправят после отзыва. Верю, надеюсь, ещё приду.

• От чего лаваш такого кислотно- зелёного цвета? Это химические пищевые красители какие то?

• не спрашивал. Может шпинат…

• да блин, сколько шпинату надо чтоб такой цвет получить?😉

• может химия))

• эти лаваши уже идут такими с производства, есть разные цвета, я видела в обычных супермаркетах)) наверняка краситель

• я тоже видела, ещё оранжевые какие то))

• Никогда не был, но всегда, если мимо прохожу, подмечаю, что можно было бы зайти, визуально ничего не отталкивает. Будет время, зайду :)

• попробуйте. Приятного аппетита 👍

• Здравствуйте! Большое спасибо за подробный отзыв и оценку для нас.

• здравствуйте 🤝. Обязательно приду снова.