Абари

Салон цветов
  • Омск, улица Иртышская Набережная, 14 — 1 этаж
  • Дом печати 480 м

Надеюсь мой потребительский опыт будет полезен и другим.

29 октября у подруги было день рожденье.

Омск знаю плохо.

Выбрал Абари по красивому сайту, наличию группы в контакте и слогану

"Порадуйте ее авторским букетом уже через 2 часа. Только свежие цветы! "

Надеюсь мой потребительский опыт будет полезен и другим.

29 октября у подруги было день рожденье.

Омск знаю плохо.

Выбрал Абари по красивому сайту, наличию группы в контакте и слогану

"Порадуйте ее авторским букетом уже через 2 часа. Только свежие цветы! "

Нуклассно же, бесплатная доставка в течении 2 часов. Реальность не подтвердила красивую рекламу на сайте.

Оплатил, написал примечание "доставить до 20 вечера", заполнил поля: телефон/адрес получателя,

предупредил именинницу. Казалось бы "дело крыто - дело в шляпе".

Имя и контакты отправителя в бланке заказа помечаются как "необязательные", скрин к отзыву прилагаю.

Прилег подремать, сквозь дремоту до меня прорывался номер 8800...

Опять кредитные карты предлагают - подумал ваш покорный слуга.

После 20 вечера мне позвонили с обычного мобильного номера менеджер "Абари", удивив, что заказ не доставили т.к. никого не было дома.

Первая мысль: шок! Именница не дождалась цветов и уехала!Как так я же её предупредил! Созвонился с именинницей, оказывается она была дома и не только она, но и другие члены семьи. Не пили, не гуляли, не слушали громко музыку, чтобы не услышать звонков в дверь.

Начал прояснять детали с Абари: с их слов, курьер подошла к подъезду, позвонила в домофон но никто не открыл. Курьер дождалась, когда дверь откроет случайный прохожий, поднялась на этаж и якобы несколько раз позвонила в дверь. И якобы никто не открыл. Потом она набрала именинница и ретировалась. Интересная версия магазина "Абари". Теперь послушаем получателя.

Именинница увидев пропущенный вызов перезвонила, но курьер заявила, что уже ушла в таком надменном тоне как будто "ей очень обязаны".

Вопрос: как при нахождении дома 2 взрослых людей с исправным домофоном, исправным звонком в дверь курьер говорит, что ей не открывают?Что-то странное мешает доставщикам цветов ....

Ломаются звонки на дверях и домофонах, негодные именниники на телефон отвечают не сразу а когда перезванивают, курьер уже на другом конце Омска.

Действительно, бывают разные случаи и разные люди. Если курьер добросовестная, то могла бы просто трижды нажать на дверной звонок и снять на мобильный телефон как нажимает,но ей не открывают. 15 секунд видео не очень много, мобильные телефоны есть у всех. При "разборе полетов" ко вниманию нужно принимать объективные факты а не просто чьи-то слова.

Абари не извинились, предложили повторную платную доставку тем же курьером.

Попросил связать с руководителем, менеджер поддержки ответила, что руководитель будет только в понедельник. Заказ сделан в пятницу, естественно цветы завянут за 2 дня. Настроение испорчено, на следующий день именинница сама забрала цветы.

Повторно заказ в "Абари"делать не планирую, по 2 причинам:

1) Общение с клиентом в стиле сам дурак. Их интересует мнение только курьера, клиентское мнение они вообще не рассматривают. Курьер не предоставила видеозапись где нажимает на дверной звонок.

Как при 2 взрослых людях дома доставщик не могла дозвониться? Просто рядом постояла для формальности? Ведь итак ей заплатят.

2) Весьма странное обвинение, что заказчик не брал трубку с рекламного номера 8 - 800.

Абари, с таких номеров давно звонят только с рекламным спамом. Когда принимался заказ никто не информировал, что в случае проблем, заказчику необходимо быть всегда в онлайне,могут позвонить с номера 8-800... Заказчики, тоже люди. Мы хотим оплатить и не парится вашими бизнес процессами. Вам же только телефон и адрес именинника нужен согласно бланку заказа? Зачем отслеживать заказ в режиме реального времени? Вы же профессионалы (согласно вашему сайту) и всего лишь надо доставить букет а не 6 грузовых контейнеров!

Резюмируя. Советы собственнику бизнеса:

1)Старайтесь отучить персонал от позиции "клиент дурак", и курьерам объясните и менеджерам поддержки и всем остальным.

2)Поставьте курьерам kpi не от того, что сотрудник дошла до дома, а от количества врученных букетов. Если курьеру не открывают дверь, пусть снимет подтверждающее видео на мобильный телефон, что звонила в дверь а ей не открыли. Таким образом сомнений в добросовестности работы курьера не будет.

3)Проведите обучение для доставщиков, в ходе которого они бы нажимали разные по тугости дверные звонки.

4) Как насчет толстого, лысого но скромного и умеющего нажимать на кнопки доставщика? Какая разница кто клиентам доставляет? Нам важнее не персона, а чтобы доставлено все было вовремя.

5)Пожалуйста, обратите внимание на тон с которым доставщик общается с клиентами.

Спасибо, всего доброго.