Альбатрос

Спортивно-оздоровительный комплекс
  • Омск, Масленникова, 144 к1
  • ИФК 120 м

Минус этого бассейна в сервисе. В наш-то век безлимитных и хорошо оборудованных фитнесс-центров, в этом бассейне ты платишь 300 рублей за часовое посещение. Причем зайти можно строго по времени через турникет, выйти также, иначе с карты спишут еще одно занятие.

Перегородки в душевых? Не, не слышали! Душевые лейки воткнуты в стену примерно через метр каждая, и никаких крючков, чтобы повесить свои гигиенические принадлежности. Вот так и становишься эксгибиционистом, когда вынужден мыться прилюдно. Шкафчики малюсенькие, без плечиков для одежды. Можно лишь сложить свои вещи горой в шкаф.

Все ценные вещи нужно сдавать в гардероб, в т.ч. ключи и документы на машину. Иначе ответственности никто ни за что не несет.

В раздевалке перед выходом в воду меняешь свой ключ от шкафчика на резиночку с номером у специальной тетеньки. А она не всегда сидит на месте. Как-то мне нужно было закончить тренировку раньше, чтобы поехать по делам. Пришла в раздевалку - а тетеньки нет. Так и стояла в купальнике минут 10, пока она не вернулась. Потеряла время только.

Воткнуть свой фен некуда. А штатные - это сушилки для рук, иногда они дуют только холодным воздухом.

Переобуваться можно только в самом первом холле у выхода. Даже зимой топаешь до туда в мокрых сланцах.

Сама чаша бассейна радует своей длиной - 50 метров. Вода не особо чистая, т.к. по кромке воды на бортиках ржачина и грязь. Особо следят в бассейне, чтобы у всех были шапочки.

Парковочных мест днем достаточно, вечером - не знаю.

В общем, этот бассейн - не мой выбор.