• Омск, Красный Путь, 61 — 1 этаж
  • Рабиновича (ул. Красный Путь) 210 м

Я решила стать клиентом Альфа-банка и оформить там зарплатную карту из-за лучшего, чем в Сбере, обменного курса. Однако я уже много раз пожалела о своём решении.

Во-первых, когда мне пришла долларовая часть зарплаты на альфа-счёт, 10 долларов просто где-то "потерялась", хотя на Сбер всё додохит до последнего цента.

Во-вторых, возврат денег на карту...

Во-вторых, возврат денег на карту - это что-то с чем-то! Если я делаю покупку на Вайлдберриз и она мне не подходит, я её возвращаю, а деньги должны вернуться мне на счёт. В Сбере это происходит на следующий день, и я к этому привыкла. А в Альфе приходится ждать дня четыре. Но последний случай просто вопиющий. Сделала возврат 14 ноября, деньги до сих пор не пришли, и оператор мне заявляет, что они могут идти до 15 (!!!) дней.

По-моему, это уже ни в какие ворота не лезет!

У Альфа-банка до чёрта денег, но он никаким образом не вкладывает их в улучшение качества оказываемых услуг.

А кредитную карту пытается впарить регулярно, кстати. Я уже просто трубку не беру, если звонят с незнакомого номера. Дожили.

В общем, чаша моего терпения переполнилась. Буду сразу по получении снимать деньги и класть их на карту Сбера. Да, у них стрёмный обменный курс, но зато всё остальное на порядок лучше. Я не хочу тут хвалить Сбер, у них тоже работа небезупречна, но в тех аспектах, о которых я пишу, она всё же лучше, чем у Альфы.

• Здравствуйте! При переводе в иностранной валюте банки-корреспонденты могут брать комиссию, из-за этого итоговая сумма, которая поступает на счёт, может немного отличаться.

Что касается возвратов, то деньги и правда могут идти до 15 дней, он обычно это происходит раньше — это стандартные сроки.

От звонков с рекламой можно отказаться. Можно попросить коллег в чате, чтобы они отключили обзвон, либо можете нам написать ваш номер в личку, чтобы мы это сделали. Не хотели надоедать, извините.

• Это Вам просто везет с возвратом, мне идут 4-5 дней обычно

• на Сбер

• Ясно. Значит, бывает по-разному.