АМПЕР

Магазин
  • Омск, проспект Комарова, 8 — магазин СТАРТ
  • Левобережный рынок (ул. Степанца) 340 м

Никогда не покупайте ничего в этом магазине! Лучше сходить переплатить и купить где то в проверенном месте и иметь потом точно гарантию, чем эти их фуфлыжные писюльки от Васи Пупкина. История собственно такая. Муж имел неосторожность купить в этом магазине мне на Новый год зеркало регистратор, о котором я так давно мечтала. Купил из среднего по цене класса за 5000₽. Не сильно много но уже и не мало. Установили конечно же уже после нового года. И вот я вся такая счастливая с ним ездила неделю. И в один момент просто заметила появившуюся на зеркале затрещину. Проверила сенсор работает. То есть зеркало просто висело и лопнуло. Я по смотрела что снаружи трещина гладкая, значит пошло внутри. Ну думаю муж с командировки приедет сам понесёт его в гарантию. Трещина мне не мешает. Хотя очень обидно было. Неделя только прошла. В итоге на днях сажусь с работы в машину, зеркало целое все хорошо, еду до Леруа, через час выхожу, начинаю выезжать с парковки, смотрю в зеркало и что я вижу. Ещё новых две трещины. Думаю ну всё пока муж приедет от зеркала останется одно название. Беру чек и еду в гарантийку. (Да и ещё черт меня дёрнул после бурной презентацией продавцами этого прекрасного зеркала выкинуть от него коробку). В общем то месяца я получается с ним не отъездила, везу в магазин. Милые девушки которые даже выслушать ситуацию не хотели принимают зеркало и говорят следующее, что мол с ними проблем никаких никогда не было и никто никогда не обращался, мол я первая. Ну ладно думаю. Всякое бывает. Я им говорю что может ли оно от температуры низкой лопнуть? Морозы же. На что мне говорят мол нет не может. Оно термоустойчивое. Ну и правда ведь предполагается что оно висит в машине, зимой холодно, в машине тоже, потом включается печка все дела. Значит производитель все предусмотрел это хорошо, но что тогда это за магия. В общем сдала я его почти под закрытие. Мне сказали в течении 20 дней ждите звонка. На следующее уже утро мне позвонили с магазина и сказали что в гарантии мне отказано. Что скорее всего я его уронила. Ну вот честно, ребят, вот нахрена бы я так билась если бы его роняла. При уроне от места удара бы пошли трещины в виде паутины. А не три и независимых друг от друга с разных к тому же сторон и скорее всего бы сенсор не работал. Да и трещины снаружи не были бы гладенькими. А это конкретно внутренние трещины. Потом пишут что от резкой смены температуры могло треснуть, хотя они сами же и уверяли что зеркало термоустойвое и такого быть не может и ни у кого никогда не было. Значит где то изначально на стекле была зазубринка раз только у меня такая беда. И вот эта фраза мол видно что зеркало эксплуатировалось это вообще смех. Ясно понятно что я пользовалась им раз оно в машине висело. В общем я не знаю что у вас за отношение к своим клиентам. Я вот первый раз в жизни обратилась в гантийный сервис и то только потому что месяца с ним не отъездила и хоть убей не понимаю в чем тут механическое повреждение. Деньги на ветер просто. А самое обидное это осознание того что вот ты с ним реально ничего не делал, и в итоге вот так все получилось.

И ещё. В рекомендациях мне пишут платный ремонт. Я уверена что ценник выставят конский, даже если ремонт производить у них. То есть, они продают товар, дают якобы гарантию, что то идёт не так, не важно при этом виноват ты в итоге или нет. Тебе отказывают в гарантии (сомневаюсь, что кому то они не отказывают в ней и реально что то меняют) и ты платно ремонтируешь чудо вещь у них. Я думаю что примерно как то так это и работает. Просто если вообще не давать гарантию (в этом случае надежду людям они дают) то никто ничего покупать не будет, а так люди ведутся и тут уж как повезёт. Проживет их товар или нет в этот срок.

• Похоже на то, что китайское зеркало не рассчитано на наши температуры. В машине сильный минус, врубаете печку с горячим воздухом, поток попадает на зеркало, которое заледенело и вуаля трещины пошли. Эх(. Но по факту то вы правы. Трещины внутри, значит дело не в механическом повреждении, а устройстве ненадлежащего качества. Реф

• Комментарий скрыт

• да там даже экспертизы то не было что процентов никакой. Я вполне в этом уверена. Я его привезла почти перед закрытием а на следующее утро магазин можно сказать только начал работать а уже пришло заключение. Написали на отъебись что механическое и всё. Вообще жалею что связалась с этим магазином.

• китайское фуфло лопнуло из-за перепадов температур, вы в этом явно не виноваты. Здобнова Н.С. не позорьтесь, верните деньги, а зеркало отправьте обратно производителю.

• Елизавета, Вы обратились в наш магазин с механическими повреждениями зеркала-регистратора, приобретенного 28.12.19. Данное устройство имеет трещину с правой лицевой стороны у основания и с левой стороны не просто трещины, а расколы с острыми краями, ощущаемыми довольно хорошо с лицевой стороны зеркала. И это совсем не внутренняя трещина. Результатом появления данных повреждений мог быть удар, падение, резкий перепад температуры (например, направленный горячий воздух с печки в условиях низких температур. Подобные вещи не изготавливают из термостойкого стекла и имеют рабочую температура в пределах: -10 - +50гр). Повреждение могли нанести совсем не Вы. Это могли быть и сотрудники мойки и установщики, осуществлявшие монтаж, кто угодно имевший доступ в ваш автомобиль. Был произведен осмотр устройства с его вскрытием и составлен официальный ответ. Платного ремонта мы не осуществляем, поэтому ваши предположения относительно навязывания подобного рода услуг безосновательны. В связи с вашим несогласием, и это вполне понятно, Вы можете обратиться в независимую экспертизу, документы у вас все на руках.

• Зачем вы продаёте данные регистраторы в Омске ?

Температура в салоне может достигать и минус 30 гр.

• Виолетта, абсолютно все производители подобного рода устройств указывают аналогичный температурный диапазон. Это обусловлено рабочей температурой аккумулятора, процессора и пр. составных частей приборов. Если вы откроете тех характеристики любого мобильного устройства, Вы увидите аналогичный темп. диапазон. Например, диапазон рабочих температур мобильных устройств Apple от 0 до +35гр. Но мы все пользуемся подобными устройствами в тех климатических условиях, в которых живем. Те автомобили, на которых мы ездим также не рассчитаны на такие низкие температуры как у нас бывают. А перепады температур тем более губительны для устройств. Если все магазины нашего города перестанут продавать электронику, следуя указаниям по темп. диапазонам, нам просто нечем будет пользоваться. Главное помнить о физических законах и реакции материалов на перепады температур.