Ав-ва

• Омск, проспект Комарова, 9 — 1 этаж
  • Студенческая 180 м

🥰🥰🥰

🥰🥰🥰

С ветеринарными клиниками вообще очень сложно. У животных не спросить где, что и как болит. До Хейли у меня была Маргоша (шар-пей), которую... Ну, грубо говоря, убили в другой клинике. И когда появилась Хейли мы знали, куда точно не пойдём, но вот куда идти стоит? Очень нравилась клиника на ул. Лиза Чайкина, но ездить проблемно. Далеко, а если на такси и собаке плохо 🤢 стали искать поближе. Остановились на Ав-Ва.

Мы приходили сюда, когда собака много пила и тяжело сглатывала. Так мы узнали, что ретриверы подвержены ангине 🤯 А однажды мы пришли, думали, что с ангиной, а врач вытащила из её глотки иголку!!! Где она её сожрала или слизала - не ясно. Может цепанула на улице что-то, есть же живодёры, которые так убивают собак. Но у нас был шок.

Вытаскивали нам из лапы ковыль. Собака бедная хромала несколько дней, на первый взгляд ничего не было, а как оказалось...

Стерилизовали тоже здесь. Всё хорошо, только страшные воспоминания, собака после наркоза - это жутко.

И только один раз, когда мы пришли думая на ангину, но опасаясь, что вдруг опять что-то застряло или ещё что (она у нас всё на себя цепляет) там сидела незнакомая нам врач. И она ничего толком сказать не смогла, напугала, отправила в другую клинику делать под наркозом какую-то диагностику (я уже не помню, смотрели, что у неё внутри)и... Там все норм. Сказали, только её шерсти много. Но это понятно, даже у меня ее шерсть ВЕЗДЕ. Куча денег, нервов... Но после того раза я больше не встречала этого врача. А прошло года 3.

Поэтому однозначно рекомендую. Все добрые, дружелюбные, умеют общаться с животными. И не впихивают кучу дополнительных услуг.