Азбука кофе

Кофейня
  • Омск, Карла Либкнехта, 8а
  • Дом Туриста 230 м

Сколько раз порывалась написать отзыв о Азбуке, но никак не доходили руки, или все было съедено настолько быстро, что и выложить было нечего! А съедено все быстро, потому что абсолютно вся стойка для перекуса - это изобилие вкусняшек.

Сперва скажу, что я ярый поклонник творожных десертов, потому предпоследняя полочка на витрине - это все для меня. 😋 Перепробовала пожалуй все, и конечно не скажу "отвал бошки", но все чинно и достойно своих 150-200 рублей (а после 20:00 и тем более в два раза дешевле).

Кофе. Проработав достаточно долгое время бариста, имею кое-какое представление и немного разбираюсь в кофе. И могу сказать честно и откровенно, что эспрессо просто (ну если не идеальный), то то точно на уровне! А это здорово. Поэтому очень часто, для удовлетворения своей кофейной мании я предпочитаю именно азбуку. Так как я люблю классику кофе, то сладкие напитки мне приходится "стрелять". И по отзывам спутников, и по собственному ощущению - и раф, и нашумевший лемонграсс (который предлагают каждый раз когда я там сижу всем людям , кто никак не может определиться), чаи (особенно тот, что с грушей - мммм.. 😋) - это все апогей удовольствия.

И ещё пару слов о вашей атмосфере.. Концепция заведения подразумевает "взял кофе - или дальше", но какая-то абсолютная изюминка заставляет тормознуть, опоздать по своим делам, и размеренно допить свой американо и слопать печеньку. Очень уютно, спокойно, светло и комфортно. А картина с кофейными зёрнами на стене заслуживает отдельного внимания, я пару раз сильно "залипала" на этой заморочке :))

В общем, все очень ничего! Но нахваливать я Вас не буду, чтобы не сбить с верного пути 😊👌🏼