БЭНТО

Ресторан паназиатской кухни
  • Омск, Партизанская, 5а/8
  • КДЦ Маяковский 850 м
PravdaRub55 ✅ написал 2 отзыва об этом месте

Давно собирался устроить перетест Бэнто. Поехали 🛫.

Давно собирался устроить перетест Бэнто. Поехали 🛫.

Хочу сказать, что мы впечатлены официанткой! В хорошем смысле. Либо она была голодная, либо это качественное обучение и маркетинговый ход, либо просто человек такой. Но она так вкусно рассказывала о ваших блюдах, что хотелось заказывать и заказывать. А главная фишка, что в самом начале представления блюда она чуть заметно сглатывала слюну 👍🔥. В этот момент уже возникало желание купить всё!)

Очень понравилось обилие зелени в интерьере, навевает определенную атмосферу. Посадка в пятницу вечером 50%. В целом по обслуживанию и помещению вопросов нет. Всё гуд!

🔸Спринг-ролл с креветкой 280₽. Вкусняшка подаётся с двумя соусами и очень быстро залетает внутрь). Здесь их готовят на пару и без обжарки. Я каждый раз думаю, сколько таких роллов способен съесть мой организм. Надо как-нибудь осилить десяток.

🔸Димсамы со свининой и креветкой 300₽. Красивая подача в традиционной китайской корзиночке (пароварке) из бамбука. Ну и на вкус они прекрасны. Я люблю такую кухню 🔥.

🔸Крабовые колбаски с гарниром из авокадо и томата под соусом ким чи за 300₽. Это вкусно. Не знаю 🤷🏼‍♂️, есть ли в том фарше настоящий краб, но было хорошо 👌.

🔸Татаки из говядины подаётся с чатни из авокадо и манго с соусом понзо 450₽. Фишка татаки в быстрой обжарке или даже обработке горелкой верхнего слоя мяса. Внутри мясо должно быть максимум прожарки «медиум». Даже официант об этом сказала. Но мне принесли мясо в состоянии «well done», хотя для него слово «подошва» лучше подходит. Полностью испорченное блюдо, которое должно было быть королём вечера. Отмечу, что ждали его 50 минут.

🔸Прекрасный жареный банан в рисовом листе с шоколадной пастой и шариком мороженого за 130₽. Ну его почти нереально испортить 👍.

🔸Жареное молоко с манговым соусом за 180₽. Очень на любителя. Нам не понравилось. Консистенция внутри как у манной каши). Но наверняка есть ценители, поэтому не могу снижать оценку за «вкусовщину».

🔸Молочный улун ❤️.

В целом ставлю «4» за это посещение, но испорченный татаки не прощаю(.