Бэнто

Ресторан паназиатской кухни
  • Омск, Партизанская, 5а/8
  • Дом ветеранов 470 м

Только вернулась из ресторана бэнто)

Спешу поделиться своим опытом посещения данного места.

С порога встречают милые официанты, их работа безупречна 💚

У нас была официант Полина, это очаровательная девушка была очень внимательная к нашему столику.

Только вернулась из ресторана бэнто)

Спешу поделиться своим опытом посещения данного места.

С порога встречают милые официанты, их работа безупречна 💚

Заказали два Том-яма, я сразу уточнила по поводу остроты, мне объяснили что степень остроты регулируется сливками, можно пробить добавочную порцию сливок, что я и сделала))

Вкус супа понравился, но я его не съела, точнее скушала всю начинку: мне очень-очень понравился японский гриб шиитаке, необычный, насыщенный вкус, чувствуется, что его хорошенько обжарили 😋, с него и наедаешься.

Я добавила из соседней порции ещё риса и сливок две порции, поэтому и не смогла съесть этот супчик 😀, лучше так не делайте.

Оценила вкус черри, здесь он такой сладенький, мякоти достаточно, помогает перебить остроту, но не совсем))

Креветок в супе было две)), а больше в ресторанах мне и не попадалось за последний год, они хорошо обработаны, нет ничего лишнего.

Здесь играет приятная музыка, очень уютно.

Народ приходит целыми семьями))

Зелено и просторно, плюс кондиционер работает должным образом.

Цена супчика 550₽

Работу официанта я оценила по достоинству.

Дамская комната обычно не вызывает у меня интереса, но здесь я и её оценила. Например, полотенца здесь тканевые, вытер руки и кинул его в красивую урну.

Кресло прям напротив унитаза, я первый раз встречаю такую задумку.

Всё было хорошо, но снижаю вам балл за то, что на заднем дворе сотрудники кухни курили в спецодежде, зачем они вообще её надевают, могли бы и на кухне тогда работать в чем пришли…

И ещё снижаю балл, за то что нет градации по остроте. Т.е. необходимо покупать сливки, что я и сделала, но мне было остро, поэтому добавила ещё 🍚 рис вторую порцию и у меня получилась каша рисовая 😁 поэтому сам бульон и рис этот есть не стала, официант забрала полную тарелку этой жижи и ещё уточнила, точно ли она может забрать её))