Бэнто

Ресторан паназиатской кухни
  • Омск, Партизанская, 5а/8
  • Дом ветеранов 470 м

Одно из двух самых любимых заведений в Омске, куда ходим постоянно.

Очень люблю это место за особую атмосферу.

Место, где я могу действительно расслабиться, и полноценно отдохнуть.

Одно из двух самых любимых заведений в Омске, куда ходим постоянно.

Очень люблю это место за особую атмосферу.

Место, где я могу действительно расслабиться, и полноценно отдохнуть.

За отличную музыку - такой качественной подборкой может похвастать далеко не каждый ресторан (я знаю в Омске ещё один, на таком же уровне, но с ценами на порядок выше). Бэнто сильно повлиял на мои музыкальные вкусы. Тут иногда есть ощущение, что ты не в Омске, а на какой-то модной тусовке на Бали) Тем более, интерьер ресторана располагает.

Но особенно круто, что это сделано всё же в Омске.

Довольно достойная кухня. Не все позиции топ, но некоторые - уникальные в городе, и их действительно стоит попробовать: татаки-роллы, гунканы с лососем, креветкой, тунцом; хорошие гёдзе, поке, супы Рамэн и Фо Бо, азиатский кацудон и специфические японские десерты с матчей. Авторские чаи, морс "черника-лимон" тоже отличный, неспецифический, свежий, новый вкус.

И ещё. В ресторане есть столик с грилем (даже вроде единственный в таком формате в городе? поправьте, если ошиблась), где можно жарить мясо самим. Японско-корейское шашлыкалити)

Ну и конечно, куда же без азиатских аттракционов - это потрясающее кресло рядом с туалетом для тех, кто совсем не любит отвлекаться от важных переговоров с другом или подругой. Фото не опубликую, но посетить-посмотреть-ощутить атмосферу, однозначно, советую)

Да, некоторые моменты в меню я бы, пожалуй, улучшила (это место точно не про бизнес-ланч), но в целом всё равно твёрдая 5 за отличное расположение, интересное меню, адекватные цены и тот азиатский вайб, который получаешь тут.

• Ух ты, до сих пор тут не был, надо зайти 😉👍

• Да, но только у них тут точно не про бизнес-ланч - он есть в меню, в интересном формате подачи, стоимость норм лично по мне (но за ценообразование ничего не могу сказать определенного, меньше или больше рынка средних бизнес-обедов, не так часто хожу на бизнес-ланчах и мало где была), но мне совсем не зашёл по вкусу.

А вот то, что написала по меню, можно попробовать, - думаю, будет как минимум интересно)

• привет 😉хорошо, спасибо)

• Интересненько...

• Да, довольно концептуальное место)

• Едальня, повлиявшая на музыкальные вкусы - это серьёзно! Достойно внимания)

С возвращением, Юля! 🤗

• Да, теперь в моём плейлисте Rapossa, Jose Solano и другая качественная электронная музыка 💙💫🎧 Ну и место там классное, слияние Омки и Иртыша, знаковое для Омска, очень интересное по энергетике, слияние двух начал и за ним, финансовый центр города, самые дорогие магазины и так далее)

• Мясо можно жарить самим ещё в Два Цезаря и чебуречная №1😉

• О, прикольно, спасибо! Про чебуречную неожиданный поворот, зайду обязательно 💫