Berlin Kaffee

Кофейня
  • Омск, Ленина, 20 — 1 этаж
  • пл. Ленина 280 м
PravdaRub55 ✅ написал 2 отзыва об этом месте

Проснувшись утром, хочется начать день с чего-то вкусного, тёплого и уютного, чтобы настроение струилось счастьем, а тело энергично летало весь день по бренной земле города, выполняя пируэты между делами и заботами. Но не тут-то было...

Приехали на завтрак в Berlin Kaffee и, предвкушая удовольствие и изрядно проголодавшись, принялись выбирать. Яркий солнечный свет наполнил своим теплом небольшой и уютный зал кафе. Мы сделали заказ и перешли в режим ожидания.

И вот приносят долгожданный завтрак, делаем фото и начинаем есть.

1. Шведский тост со слабосоленым лососем идёт вместе с капучино за 350₽. Вкусно, но удивило, что рыба плохо почищена. Тёмную сторону можно было и срезать, обычно такое не оставляют. Но в целом и тост, и кофе хорошие.

2. ‼️БЛЮДО, отбившее желание есть ‼️ - Сэт с фриттатой, тостами с лососем, авокадо и насекомым + кофе = 420₽. С горем пополам (из-за авокадо, который я оставил в тарелке) съедаю тосты (ещё тогда не заметил «мясо»), перехожу к фриттате и ... подзываю официанта. «Во фриттате лежит насекомое 🤢, которое я чуть не съел, а в тостах железобетонный авокадо». Извинились и переделали фриттату. Про авокадо комментариев от заведения не поступало))). Самое забавное, что за этот сэт с ужасным авокадо и фриттатой с насекомым я ещё и заплатил 😖. Клиентоориентированность ТОП!

3. Но с меня не взяли за кусочек макового тортика 😁, который был хорош, также как и малиновый торт за 180₽.

4. Ну и ещё мы не поняли задумку повара в том, чтобы пихать жесткую краснокочанную капусту во все блюда.

Скандала не было и в общем история с насекомым в блюде обошлась заведению всего в кусочек торта. Нормально так порешали 👍. Я не злюсь и тем более не держу обиду, только вот поучиться вам надо отрабатывать такие ситуации, если уж у вас попадают насекомые в завтрак. Как минимум ужасный сэт (с деревянным авокадо и насекомым) в счёте я не должен был увидеть 😉.

Сегодня однозначно 1 балл. Если насекомое в еде, то выше поставить не могу. Да ещё и менеджмент сильно хромает. Всего доброго и надеюсь, что это дикая случайность 🙏. Спасибо за испорченный день!

Вот.

• яб ваще не заплатил

• я не ругаюсь). Они могли адекватно решить ситуацию, но не стали.

• Могли и 50% скидос сделать, от общей суммы посещения таракановки

• это им решать, но решать надо было, а не приносить мне полный счёт на оплату этого...

• Скунцы

• А что на рыбе сбоку ? Она портится ?

• рыба норм, только почищена плохо(

• вообще то в Берлинке всегда было норм , вкусно даже, и столько лет работают ... а лето наступает и всякие летающие и ползающие представители фауны полетят и поползут на кухню, что там творится !! Лучше даже не представлять эту картину 😉

• ага. Было нормально. Но видимо что-то изменилось. Главное, что ухудшилось отношение к клиентам(. Для меня это было важным показателем, и я специально не стал уходить сразу после того, как сделал фото насекомого. Ну и для общепита придумано много спецсредств против насекомых. Как минимум глаза 👀 надо открывать, когда отдаешь блюдо клиенту.

• По идее они же должны были исключить блюда из счета? Я правильно понимаю 🤔

• да ничего они не должны). У всех свой сервис и отношение к гостям. Здесь показали своё. Если интересно моё мнение, то считаю, что не только исключить это блюдо надо было, но и всячески проработать ситуацию, чтобы гость не ушёл в таком настроении

• здравствуйте, спасибо, понял, ну вообще вы правы 👌 я вот был в столовой, у меня гарнир - макароны с сыром, спросил где сыр, сказали наверное вам не попался 🤣🤣🤣Так что у всех свой сервис 😅

• для столовой вполне 😂😂😂 прикольный ответ)

• 🤣🤣🤣😅

• Рома , ну что ты сравниваешь столовую, где цена за две сотни обед из трёх блюд , ещё и с блинами ! Какого сыру ты там хотел увидеть? С голубой плесенью , или бри с камамбером ?? Ты прям как тут давеча один тип рассуждал о шашлычном ларьке , что там соус не достаточно насыщен , надо побольше специй заграничных туда и кассир сказала - салфеточка и вилочка !! Советовал книгу читать повару , что шашлык готовит ... Вы вообще немного живите в реальной жизни, а не в своих фантазиях на Флампе ! Надо понимать уровень заведения, его ценник и претензии соответственно выкатывать!

• я понимаю, что столовая и ресторан разные вещи и цены. Но если даже и в столовой пишут что макароны с сыром и цена заложена что с сыром, почему я должен получить просто макароны? 🤔🤔🤔Если бы мне в ресторане не положили сыр, то это другое дело? Я читал тот отзыв данного автора. Это его право как он считает. Мы все разные. По поводу реальной жизни, у меня проблем нет) В любом случае я пришёл не бесплатно поесть, а плочу деньги, как и все в принципе 👌

• Рома ! Мне некогда с тобой дискутировать, я яйца крашу и пеку к завтрашней Пасхе . Считайте , как хотите ! Мне надоело объяснять разницу между мягким и тёплым . Гуд бай !👋

• 💙 вы правы,пойду я тоже яйца красить 🐣

• у меня супруга такую красоту понаделала. Завтра выложу, если успею сфотать 🥰

• классно 👍,будем подглядывать 👀 за вами

• ага))). В инсту завтра скину, сходил сфотал, пока не раздали красоту по близким)

• вот счас стыдно 😁 никогда не красила и не пекла ничего на Пасху. А сегодня под вечер деть спросил, когда Пасха (пришлось смотреть в инете 🤦‍♀️😁) и заявил, что завтра с нам кулич и яйца 😳😳 куда бежать - не знаю 😳😁

• да куличи продаются в любом хлебном отделе , проблем нет купить, в любой гастроном ближайший. Ну а если хотите что то поинтересней, то в кондитерскую надо бежать. Яйца красить - это целый ритуал ! Ребёнок бы с удовольствием поучаствовал в раскраске, сейчас разные наборы для этого продаются, всякие переводки, термонаклейки. Да обычной луковой шелухой красить , и то ему интересно ))

• да, кулич в итоге был заменён на пиццу 😁 А наборов ох набрали... Думаю, пару дней с ними будем ещё из яиц шедевры делать 😁

• вот жалко, что у вас Инстаграм нет, а так бы все шедевры туда выложили, и малец 👦 получил бы много лайков 👍, был бы рад 😀

• ты прав на все 100%. Пусть бы тогда не писали с сыром. Роспотребнадзора на них нет.

• это вы видимо в другом отзыве хотели написать. Здесь отзыв про Берлин Кафе)). Спасибо, что заглянули 🙏

• не, я Роману ответила.😉

• ясно 😅

• конечно в другом, там где макароны с сыром по 28₽ порция , но сыру оказалось маловато )) надо в Роспотребнадзор жалобы писать, что сыру на 5₽ не доложили ! Роспотребу то делать больше нечего , как сыр в макарошках искать 😂 . У нас не Фламп , а юморина какая то, глобальные вопросы решает ☝️

• даже не хочу обсуждать это. Не имеет отношения к моему отзыву. А Фламп да, редко читаю последнее время.

• понятно что не имеет, но все о своём наболевшем )) читать нечего, так что ничего не потерял 😠

• ага, ничего!)

• спасибо 🥰

• я бы тоже ворчала, пусть и столовая.. Если заявляют, что есть сыр, есть цена на блюдо с этим сыром (= подсчитана рентабельность с этим сыром), должны его положить в блюдо

• здравствуйте ❤️😉

• здравствуйте, Роман. Вы в выходной в 6.30 не спите... С Вами все ок?! 😁

• здравствуйте🥰 просто рано проснулся))) а кто сказал, что у меня выходной? 😅Я работаю))

• сочувствую.. Я хоть с 4го только выхожу на работу ☺️

• 👍🥰😉

• 👍👍👍

• Мне одной что ли этот темная полоска у шкурки в рыбе нравится? 😁

• наверно))) Мне не очень, но на бутерах терпимо 😁

• У каждого свои ништяки 😜

• ништяки? Наверно))

• не вам одной)

• 👋🤝🤗

• вот и классно, что все мы разные 👍

• меня смущает эта полоска 😅

• У нас дома малосольную красную рыбку всегда муж разделывает. Так вот это серое мяско под шкуркой он отдельным кусочком вырезает, как особый деликатес для меня 😊😇😉

• я её тоже мужу доверяю и мясо тоже 🦊☺️

🙈

• 🤝😁

• 😁😁 похоже, что только Вам. Я избегаю этих тёмных полосок 😁

• Хм... а пенку запеченную на самодельной ряженке любите? 😉

• 😁😁😁 Ирина, не то, что не люблю.. Меня можно пытать врагами на любой пенке, что связано с ряженками, молочкой и тд 😁 Боюсь, что сдам, где спрятан царь 😓😁

• Тогда и с рыбой закономерно не нравится ))

• Реф 🪰

• благодарю)

• Почему-то вспомнился классический лайфхак про суп и муху. Раньше часто ходили в это заведение, но узе давно не заглядывали. Они ремонт какой-то успели сделать.

• уточню вопрос, а то видимо не сразу понятен вам оказался мой предыдущий). Это вы к чему здесь написали про суп и муху?

• уточните ещё конкретнее, а то вдруг моего ума не хватит :)) Если серьезно, был такой юмор с лайфхаком в нескольких старых «комедиях», но в реальной жизни похоже это бы не сработало, судя по отзыву.

Мне попадался как-то волос в блюде (не в этом заведении), как-то плавала мошка в бокале вина, но такое я вижу впервые. Оно хоть не шевелилось?:))

• нет.

• 😳😳 Боюсь насекомую живность.. Прям бееее 🤢😳

• однажды мы покинули заведение из-за насекомого в плове. С тех пор жена не ест плов. До сих пор тошнит. Увы...

• а отзыв смогли написать?! Или не состоялся факт опыта клиента?)

• смог конечно. Давно уже было).