• Омск, проспект Карла Маркса, 18/28 — 1 этаж
  • Дом печати 450 м

Я из тех, кто обращается в больницы только в тех, случаях, когда "само не проходит", а становится только хуже, причем настолько хуже, что дальше уже некуда. Плановые осмотры у врачей которых знаю и к которым хожу регулярно не в счёт.

Итак заболела, думала обычное ОРВ. Ну поболею 7-10 дней, да пройдет. Не тут то было. Спустя пять дней меня прихватило так, что дышать не могу ни ртом, ни носом. Температура высоченная. Голоса нет. Чувствую себя овощем - зелёным и в пупурышках. Который скоро так совсем гнить начнет.

Каждый день пью порошки с парацетамолом, противовирусные, капаю капли в нос, полощу горло и рассасываю таблетки с лимоном. Чай с лимоном и куриные бульончики тоже никто не отменял, но мне все хуже и хуже.

Тянуть некуда, надо идти. Решаю, что меньшее из зол - платная больница, там хоть в очередях сидеть не надо.

Записываюсь в ЦКБ по рекомендации сестры (которая всех лор-врачей обошла) к Лещенко Елизавете Сергеевне. Утром записалась, вечером приехала. Очередей действительно нет. И все улыбаются. Не хамят, я то помню больницы в советское время, когда идти туда стоит если настроение уже испорчено и портить его дальше некуда, а тут все улыбаются и добрые слова говорят.)))

Далее прием даже на несколько минут раньше времени. Врач, вежливая, учтивая. Осмотрела. Внимательно выслушала (хотя голоса у меня не было от слова совсем). В общем пошептались. Спросила удобно ли поездить на процедуры в больницу, я конечно же категорически против. Удобно ли чтоб кто-то дома ставил уколы? Такой возможности тоже нет. При всем при этом назначено лечение. По моей просьбе, чтоб лекарства были максимально бюджетными.

О, чудо! Спустя два дня я уже дышала, на третий день появился голос, а на четвертый я была живее всех живых!

Хочу сказать спасибо, Елизавете Сергеевне! Я конечно, надеюсь, что больше никогда мы с вами не увидимся))) т.к. болеть совсем не хочется, но если вдруг будет повод, то как минимум одним страхом, идти к врачу по поводу горла или носа, уже стало меньше.

Приятно, когда специалисты сидят на своих местах не для галочки, когда слушают и слышат, когда учитывают все обстоятельства и пожелания! И главное, когда благодаря таким врачам, снова чувствуешь себя человеком! Спасибо!