• Омск, Старозагородная Роща, 10/5 — 1 этаж
  • Городок Водников 850 м

Полный провал.

1. Фалерму ждали полтора-два часа.

2. Чай около двух часов точно, если не больше. А внутри чайничка, кстати, пакетик. Не знаю, может, специальный метод заваривания - два часа настаивать пакетик.

Полный провал.

1. Фалерму ждали полтора-два часа.

3. О том, что в масала чае есть коровье молоко, нас не предупредили. В меню это также не указывается. Удивительно, оказывается, все должны знать рецепт масала чая! Нет, не должны. Состав, ну, как правило, указывается целиком, особенно если речь идёт об аллергене - коровьем молоке.

Официант сказал нам, что это первая претензия по поводу уже готового масала чая, что все уточняют перед заказом. Мы выражаем искреннее уважение к ценителям и ценительницам чая, которые перед посещением Чайной юрты внимательно изучили составы всех чаёв мира, чтобы внезапно не получить совсем не то, что они заказывали.

4. В меню с пометкой Vegan из 4 пироженых веганская одна, остальные с мёдом. Мёд - не веганский продукт, и мы немного удивлены тому, что в 2019 году об этом можно не знать. Ладно 5 лет назад велись споры об этом, но сейчас ставить пометку Vegan на мёд странно.

Если ищите веганские варианты, их больше в Raw-меню.

5. О том, что выбранных позиций нет, мы узнавали через некоторое время после того как сделали заказ. Ну как-то я не знаю. Некоторые пришли сытыми, ушли голодными, потому что за 2 часа ничего поесть так и не удалось. Перед кафе лучше поесть дома, имейте ввиду.

6. Душно очень. Сохранность вещей под сомнением - они остаются у входа, немного небезопасно.

Из приятного - атмосфера, красивая подача чая, вкусная фалерма. Хотелось бы попробовать хумус, но ещё раз рисковать потерей нескольких часов ради одного блюда больше не хочется.