Чебуречная №1

Кафе-бар
  • Омск, Карла Либкнехта, 11 — 1 этаж
  • Дом Туриста 190 м

Ну, очень удачное расположение у этой забегаловки — прямо у перехода к Казачьему рынку! К тому же огромная яркая надпись «КРЫМСКИЕ ЧЕБУРЕКИ» как бы сама собой приглашает оголадавшего горожанина не искать альтернатив, а немедленно зайти и хорошенько подкрепиться. Есть и ещё несколько плюсов:

- диванчики, забавно оформленные старыми джинсами;

-...

- диванчики, забавно оформленные старыми джинсами;

- довольно широкий ассортимент блюд для фаст-фуда с заглавным одноименным изделием (имеется даже суп!);

- невысокие цены на собственную продукцию (чебуреки от 100₽);

- быстрая, почти молниеносная подача и... собственно, всё.

Остальное, к сожалению, не вызвало положительных эмоций. Например, слабый ассортимент охлаждённых напитков по завышенным ценам. С тётушками в старых трико и фартуках можно было бы смириться, если бы они вкусно готовили и не дурили бы клиентов. Потому что в чебуреках, которые из-за своих размеров не помещаются на тарелку, фарша было примерно с маленькую фрикадельку для супа! Чтобы до неё добраться надо прожевать немало дешёвого горячего теста. А вкус этих фирменных блюд таков, что на нёбе до сих пор ощущается неприятный жирный налёт, хотя запивал горячим чаем.

Честно говоря, я предпочёл бы заплатить чуть больше, но получить действительно качественную еду, как это было до недавнего времени на противоположном и не самом проходном конце этого «обжорного ряда» — в «Чебурекми», где делали по-настоящему честные и вкуснющие чебуреки (пожалуй, лучшие в городе — особенно с фаршем из мраморной говядины). Однако, стоили они минимум от 140₽. Но, как пел Шнур: «Любит наш народ...» — не выдержав конкуренции и демпинга коллег за счёт снижения качества повара-перфекционисты-франчайзеры съехали куда-то в Нефтяники.

Обычно в резюме отзыва фламперы пишут «рекомендую или не рекомендую», но в данном случае клеймо ничего не изменит, потому что Шнур прав.

• Интересный отзыв 👍Реф. Тут хоть от 100₽ за штуку, когда открылись я у них был, мне понравилось. Тогда у них чебуреки были от 90₽, хотя владелец один (Чебуречная №1), там сейчас цены и того больше, от 160₽ вроде..

• думаю, качество их "изделий" не повысится.

• А ещё, они открывают точку у заведения "Доски", где салон МТС был

• пока самые нормальные чебуреки в Гараже на левом

• А что такое "Гараж"? Я птиц центровой, до левобережных кормушек редко долетаю.

• в Фестивале модный фудкорт)

• Понял, спасибо. Буду пролетать — навещу.

• А мне в "чебурекми" с мраморной говядиной вообще не зашёл! Даже больше скажу ,он мне противен из за такого фарша! Дело вкуса!

• Статистика не исключает наличия в обществе людей с нестандартными вкусами.

• согласна! кто то любит есть то,что есть невозможно!

• мне нравятся самокритичные фламперы.

• Здравствуйте, спасибо за то что потратили столько времени на написание такого большого текста. Мы за здоровую конкуренцию! Не знаю сколько стоят ваши услуги, но вероятно они не сильно помогают если компаниям все таки приходятся съезжать с ну очень удачных торговых точек!

• Не судите других по себе — не всё измеряется деньгами и желанием урвать максимальную прибыль за счёт клиентов. Лучше учитесь готовить, чтобы вашу еду можно было бы есть с удовольствием. Пока же ваше негативное отношение к здоровой критике наглядно раскрывает истинные цели мелкого местечкового буржуйчика, уязвлённого справедливым сравнением не в его пользу.

• самое главное слово - "здоровой"!

• тем и отмечен за многие годы на Флампе.