Чисто & Bistro

Автомойка самообслуживания
  • Омск, проспект Менделеева, 44/4
  • Менделеева (конечная) 150 м

Была здесь 2 раза - живу в шаговой доступности.

Была здесь 2 раза - живу в шаговой доступности.

Первый раз в самый разгар карантина, когда хотелось сбежать хоть куда - хоть к черту на рога, хоть на мойку, поехала просто ополоснуться. В моей секции (или как там у вас это называется) не работала верхняя кнопка. И, как я поняла, пистолет и для воды, и для пены, един... Хотя пеной в тот раз не пользовалась. Но в целом задача выполнена буквально за полтинник.

Второй раз я приехала неделю назад на изрядно грязной машине, попала в другую секцию, где и кнопка работала, и пистолеты для воды и для пены были разные. Так вот, когда очередь дошла до пены, получилось так, что кнопка на пистолете не нажималась, пена не шла, а денежки на экране, понятное дело, капали.

Оператор-паренек, хоть и смотрел на всё это дело, помочь особо не рвался, возможно, не совсем понял ситуацию. И только когда я обратилась к нему с вопросом: "Что, за мои деньги меня ж и поимели?", он как-то виновато улыбнулся и, как мне показалось, кивнул)))

Потом, конечно, я поняла фишку с предохранителем, но об этом, как я считаю, надо где-то писать, ибо мы не ясновидящие, а на то, чтобы сообразить, уходит, хоть и небольшое, но время.

Когда мне всё-таки удалось победить пистолет, я была вознаграждена пышной шапкой пены на машине. Не эмульсией, как пишут ниже, а самой натуральной белой шапкой. Этой же шапкой я покрыла и коврики, которые чудесно фиксируются мощными прищепками.

Пара минут, и машина чистая. Остается только отъехать и дотереть ее тряпочкой. Если вы неленивы, то в осенне-летний период это замечательный выход для мытья авто. Хотя... люди вроде как и зимой моют. Но я пока не рискнула))

• Чистота - залог здоровья! А вот моя чумазая машинка уже три недели сидит в гараже на самоизоляции))). Представляю в каком она там виде, бедняжка. Полезный отзыв для тех, кто живёт там рядышком 👍

• Зимние наросты лучше удалять не на самомойке, доверить профессионалам с двухфазной мойкой. Новые противоледовые Реагенты нынче сжирают машину коррозией. И не смываются без тряпочки. Особенно если вода из скважины.

• у меня уже весенние наросты). Зимние я успел смыть в начале марта.

• спасибо)

меня на обычных мойках всегда убивали долгие очереди, а так в принципе это выход

• Согласен)

• да, это удобный вариант.

• Это точно!!!Пена у чистобыстро отличная.проблема с давлением есть на пистолетах ,иногда идет эмульсия ,но это дело техника

• "Хоть куда, хоть к черту на рога" - смешно и очень актуально)) 😁

• в наше время да))