COFFEE ANYTIME

Кофейня
  • Омск, Интернациональная, 35
  • Главпочтамт 120 м

Мама, прости меня, у меня химия…

Не для кого уже не секрет, что сеть кофеен «COFFEE ANYTIME» в короткие сроки обрела большую популярность среди Омичей. Помимо того, что ей удалось захватить раздел «В центре внимания» на Флампе, ажиотаж активно сопровождается большим потоком посетителей. Не остался филиал на Интернациональной и без моего внимания....

Мама, прости меня, у меня химия…

Пробежимся по положительным сторонам заведения и организации в целом.

1. Мне понравился интерьер. Проходной это двор или ограниченный в пространстве ларёк – свежо и уютно.

2. Цены более чем демократичные (из этого в свою очередь складываются все минусы).

3. Оффпред на Флампе иногда выдаёт такие лулзы, что тот-же развлекательный портал Пикабу на время становится не интересной областной газетой с баянистыми анекдотами про тёщу.

А теперь причина, по которой я поставил заведению 2 из 5 – их продукция.

Плохо всё. Я не был удовлетворен ничем из того, что мне посчастливилось выбрать. Пойдем по нарастающей.

Сырный раф: сугубо моё личное мнение, в нём нет ни сыра, ни натуральных сливок. На вкус - дешевые растительные сливки. Мерзость.

Чизкейк: такой вы купите в любом заведении города со средним чеком от 500р и выше. Лично мне в «Кофе Энитайм» продали уже заветренный, пожелтевший, познавший время и тщетность бытия. Но он всё еще вкусный, потому что это далеко не их заслуга.

Брауни: произведен в Санкт-Петербурге. Это и по маркировке ясно. А вот чего не ясно – когда его разморозили. Даты дефростации нет. Может в сентябре, а может в августе. Вдобавок эта гадость целиком и полностью на маргарине. Не вкусно.

Тирамису, самый атас: состав на маркировке чуть более чем полностью не соответствует оригинальному. Произведен он в Италии, если я правильно смог расшифровать информацию от производителя. Сыра «Маскарпоне» в креме целых 10%, хотя должно быть процентов 50-70, остальное яйца и сахар. Количество Е-шек просто зашкаливает. Бонусом дешевое пальмовое масло.

Выводы: владельцам абсолютно пофиг, что продавать, если речь идёт о сэкономленных 10р с порции. Главное, чтобы это было можно есть и пить. Пускай порой и через силу. И чтоб красиво было. Рекомендую ограничиться классическим американо, капучино и какой нибудь плюшкой из собственного производства.

Характеристика заведения: рядовая наливайка для людей, которым абсолютно плевать чем травить себя и своих близких. Статуснее, чем Пекарушка, но всё еще не такая модная, как конкуренты через стенку. Целевая аудитория – школьники и нищие студенты, которые с радостью переметнутся из Скуратова сюда, ведь теперь можно будет взять целых два кофе, а не сидеть с одним весь день показывая, какая я успешная и илитная со своим макбуком в кредит на два года.

Берегите себя и своих близких. Не выдуманная история, о которой невозможно молчать.

• Хоть один реальный отзыв по делу. Реф.

• :)

• ну школьникам и студентам зимой тоже где то надо сидеть и общаться,на улице в парке холодно,а тут красота, кофе,круасаны ..

• Твоя правда.

• Тогда и нужно себя позиционировать как студ.кофейня, а не состязаться с элитными. Реф.

• да какая уж там элита ?! а такие кафешкам дешёвые тоже должны быть ,чтоб тот же студент мог забежать и перекусить ) во всем мире есть такой формат, ничего плохого в этом не вижу.Взрослый и состоятельный человек туда ходить не будет,это заведение для определенной аудитории)

• Так и я про то же, просто офпред всегда доказывает, что у них самое лучшее качество, а ценой они готовы пожертвовать. Я обеими руками за студ.кофейни и островные форматы на остановках. Они очень нужны, и посещаемость это доказывает. Но я за правду, и все.

• Ну да, супер кофе продают себе в убыток))) Без бренда производителя, из неизвестной страны....какуюто шнягу толкают.

• А что, элитная кофейня забоялась конкуренции ?)) Я последнее время бываю поочередно в Скуратове и Coffee Anytime. Вторая дышит жизнью, в первой по выходным бывает так, что я один человек в зале.

• Я же не отрицаю очевидное. Значит такой спрос в нашем городе и такие возможности и желания у большинства. Я просто за правду в отношении своей продукции от офпредов.

• 👏 все по делу

• Уже жду ответа офпреда. Не все же на пикабушке сидеть))

• Офпред пикабушник? 🙊🙊🙊

• Нет. Имеется в виду. Что офред иногда очень "забавно" отвечает. Прям составляет конкуренцию порталу.

• 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

• Интересно то, что состав этого тирамиссу на русском языке тактично умалчивает все многочисленные гадости и Е-шки, которые указаны в составе на языке оригинала. А это уже называется "информационная фальсификация", дело серьезное

• Нда уж, тоже посмотрел, оригинальный состав на итальянском и вот эта наклейка на русском - это, мягко говоря, "две большие разницы".

• Клеймить "плохо" всю сеть целиком конечно не стоит, но вот с этим конкретно тирамису - печальный выбор поставщика. Не надо так.

• Целевая аудитория – школьники и нищие студенты, которые с радостью переметнутся из Скуратова сюда, ведь теперь можно будет взять целых два кофе, а не сидеть с одним весь день показывая, какая я успешная и илитная со своим макбуком в кредит на два года. - ПОРЖАЛ) Пиши еще)))

• Отличный отзыв!реф

• Реф!

• Я вот прихожу в кофейню не есть, а пить. Кофе. Кокосовый раф, эспрессо, флэт уайт, капучино в этой кофейне вкусные. На порядок вкуснее, чем нечто в Курочке рядом, маке, Пекарушке. На уровень вкуснее, чем в условном киоске внизу ТЦ/БЦ.

Что вам всем так не дают покоя студенты и то, что они могут себе позволить делать уроки в кофейне??!! Кофейня это место встречи, демократическое, и слава Богу, что такие появляются. Эта кофейня для студентов и тех, кто берет на вынос, кофейня "за стенкой" для юных хипстеров, профессионалов и ИП ))

Вам всем тут по 50 лет и вы ждете от кофейни скатертей, официантов и банкетного меню??... Я реально не пойму, откуда такие снобы...

• 👏👏👏

• ааааааа так это кофейня для студентов, которые приходят туда делать уроки? Вот не знал. Мне в ответах от всех представителей этого заведения в моём отзыве показалось, что это элитная кофейня с лучшим в городе кофе. Что просто они решили зарабатывать на объемах. Теперь буду знать, что это несколько другое место. Очень жаль, что в моём студенчестве не было таких кофеен. Я бы тоже там сидел днями и ночами. Ещё бы гитарку притащил 👍🏼.

• Элитный кофе жешь.....для нищих студентов за копейки. Чтото тут не так )))))) ахахахахахахахахахахахаа

• По моим наблюдениям - студенты в кофейне тусят именно долго, час-два. Пары, друзья постарше, пары 'мама дочка" заходят минут на 10. Те, кто зашёл за кофе на вынос - очень разная публика, от преподавателей университета до какого-нибудь серьезного мужчины "на телефоне". И только супер серьезные диванные эксперты Флампа хотят обязательно поместить кофейню в какую-то нишу. Мне искренне непонятно, почему. Чем вас так раздражает приемлемый кофе без пафоса? Это уже давно не модно, иметь претензии и говорить "фу, студенты". Только смешно смотрится.

• вы точно мне сейчас отвечаете?)) Вы сами написали, что «это кофейня для студентов и тех, кто берет на вынос». ВЫ ЕЁ ПОМЕСТИЛИ В НИШУ, других комментов я не успел прочитать, а сразу нарвался на ваш. Ау! «Диванные эксперты», как вы меня обозвали, проходят сотню разных заведений за месяц и имеют право выражать своё мнение в любых соц.сетях и сообществах подобных этому. Так что не «диванные» тут точно))).

• Да, отвечаю Вам. Меня удивляет снобизм аудитории, не совместимый вообще с желанием выделиться на ресурсе популярных отзывов. Я думаю, истинно состоятельные люди или бизнесмены или эксперты международного класса не занимаются написанием отзывов. Мы все тут вчерашние или может позавчерашние студенты, от чего такое ¨через губу¨?

Я раскрыла свой комментарий, пояснив, что ¨да, студенты там сидят 2 часа, а ещё есть такие категории посетителей...¨. Меня удивляет, что это ставят в упрёк этому заведению, мол, что это у вас дешево и хорошо, что аж студенты сидят. Должно быть всё пафосно! Чтобы только с тысячей в кошельке смели нос казать! Создатели кофейни просто современные люди, в отличие от многих тут. При этом делают своё дело как раз без лишнего пафоса, растут в геометрической прогрессии.

• девушка, я такого не писал. Всё, что вы пишите тут - ваша фантазия. Про тысячу, «через губу» и прочеее. Это вы написали, что это студенческая кофейня.

«Я думаю, что истинно состоятельные люди и бизнесмены не занимаются написанием отзывов»))). Ну думайте, это ваше право 😁. Конечно здесь одни нищеброды и вы. Левел ап!

Ещё и создателей кофейни приплели сюда 🤣🤣🤣👍🏼. О май гад!

• Я отвечала автору отзыва на его ¨умный¨ сарказм ¨Целевая аудитория – школьники и нищие студенты, которые с радостью переметнутся из Скуратова сюда, ведь теперь можно будет взять целых два кофе, а не сидеть с одним весь день показывая, какая я успешная и илитная со своим макбуком в кредит на два года.¨

Уже несколько отзывов, где ¨илита¨ стебет студентов и не понимает, что выглядит дешевле, чем эти студенты.

Почему вы меня обижаете, может я тоже нищеброд? Просто по существу нечем возразить...

• кошмар. Где почитать отзывы, в которых «илита» стебет студентов? Это действительно плохо и стрёмно. Здесь автора защищать не буду, сарказм есть. Но хотелось бы еще взглянуть на подобные стёбы.

P.s.: По какому существу возражать надо???

• Я думаю, если бы автор данного конкретного отзыва остановился бы на разборе состава, это сделало бы ему больше чести. Вот и вся моя мысль.

• вы написали про несколько отзывов, я поэтому и удивился). Однозначно необходимо максимум конструктива выдавать. Но автор на то и Автор, что пишет так, как ему видно. Это как Малевича судить, такая же история. Тут вопрос в другом. И решение даже есть. Тех авторов, кто не нравится, как излагает свои мысли, можно не читать. И всё. А про еду автор отлично разложил и по полочкам.

• Анна, скажу вам по секрету, я тоже нищий. И всё написанное относительно характеристике в отзыве - сарказм. Только тссссс, никому не расказывайте, а то статус просру. ;)))

• Ну тогда потрясающая самоирония от нищего с МакБуком в кредит 😁

• У меня и макбука то нет. Я тру нищий :,,,(((

• Сравнивать с Курочкой.....элитный кофе.....

Уроки....статус кафе "на бегу"????

Забегаловка в которой можно с чашечкой (бумажным стаканом) кофе (неизвестного производителя) насладиться (не уверен) бегающими школьникамистудентами-юнымихипстерами 🤣🤣🤣🤣🤣 впервые вкусивших кофе и ессно с выпученными глазами камикадзе в поисках цели (уверен).

• Конечно в Курочке помои, тут я с Вами согласна. Вы же сравниваете, почему мне нельзя? Вы наверное дома пьете дома эксклюзивные сорта из фарфоровой чашки, а готовит вам личный раб у джезвы :)

• Вы на личности переходите, при чём тут мой дом и джезва с рабом?

Дома немецкая кофемашина и "турка" марку кофе говорить не буду.

Дело вкуса, фломастеры разные, просто неизвестный кофе не покупаю. А в этом кафе используют именно этой марки "кофеинкогнито". Офпред так и не сказал ничего, ни торговую марку, ни состав, ни сорт, ни страну производителя....ни че го.

• А я видела и название марки и обжарщика в одном из комментов офпреда.

• Не слежу за этим опредом, гдето задавал этот вопрос этой мадам-в игноре. Ничего не отвечает.

• Кажется это то, о чем вы так много говорите? https://vk.com/wall-166148092_12...

• Странно что компания Олам на своём официальном сайте пишет что кофе Espírito Santo выращивают в провинции Red Catuai, и больше в Бразилии они нигде кофе не берут. А на странице в VK и провинция не та и сорт кофе не указан...... странно....не правда ли?

• Ну и штрих-код наверно теперь не обязателен для пищевых продуктов?

Чтото пошло не так.🙈🙈🙈

• Какой интересный отзыв 👍🏼. Очень любопытно почитать. И весьма обдуманно написал. Реф.

• забавное чтиво

• Здравствуйте, уважаемый Ужасный сервисъ!

Благодарим Вас за отзыв.

Приятно, что Вы посетили нашу кофейню и отметили уютный интерьер и демократичные цены.

О Сырном рафе. В составе Сырного рафа присутствует взбитый сливочный сыр с молоком. В качестве украшения идут взбитые сливки.

Касательно наших десертов. В наших кофейнях присутствует как продукция собственного приготовления, так и известные классические десерты. Приносим извинения за неуказанную дату дефростации брауни. Вы правы - это грубое нарушение, виновные в этом бариста уже очень строго наказаны. Спасибо Вам за внимательность! В любом случае мы очень тщательно следим за сроками реализации нашей продукции, все непроданные позиции списываются в обязательном порядке.

На ярлык десерта тирамису вынесен основной состав продукта, который мы закупаем у итальянского поставщика торговой марки Martinucci, полный состав на итальянском языке вынесен на внешнюю часть упаковки.

Вам наверняка знакомы нюансы логистики. Поэтому большей популярностью в наших кофейнях пользуется продукция собственного приготовления: эклеры, круассаны, сэндвичи и салаты - которую выбирают наши гости.

Для нас очень важно, чтобы после посещения наших кофеен у гостей оставались исключительно положительные впечатления, хотим сделать Вам приятный подарок. Проверьте, пожалуйста, ЛС.

Еще раз благодарим Вас за Ваш отзыв и приносим свои извинения.

До встречи в Coffee Anytime!

С уважением, руководитель сети Ирина Баева

• Меня не удовлетворяет Ваш ответ. Я о Тирамису. Вы обязаны описать весь состав продукта. Я понимаю, вам стыдно продавать товары такого низкого качества по такой, далеко не низкой цене. Считаю, что потребитель и без знания иностранных языков должен с лёгкостью изучить то, что он употребляет.

• уважаемый представитель кофейни, за ваш ответ было стыдно МНЕ, но почему-то не ВАМ. Я имею в виду состав тирамису. Вы правда считаете, что по закону я не имею права быть информипован (на РУССКОМ языке) о ВСЕХ тех добавках, которые я должен съесть в продаваемом вами десерте?? А если у меня алергия на какой-то из них и я там загнусь в вашей кофейне, вы что делать бедете?? Позорище вам, что продаете такие десерты! Я лично этот десерт ел в вашем заведении, оформляю письмо в Роспотребнадзор

• Если у человека есть аллергия на какой то продукт,то человек спрашивает о его содержании в продукции,прежде чем его купить) Так же в кофейне есть бариста,которые с удовольствием ответят на любой ваш вопрос!)

• вы, видимо, тоже не в курсе законов в той сфере, в которой работаете. Это, во-первых. А во-вторых, очень сомневаюсь, что бариста свободно владеют итальянским и заучивают состав продуктов именно на языке оригинала... Сотрудники кофейни, очевидно, не выучили даже законов в сфере торговли и прав потребителей

• Ёпрст, ты уж определись, тебе кто дороже - твой работодатель или Бузова? Боюсь Оля будет не довольна тем, что ты химозу за несчастные 17 т.р. в месяц продвигаешь.

• По умолчанию потребитель должен прочитать на общегосударственном языке состав продукта, если нет перевода то варианта два

1. Контрабанда.

2. Контрафакт

3. Два варианта выше-отравление людей.

И бариста пусть занимается своим делом, варит кофе.

• воу воу воу. хорошо, что я там тирамису ни разу не взяла...

• Там реально Санкт-ПИтербург??))) и почему адрес производства не прописан?!

• Твоюж мать, а я и сам не заметил!))))) Какой позор! xDDD

• несуществующий город, несуществующий состав...наверно это еще не все сюрпризы))

• ПИтеСбург......🤣🤣🤣