Coffee rooms

Кофейня
  • Омск, Карла Либкнехта, 2 — 1 этаж
  • Дом Туриста 550 м

Очень приятно заходить в это заведение снова и снова! Через нескольких людей слышал разное о владельце заведения - Гельмуте, но то, какое заведение удалось воплотить в жизнь - достойно восхищения, на мой взгляд.

В данном заведении, несмотря на близость расположенных друг к другу столиков, очень комфортно, в т.ч. за счет удобных седалищ)

После...

После того, как поменяли меню еще прошлым летом и убрали десерт малиновый захер, я здесь только пью различные чаи и кофе. Если покушать, то пробовал только различные мучные изделия: бургеры, бутерброды. Так что про кухню не скажу в целом) Но чашка капучино с шоколадной крошкой (я бы даже сказал, кастрюлька на 500 мл) за чуть меньше 300 рублей - справедливая цена.

Персонал здесь очень дружелюбный, диджеи включают много приятной музыки, которую не всегда распознаешь посредством shazam.

Можно забронировать столик по телефону, есть накопительные карточки.

Если поговорить о кальяне (не был месяца 3, так что, возможно, что-то и поменялось), то здесь на выбор лишь Аль Фахер за 600, Аргелини за 800 и Дарк Сайд за 1300 рублей. Ну очень дорого такие цены за такие разновидности табаков. Особенно с учетом цены за грамм (даже при покупке в омских магазинах, не говоря о мелком и крупном опте в Москве) в 2,3 и 8 рублей соответственно. В чашу вмещается, максимум, граммов 20, каждый уголек - по 3 рубля и выходит, что беру кальян только если с другом/товарищем/компанией прихожу. Дома кальяны всегда все равно приятнее и дешевле раза в 4, если считать с/с) Но как и в любом такого плана заведении, ты платишь за атмосферу, а не за конкретные группы товаров. Атмосфера здесь располагающая к общению, встречам.

На летней веранде был только прошлым летом раз 5. Понравилось. Очень уютно. Атак различных насекомых не заметил, как писали в отзывах ранее. Установлены лампы от мошек и комаров, а еще есть приятная система орошения (овощей?:-)) В жаркие дни это почти как первая помощь)

Что бы мне добавить?

- гардероб с номерками вместо вешалок

- разлинованную парковку перед зданием

- разнообразие среди выбора табаков для кальяна

Но это так, придирки) Советую это заведение, полюбившееся многим в Омске.

• Здравствуйте! Это один из самых больших, структурированных и конструктивных отзывов, полученных на Flamp за всё время существования кофейни ) Спасибо!

Нам безумно приятно, что вы нашли для себя уютный уголок в центре города, куда хочется приходить вновь.

Спасибо за обратную связь! Возьмём на заметку все предложения. Ну и будем честны - парковка самая сложно реализуемая часть :) Надеемся вы понимаете почему :)

• Рад, что понравился отзыв утром выходного дня)