Coffee Therapy

Кофейня
  • Омск, Мира проспект, 12
  • СибАДИ 200 м

Сегодня в обед специально решила съездить за вафлей . Помещение ещё в ремонте наверно, делят его с шаурмистами . Ну и как положено - только на вынос и доставку работают . Девушка очень приятная и вежливая , сказала что вафлю испекут за 7-8 мин . Заказала вафлю дня с апельсином , бананом , взбитыми сливками и маленький капучино. Пока готовили , рассматривала интерьер : ну шику - блеску не будет , закусочная все таки ..,штукатурены стены, искусств цветы и зелень . Заметила витрину - холодильник для мороженого Палетта из Новосибирска, было обрадовалась ... но его нет в наличии пока .. Изучила меню , сфоткала , доя тех кто хочет сделать заказ на доставку посмотрите , что можно заказать : вафли сладкие , сытные и напитки . Получила заказ и поехала на работу поедать вафлю с ☕️ кофе . Ну тут случилась оказия : стаканчик открылся , кофе вытекло , на плащ и туфли ( пришлось замывать ), вафля раскисла от сливок и пролившегося кофе ..🤦‍♀️🙄В общем, главное в вафле - хруст ! Я когда дома пеку вафли на электровафельнице ( она у меня старинная), то у меня хрустят ! Я массу рецептов перепробовала , пока нашла тот который меня устроил , именно по хрусту ( немного крахмала надо добавить ) . Ну в целом, не плохо конечно , но размокшая вафля удовольствия не доставила , если честно .. Буду пробовать другие позиции в меню , сытные вафли и напитки , там выбор вполне нормальный . Может и найду свою вафлю !😉

• Это была не венская вафля? А то она изначально мягкая, всё смотрю на приблуды по их выпеканию, но отгоняю мысли о покупке.

• венская - она квадратиками? А эта кругляшками)

• По-моему они даже когда только приготовлены, то не хрустят)) Сколько ни заказывала, всегда были мягкие

• вот без начинки и соуса , они тоже не хрустят ))

• Да, судя по виду - вафля на бельгийскую похожа, она не должна хрустеть ) Только добавлять лишние сантиметры в талии 😜🤣

• Вот! Я мне бы надо с хрустом 😁ну что теперь делать , нет так нет!😉

• Самые хрустящие вафли в рожках для мороженого, когда его при тебе в них накладывают. Есть у вас в Омске такие точки? По продаже мягкого мороженого 🍦

• Есть , в Меге например ) там можно шарики разного мороженного выбрать и в рожок 🍦 вафельный ! Я там когда бываю, завсегда 😋🍦

• А у нас самое вкусное мягкое мороженое от Палыча 😋 Качественный пломбир + добавку выбираешь сам. Замороженные ягоды, орехи, шоколад... Можно интересные комбинации придумать, но мне больше всего нравится с кедровыми орешками 🤤 Тоже мимо не прохожу 🤣

А еще видела, эти вафельные рожки продают упаковками в Метро. Если к ней ванну мороженого там же прикупить, то все, пляжный сезон похерен! 🍧🍨🍦

• я покупала вафельные рожки в магазине " Пеку сама" , даже разноцветные есть . Делала сама мороженое из взбитых сливок , накладывала в рожки 🍧, всякими ягодами и сиропом поливала . Но это дело было года 2 назад , сейчас уже не заморачиваюсь с этим делом . А Палыча у нас нету 🤷‍♀️

• Если не ошибаюсь, чисто по внешнему виду это гонгконгская вафля :-)) Хрустеть не должна, как и венская с бельгийской. Вкусная калорийная атомная бомба.

• А у нас в Омске вообще где-нибудь готовят хрустящие вафли? Я ни разу нигде пробовала такого вида вафли и хрустящие. Они везде такие, мягкие.