Дарьял

Кафе
  • Победы бульвар, 1
  • Цирк 650 м
darinalex55 написала 2 отзыва об этом месте

Ну кто не любит вкусно поесть - все любят. Особенно классно, когда заказываешь максимум одно-два блюда и оно ну настолько вкусное, что больше и не хочется. Сидишь объевшийся и довольный :)

В "Дарьяле" регулярно берем осетинские пироги, тут их готовят по всем традициям, пироги вкусные, сытные, с отличным количеством начинки и минимальным количеством теста. А как-то вечером захотелось хинкали и мы вспомнили, что как раз в "Дарьяле" они тоже есть, поехали пробовать.

После переезда на новое место кафе преобразилось. У меня это вызывает своеобразное умиление, без всякого негатива, просто кафе в 2017 году выглядит под стать 90-ым. Это забавно. Дорогие-богатые люстры, бордовые скатерти, зеркала в позолоченных рамах на стенах, тяжелые деревянные стулья. Барная стойка выглядит как в каком-то старинном поезде. Официанты пишут чеки от руки. В плане интерьера - машина времени, если хочется вернуться лет на 20 назад, однако все выполнено достойно. Ремонт свежий. И эти детали скорее интересны, чем раздражают.

На входе в зале сидят пара барышень с ноутбуком и колонками, которые исправно ставят очень плохую музыку, вроде верки сердючки. Но это тоже простительно, мы же попали в прошлое. Не стоит ожидать от этого заведения следования каким-то модным тенденция. Да тут до сих пор "на сердце рана, дольче габанна" и тому подобное. А что еще может звучать в таком интерьере?))

И самое главное - о еде. Ну оооочень вкусно. Хинкали с мясом стоят какие-то 144 руб. за 3 штуки, с сыром 174 руб. По мне это копейки, с учетом размеров и вкуса. Хачапури в нас уже не влезло, забрали с собой и дома с удовольствием доели. Среди напитков понравился местный тархун, такой термоядерный, прямо как в детстве. Лепешка была домашняя, супер нежная и вкусная. Теперь каждый день ловлю себя на мысли, что хочу еще хинкали. Такими темпами скоро опять приедем на обед или ужин.

Подводя итоги, забавное в плане интерьера заведение, с прекрасной кухней. Если хочется хинкали или осетинских пирогов - однозначно сюда. Показательно, что самому "Дарьялу" уже точно больше 12-15 лет. А кафе все еще работает и имеет своих постоянных клиентов, это о многом говорит.

Выражаем огромную благодарность за столь прекрасную оценку нашей работы.

Ждём вас снова !