Всем доброго времени суток.

История длинная, но прошу дочитать до конца, что бы понимать всю сущность данной шараги, да и просто будет интересно.

Всем доброго времени суток.

Я и без того знал об отвратительной репутации ДНС но что бы такой трешь творился даже представить не мог. Дёрнул меня чёрт купить у них ноут. Выбрал модель, для покупки была вся нужная сумма, но с покупкой получилась пауза и за 1,5 недели стоимость выросла на 5000р., из-за чего мне теперь не хватало 2000 до стоимости ноута. По этому, пришлось ноут оформлять по акции без переплаты – по факту в кредит. Сотрудники банка и ДНС объясняли, что этот кредит на год и без переплаты. Позже когда начал смотреть даты оплаты кредита выяснялось, что по кредиту я должен выплатить за год на 9000р. больше, а при досрочном погашении в первый месяц на 4000р. больше. Началась головная боль с кредитом и выяснением почему я должен столько переплачивать, когда обещали без переплаты. После 2 дней нервотрёпки ДНС отправили меня в банк и выяснилось, что банк на кредит навесил какую то страховку, ещё через 2 дня нервотрепки эту гарантию сняли и сумма кредита стала равна стоимости ноута. Но это даже не сама трешь история, страшного ещё ничего не случилось а нервы уже потрепали.

Самое интересное началось потом когда я понял что на купленном ноуте не работает вэбка. 2 дня я пытался наладить вэбку ничего не получилось, пришлось тащить его в сервис центр, там ковыряли ноут минут 40 при мне. Пока я ждал ремонта наблюдал такую ситуацию что в этом СЦ была целая очередь на возврат брака или на ремонт, людей было много и очередь не заканчивалась потому что постоянно приходили новые. И возвращали очень разнородные товары, телефоны, компы, ноуты, планшеты, навигаторы, плееры, это в целом создавало картину того в этой шараге много брака. Через 40мин. мне сказали что вэбка это заводской брак и ремонту не подлежит, то есть получается с витрины продали брак))) (конечно вэбку нужно было при покупке проверить, но факт есть факт). Мне выдали документ, по которому я мог выбрать другой ноут на эту же сумму. В ближайшем магазине ДНС объяснив 3 раза ситуацию продавцы сказали мне, что такой же ноут остался 1 в городе и он находится в Кристалле.

На следующий день поехал в Кристалл забрать его. Пока в кристалле искали ноут я спросил, а как так может быть что у вас на витрине брак стоит? В ответ я услышал такую страшную ересь, которую ещё не от одного продажника не слышал. Продавец мне пытался объяснить, что производителю не выгодно делать качественную продукцию, по этому брак в магазине это в принципе норма. Продавец случайно спалил тот факт что в ДНС нет никакого контроля качества, что товар приходит от поставщика и они просто выставляют его на витрину. Особенно сильно меня удивила фраза «Вы вот приходите в магазин, где торгуют очень сложной техникой, тут ведь повезёт не повезёт». Вообщем начали мы запускать этот второй ноут в Кристалле, и при включении компьютера ноут стоящий на витрине выдаёт системную ошибку! После нескольких попыток продавец сделал заключение «у этого ноутбука бракованный жёсткий диск»! И у меня пропал дар речи. Второй ноут на витрине оказался бракованным! После этого я задал вопрос «У вас вообще есть тут что нибудь не бракованное», на что продавец промолчал.)))

Делать было нечего продавец начал искать по базе другой ноут, ещё 1 такая же модель нашлась, в Фестивале. Продавец позвонил в фестиваль и попросил снять товар с витрины. Через минуту найдя товар, угадайте что обнаружилось! ….. Правильно! Третий ноут стоящий на витрине в фестивале тоже бракованный!!! У меня после этого глаз выпал! Вот так нагло с полки торговать бракованным барахлом, это просто трешь! А ведь это не какая то флешка или там MP3 плеер, а ноут который стоит не 1 десяток тысяч, и не 2. У меня сдали нервы, я послал продавца и ушёл.

Да конечно, была мысль забрать деньги и купить ноут в другом магазине, но так как покупка была по акции и через банк, то возврат денег занял бы 10 дней, это не приемлемо, деваться было некуда. На следующий день пришёл в ДНС пытались решить эту ситуацию. Выбор был 1, ждать такой же ноут из другого города целую неделю, но ждать товар неделю который так же может оказаться браком, думаю смысла нет. Я просто выбрал другую модель, которая более менее подходила по требованиям.

Эта история окончательно утопила репутацию ДНС в грязи, хотя она там и была – просто убедился на деле. Вот так нагло торговать бракованным барахлом, это ни в какие ворота не лезет! Это последнее что я в жизни купил в этой шараге. Для меня теперь компания ДНС является синонимом таких слов как: БРАК, ГЕМОР, НЕРВОТРЁПКА, БАРАХЛО, ФУФЛО. Мораль сей истории такова, уважаемые читатели никогда ничего не покупайте в этой отвратной шарашке, и посоветуйте это своим друзьям и знакомым. Буду очень благодарен за репост в контакте, пусть все знают чем занимается эта шарага.