• Омск, Архитекторов бульвар, 14/3 — 1 этаж
  • Универсам (бульвар Архитекторов) 120 м

Всем любителям пенного привет! Давненько хотел заехать в эту пивоварню. Но когда узнал, что и в Советском районе партнеры поставляют на свои прилавки это Пиво, решил заехать в штаб-квартиру. Во-первых, удивил принцип работы. Заходишь не в пивнушку, а в Бутик пенного, где нет привычных кранов. Во-вторых, вменяемый ассортимент: не ломаешь голову, выбирая из 20-30 сортов одинакового по сути пойла. Тут все просто пшеница, ячмень, IPA, стаут. Ну, и в-третьих, вкус и качество не обманули ожиданий. Кому покажется ценник завышенным: вода из лужи вообще бесплатная. Лучше пить реже, но вкусно!

По сортам. Я попробовал все. И ни от одного не воротило. Сразу оговорюсь: стаж «знакомства» с пенным приличный и доводилось также работать как на производстве, так и в продаже пенного в разное время.

Пшеничное. Я думал, что первый Сладовар был вкусный, но это Пшеничное на голову выше. Цвет и стойкость пены можете оценить на фото.

Ячменное. Не ожидал такой разницы во вкусе. Аромат ячменя более «уютный» мне показался. И, что самое главное, он очень яркий и ощущается как будто пряник жуешь. Много других производителей просто не могут отразить название пива во вкусе и получается, что линейка есть, а сорта всего два по факту.

IPA. Не фанат таких сортов. Пробовал всякие и много где. Одно скажу: если поставить бокал с IPA за 250-500₽ и этот, то разницы нет никакой, тогда зачем платить больше?)

Стаут. Темное люблю и уважаю ещё со студенчества. Тут пивовару сложно обмануть потребителя и легко облажаться. Этот стаут хорош! Темный как южная ночь и ароматный как поцелуй красавицы) что-то подобное пил в лютую жару в Гонконге. Думал окосею, а ни фига: освежает как водопад.

В итоге. На вкус и цвет как говорится, но продукт точно достоин оценки. Одно подкупает: такое же вкусное Пиво можно купить забугорное, но набитое консервантами. Если говорить о Здоровье, то я выбираю более чистые продукты. У домашней пивоварни срок годности намного меньше. Делайте выводы. Всем добра.

Асет, здравствуйте😃

Спасибо за такой душевный и подробный отзыв, а так же за аппетитное фото.

«Темный как южная ночь и ароматный как поцелуй красавицы» - так наш Стаут ещё ни кто не сравнивал😅

Спасибо ещё раз за потраченное время и ждём вас снова в наших кругах:)

Команда пивоваров «Домашняя Пивоварня»

• Асет, здравствуйте😃

Спасибо за такой душевный и подробный отзыв, а так же за аппетитное фото.

Спасибо ещё раз за потраченное время и ждём вас снова в наших кругах:)

Команда пивоваров «Домашняя Пивоварня»