DOSKI

Бар-ресторан
  • Омск, Карла Либкнехта, 11 — 2 этаж
  • Дом Туриста 210 м

Как я вообще сюда попала? Подруга решила отметить свой день рождения здесь, вопреки нашим предостережениям, не ведая, что тут вообще обычно происходит и положившись на «Со мной такого не произойдёт». Реальность превзошла все ожидания! В самом плохом смысле, пробив дно раз …дцать.

Алкоголь я в тот вечер не пила вообще и ночь моя продолжилась за...

Алкоголь я в тот вечер не пила вообще и ночь моя продолжилась за рулем собственного авто, да и в целом вся компания была вменяема в силу возраста, воспитания и малого количества выпитого- выпивать в тот вечер я отказалась не одна.

Про предзаказ…

…который является пустым словом в этом заведении вообще. Вовремя не было вообще ничего- ни сервировки (на вопрос, почему нельзя было хотя бы тарелки расставить и не навалить стаканы кучей раньше, чем спустя 40 минут после обозначенного времени, перед нами молча развернулись и ушли). На вопросы про заказанную еду- закатывание глаз, психоз, и прекрасное в своём роде «Ну мы извиняемся».

Про зал…

…тот, который с караоке, потише и с нашем столом в углу. Очень душно, проблему по нашим просьбам так и не решили, окончательно определив наш стол как проблемный, судя по всему. Видеоряд в караоке весьма забавно не совпадает, микрофоны умерли несколько раз подряд, судя по всему, и работали по своему, неведомому нам, настроению, не пора ли их заменить? Но это вообще не претензия на фоне всего остального треша, происходившего с нами.

Про службу охраны…

…будет очень много слов. Для меня история с ними началась на входе, когда парень из охраны почему-то решил, что может руками в мою сумку залезть. А конфигурация сумки, в принципе, и так позволяет увидеть, что ничего запрещённого я не несу. Рефлекторной отодвигаю свои вещи от него, в ответ получаю: «Доставай все».

Смею заметить, что даже сотрудники полиции и иные должностные лица (которыми ЧОП не является) в мою сумку могут залезть либо с моего согласия, либо по ордеру. ВЫ- НЕТ. Как и задерживать меня на входе за отказ показывать содержимое сумки. Учите матчасть. Хотите, подскажу статьи? Могу и маркёром желтым выделить, чтобы не перегружать сложной информацией. Руки свои уберите от чужих вещей и прекратите оправдывать нарушение законодательства тем, что у вас там кто-то когда-то что-то сделал не то.

Отказать мне в посещении без объяснения причин вы мне тоже не можете законодательно, такие дела.

Чего не хватает, чтобы выучить хотя бы свой рабочий регламент и что делать можно, а что нельзя? Подобные осмотры я прохожу иногда по несколько раз за день, учитывая специфику своей работы, и смело заявляю, что люди, имеющие на подобные осмотры прав больше в несколько раз, ведут себя в разы же адекватнее.

Что мы получаем здесь? Повторное требование достать все вещи из сумки. Не что-то конкретное, что теоретически может загораживать обзор, а все. Это называется синдром вахтёра, ребята. И превышение должностных. Впрочем, за вечер они были превышены не раз.

При выборе достать вообще все вещи или уйти я бы лично выбрала второе. Там, где люди не понимают, что можно, а что нельзя сразу- хорошего ждать нечего. Так и вышло. Но осмотреть мои вещи (а не лезть в них руками!) предложила администратор. Что она сделала? Полезла туда руками! Браво!

Не учли они и еще одного факта: я-то отошла, а подруга моя стояла в тот момент рядом и прекрасно слышала и передразнивания, и как нас охрана назвала и «Плати тысячу за вход и тебя не тронут».

Про администратора…

…ту самую, что полезла таки в мою сумку. Доказывая мне по дороге до стола, что я ей разрешила (?!) и что я в отместку (!) могу залезть в сумку ее (Вы в себе? Зачем мне лезть в чужие вещи? Оставьте в покое мои!) и что мальчиков-охранников мы провоцируем сами. На вопросы о предзаказе и где он вообще спустя 40+ минут ответить не смогла. И вообще много на что ответить не смогла еще попозже.

И рьяно доказывала, что охраннику, поступившему со мной некорректно, уже сделали выговор. Что происходит ровно в этот момент? Этот самый охранник начинает передразнивать и огрызаться снова. Вот это эффективность работы с подчиненными! По мнению персонала, кстати, виноваты всегда будете все равно только вы. Спровоцировали, не дали в сумке копаться, потребовали заранее заказанное вовремя, не захотев ждать почти час- они ни при чем.

Зато очень активно лезла в диалоги не с ней, и когда я подруге сказала «Поведение охранников на уровне образования в четыре класса», громко заявила, что у нее, вообще-то больше! Я Вас поздравляю. Осталось подтянуть уровень культуры и либо не лезть в чужие разговоры вообще (или совсем не получается?), или хотя бы подслушивать всю фразу целиком (хотя бы, если уж иначе вообще никак…)

Про согласованность действий персонала…

…и чем это обернулось. Так как проблему отсутствия воздуха в зале не решили никак, мы решили спасаться хотя бы льдом. Мы просили принести его трижды. Трижды же нас и проигнорировали. Именинница пошла к администратору, администратор отправила к другому администратору у бара, там еще один сотрудник службы охраны (пламенный вам всем привет!) решил, что сначала надобно грубо схватить девушку и оттолкнуть ее так, что она улетела в стойку, а потом уже рассказать, что ей туда нельзя. У вас не слишком ли последовательность действий нарушена? Она бы может успела объяснить, что ее именно сюда отправила другая ваша сотрудница! Начальник охраны на попытки поговорить с ним сказал, что и ему она мешает разговаривать с со своим сотрудником.

При попытке эту ситуацию решить другой нашей гостье администратор Анастасия сказала что? «Не мешайте мне работать». Было бы здорово, если бы камеры писали и звук, ибо Анастасия в кабинете у директора, перебивая всех, доказывала, что вот она шесть лет тут работает.

Еще около часа мы в кабинете директора искали запись с камеры (и нашли), разбирали хронологию событий и «продолжали весело отмечать».

Компенсация за неудобства- сертификат на 1000 рублей. Можно этим сертификатом рассчитываться с вашими охранниками? Они ж вроде именно эту сумму и выставили нам на входе как условие, что не будут трогать.

Про договорённости заранее…

…и их неисполнение. Заказывая зону, было оговорено, что пара человек скорее всего приедут позже, но их как гостей хотелось бы видеть имениннице. Без проблем! Проблемы, как оказались, ждали нас немалые: оказалось, что ближе к полуночи вчерашние школьники, жаждущие дешевого алкоголя и приключений, выстраиваются в огромную очередь на входе и по паре человек протискиваются через ворота с позволения всея могущественной охраны. Памяти снова не хватило и нам сказали, что приглашённый гость к заранее заказанной зоне не пройдёт вне общей очереди (примерно час-полтора ожидания). Классно приехать поздравить подругу к ее столу, где все оговорено заранее, казалось бы, и оказаться на улице?

Через чудо и конфликт провели. Пока ему торжественно вручали браслет, охранник решил пожаловаться, что наш гость его толкает и провоцирует (Извольте, у него в этот момент оплата за вход и диалог с админом, чем он провоцирует? Принадлежностью к нашей компании?).

Пока ждали хоть какое-то решение еще и по этой ситуации, наблюдали весьма увлекательную картину обмена номеров охранников и зашедших девочек на улице.

Подводя итог и предавая анафеме заведение, могу сказать только то, что мы действительно не ведали, какого уровня и размаха трешатина нас ждёт.

Час в кабинете у директора за просмотром камер, часть вечера- в отделении полиции (заявление написано). Километры вымотанных нервов и нервная дрожь и от контингента, и от персонала (не знаю, что страшнее).

По возможности уберегите себя от подобного.

Ах да, пара плюсов, чтобы натянулось хотя бы на единицу:

Анна, директор, единственная, кто умеет вменяемо разговаривать и последовательно решать вопросы.

Мне больше не придётся просить, объяснять и предостерегать присутствующих вчера с нами, почему здесь не стоит появляться.

Хорошего дня и отличного настроения!

С наилучшими пожеланиями, Бар DOSKI.

• Жестььь!!!! Реф! Благо только обедал тут, отдыхать - точно не сюда не стоит идти! В Челябинске тоже были с коллегами в Досках, прям почти один в один...

• Приехала отдыхать, а в итоге еще и поработала в ОП)

Опыт, конечно, полная жесть

• у нас с коллег брали по 200₽ чтобы покурить выйти и зайти обратно 🤦‍♂️

• У меня друга на входе облапали так, как «ни одна девушка в постели так себе не позволяла»

• 😬😬😬😬

• Брррр , какой ужас!

Самое страшное, что такие заведения продолжают работать, а значит пользуются популярностью.

• судя по очереди ночью на улице- свой контингент они в большом количестве нашли.

• Это было ожидаемо , зачем портить себе настроение?

• нет, не ожидаемо.

• ты не ожидала, что там треш для малолеток с дешевым пойлом ? На Флампе миллион отзывов было про охрану, про обслуживание и пр , и не ожидала 🤷‍♀️А подруга - именинница там была раньше по вечерам? С чего вдруг такой странный выбор ?

• никто не был в вечерне-ночное!

Ожидали мы, что если приключений на зад не искать, вменяемо себя вести, не провоцировать на конфликты, то и будет нам нормальный (не хороший, не исключительный) уровень в небольшом отдельном зале.

Ожидали, что если уж оплатили ПРЕДзаказ, то он и будет по времени.

С них никто не требовал больше, чем положено- еду вовремя, да отсутсвие приключений, которые мы и не искали. Кто-то не пил, кто-то пил мало, так что теоретически наши надежды даже могли бы быть оправданы

• Как же " не искать.."? Там другие напьются и ищут кого бы зацепить, а иначе какой смысл бухать? Напиться и сидеть тихонько в углу в шахматы играть?? 🤦‍♀️Ты уже большая девочка и должна понять, что есть уровень контингента в заведении подобного рода. И обслуживание соответствует требованиям этого контингента. А Вы там с какими то требованиями и претензиями, им это вообще пофигу )) у них толпа малолеток у ворот стоит, и все желают получить паленку дешёвую и ненавязчивый сервис . Может именинница хотела устроить вам этот квест специально , чтоб спустить с небес на землю 😂😂😂

• есть зал большой и поменьше.

В зале поменьше караоке, которые можно петь, за пределы зоны не бегая и никого не цепляя. Собственно, поэтому с контингентом взаимодействия и не было, по сути- к нам никто не лез, только персонал с синдромом вахтёра и культурой ниже, чем эти малолетки, а этого все равно никто не ждал особо.

• так или иначе, опыт незабываемый. До такой степени, что ходить больше сюда не придётся никогда- слишком уж навпечатлялись.

• Как можно было пойти сюда праздновать ДР мне никак не понять 🤷‍♂️. Хотя ясно, что подруге приглянулся дешёвый алкоголь и еда, но ёлки-иголки... Опять же шок 🤯 от того треша, что вы там испытали, слишком жутко.

Пожалуй, зайду туда на обед, а то слышал даже положительные отзывы о местной кухне).

Реф трижды.

• святая наивность хотела петь и танцевать, полагая, что если вести себя вменяемо и не искать приключений, то и неприятности нас не найдут.

У нас не пили или пили очень мало, конфликты не провоцировали, дальше своей зоны не таскались.

И никто не ждал высокого уровня сервиса или какой-то особенной публики, но расчёт на относительно нормальный вечер тоже не состоялся.

Никто ж тут не был в вечерне-ночное, поэтому и уровень реального треша мы не представляли даже

• Да не ходи! Оно тебе надо?? Трепать себе нервы 😱

• почему нервы? Ну вкусно же говорят. А я, как Правдаруб, должен знать каждое заведение города)

• пицца очень так себе. Но вероятно, по той причине, что принесли ее холодной.

Впрочем, нам и без еды впечатлений хватило

• кто говорит то?? Вон в переходе беляши говорят вкусные, сходи!😋 Ну тогда уж доя полноты погружения в реальность, надо идти в пятницу вечером !!😂😂😂

• слушай, про беляши мне всё понятно, эту гадость я ел множество раз. Сейчас не смогу)). А вот про Доски мне частенько пишут, что интересно узнать моё мнение.

• не ведись! Они твоей погибели хотят!😜Ещё можешь сходить в Нефтяниках есть Дрова , там тоже в выходные дни по вечерам сходка местного гламура .. затести))🙄

• 😂😂😂 точно. Хотят моей погибели))). Не дождётесь! 😁

• в нефтах опасно)). Но у меня там много друзей-борцов, возьму их с собой на сходку 🤌

• зато какие колоритные фигуры там обитают!😝 вот живу на Левом уже больше 20 лет, тут таких не видела, ну если только зимой на тёплых новых остановках проживают, да и то прилично одетые в Адидасе )) а там, ближе к вечеру выползают такие ... да ещё с подругами своими .. ну красота просто!🤦‍♀️😂

• это все происки конкурентов, чтобы тебя устранить)

Отправляют в Доски на верную погибель!

• ахаххаа 😂😂😂. Я вне конкуренции))

• ну это само собой❤️

• 💚🤌

• жесть. одним словом жесть. и мы в 100 раз убедлись из отзыва что заведение нужно обходить стороной

• …что было и так понятно, но излишний оптимизм подвёл

• В Самаре нет этой сети, но даже я по отзывам знаю ее репутацию 😱

Что сказать? ДР запомнится надолго, когда-нибудь сможете с юмором о нем говорить 😜

• да уж, навпечатлялись мы по полной программе, такое не забудешь!

• 😱😱😱😱😱😱😱

• незабываемо.

Эмоции те же, что на смайлах.

• Реф. Была там один раз, тоже др знакомая отмечала. Больше ни ногой. Ни утром, ни днем, ни вечером.

• спасибо.

Вот и мы теперь того же мнения

• Здравствуйте! Моей подруге недавно отказали в посещении без объяснения причин. Она до сих пор в шоке. Что за законодательство , на которое можно опираться, чтобы узнать что же не так? 😊

• это публичное место и его посещение регламентируется Законом о защите прав потребителей и 426 ГК РФ.

Если это не закрытое мероприятие по пригласительным, то внутренние регламенты противоречат законодательству и являются ничтожными

• вопрос : есть ли смысл ломиться туда, куда тебя на порог пускать не хотят? Зачем? Всегда есть места, где тебя просто заждались уже!😂А перед охранником стоять и потрясать законом Гк РФ, .. фи, как стремно))

• это не ко мне вопросы, я ответила адресно на вопрос Софи со стороны законодательства

• в том и дело, что эти законы только на бумаге) применить их на практике не реально.

• 😵😵😵 двинутые люди из персонала) забывают, что они персонал, в не владельцы заведения)) "обожаю" всех этих фейсеров, которые максимум школу закончили и устроились на подработку (и чтобы прогуливать учёбу в универе по "уважительной причине"). В Мишкин точно такие же работают 👎🏻

Реф! Слава богу ни разу не возникло заходить в это ужасное место

• я тоже не хотела, но… Надеюсь, больше не придётся появляться здесь никогда.

Спасибо

• Реф конечно. Оптимизм и Доски-несовместимы. Там пропадали люди.... в СМИ было, помоему не один раз. Если искать на .... приключений-это в Доски. Квестов и так в жизни хватает. Хотя... может за этим и ходят??? Квест по имени Доски-пройти и выжить 😬😬😬🤪

• мы выжили!

Но больше ни ногой. Честно-честно!

Спасибо.

• Надеюсь) Фламп предупреждал.

• Про это место уже сколько чего не писали. Всё время какие-то дикости здесь с драками, полицией и тд.. Может, днем здесь норм, но с наступлением сумерок все, наверное, тут превращаются в Чужих и Нечто 😀

• город засыпает, просыпаются упыри?)

• и именно в Досках, судя по отзывам 🤦🏻‍♀️😀

• Добрый день, Freyja! Благодарим Вас за обратную связь! Мы обязательно учтем Ваши замечания в нашем сервисе!

Хорошего дня и отличного настроения!

С наилучшими пожеланиями, Бар DOSKI.

• 😱 хлебать мой суп...мне моё чувство самосохранения пока не изменяет, слава Богу, чтобы оказаться в Досках.Это треш просто🤦‍♀️

• господи, какой кошмар.

очень жаль, что вместо праздника Вы получили столько негатива 😢