Два поэта

Гастро-буфет
  • Омск, 70 лет Октября, 7 — 1 этаж
  • Дмитриева 90 м

Омск постоянно растёт и развивается, что и кто бы не говорил, но это видно даже по его фуд-жизни! Одно заведение закрылось - два открылись. Новый комплекс вырос, сразу едой обрастает. Мне это нравится, вносит в жизнь разнообразие и позволяет оценивать и открывать свежие места!

Сегодня история про гастро-буфет ДВА ПОЭТА, который распахнул свои...

Сегодня история про гастро-буфет ДВА ПОЭТА, который распахнул свои двери на ул. 70 лет Октября, 7. Ну и я тут как тут ;)

Снова шикарный ремонт и дизайн, возможно, что менее изысканный, чем на Пушкина, но тоже весьма привлекательный, особенно учитывая формат заведения. Аппарат с талончиками, которые нужно брать для обслуживания в зоне буфета, установлен только на входе из торгового комплекса, а мы зашли с улицы и немного растерялись от этого. Но потом разобрались и пошли выбирать. Персонал ответственный и участливый, что похвально, потому что далеко не все ещё знают вашу систему, и даже у меня возникал вопрос за вопросом)). Прошу прощения за активный допрос, но нужно было понять степень заинтересованности и посмотреть, как справятся с навязчивым гостем ✊.

Удобно, что не нужно собирать всё в поднос и тащить на кассу. За вас всё сделает человек, который принимает заказ. Вы выбираете, говорите сколько и чего положить, а она уже греет и приносит на кассу для расчёта. Всё происходит быстро и весьма технично.

Что по еде?

- Свекольник с говядиной 130₽ + сметана 20₽. Вкусный холодный суп, чем-то напоминающий окрошку и остывший борщ одновременно. Жене понравился, ну а у меня другие желания).

- Мой взгляд 👀 упал на бефстроганов с грибами 200гр 300₽, с гречкой и овощами на гарнир 178гр 62₽. Это кайф! Прям обожать! Взял огромную порцию, видимо предчувствовал удовольствие от простого, но очень любимого блюда.

- Баклажаны по корейски 127гр 191₽ тоже приятно впечатлили. Острые и нежные с чесночком и пряностями.

- А шашлык из лосося с овощами за 230₽ хорошо гармонировал в прикуску с пикантными баклажанами. Когда хотелось разбавить остроту, то на помощь приходил нейтральный шашлычок.

- Понравился торт Симфония 141гр 212₽ и мятный чай за 110₽. Но максимально впечатлил вкуснейший Круассан с фруктами и ягодами за 130₽. Его рекомендую после бефстроганов. Удовольствие обеспечено.

Скажу точно, что такой вариант обеда или ужина понравится многим. Выбор большой, блюда есть на любой кошелек, да и скидки там приличные вечерами. Формат нужный для города. Это не столовая, но и не ресторан. Что-то среднее, но очень уместное и проходимое, судя по полной посадке в зале ✋.

• Здоровско 👍

• ну да. Весьма едабельно 🙏

• 😋

Выглядит аппетитно

• и на вкус эти позиции прям супер. За весь ассортимент сказать не могу, но это точно рекомендую 👍. Были уже в левобережном филиале?

• нет, надо будет всё-таки заглянуть. Признаюсь, я и на Пушкина не бывала ☺️

• зайдите. Хотя бы ради интерьера даже. Там интересно.

• люблю свекольники . но они,обычно, только летом бывают

• у нас тут уже давно +20+30, так что лето настало 😁

• у нас тоже

• За этим круассанчиком срочно выезжаю🥹

• он прекрасен 🥳

• Комментарий скрыт

• ооооо рулетик и правда достойный. Вчера тоже был в Евроспаре)). Не понравилось совсем. Уехал в Пятерочку 😅

• Комментарий скрыт

• был. Мне нужны были очень простые вещи, которые покупаю каждый день. Но они все оказались прилично дороже, чем я привык покупать у дома или в сбермаркете. И выбор был скуден по безалкогольному пиву, а я его решил попить))

• Комментарий скрыт

• я не про пиво, а в целом про обычные продукты, которые собирался купить)). Не знаю, как в КБ, обхожу их мимо. Был однажды, не понравилось. Тесно и воняло перегаром от окружающих «потребителей» 😁. Да я и не спорю, что он нравится может, у меня с ним не сложилось со времён неприкрытой выпечки и пофигистичного отношения к этому…

• Интересненько👍🏼

• безусловно 🙏

• Для меня это какое-то странное место…. почему-то никогда не было желания сюда зайти. Закрылся Провиант на 70 лет, зато открыли Два Поэта, но я хочу блин из Провианта) Ну ценник, насколько вижу, очень высокий: за 200 гр бефстроганов - 300 р😳. Круассаны такие с кремом пробовала в Провианте - понравился👍🏼.

П.С. А вот с рыбой у провианта/два поэта проблема, видимо: то пирог с горбушей со шкурой, то вот на фото твоего шашлыка - чёрное мясо, которое я не ем!

• я так понимаю, что Провиант там откроется тоже, так что блин съешь))

• ага, вроде, только на ремонт закрылись)

• Для меня это все еще дорогая столовая с дурацкой системой- талончики эти только смуту вносят

• ну если всё понять, то тогда наоборот система радует. Потому что в столовой ты таскаешься, как дурак с подносом с кучей тарелок по раздаче, а здесь тебе всё собирают и по твоему номеру на кассе выдают. Ну и хотелось бы найти столовую в Омске с такой кухней, ингредиентами и качеством только дешевую, раз эта «дорогая». Очень интересно, где ты такую видела.

• когда я была, я таскалась у них с подносом. Было неудобно

• ну сейчас такого нет, во всяком случае я не видел, может и таскается кто. Тут главный вопрос не в этом, а в том, где есть такая же по качеству столовая, которая дешевая))

• дорогая- в том смысле, что за эту же сумму чека я предпочту кафе с официантом, и не буду таскаться с подносом и стоять в очереди.

Не мой формат, в общем

• ааа тогда понятно))) В принципе да, есть заведения, где можно комфортно посидеть с обслуживанием за эту же сумму денег.