Энергия

Транспортная компания
  • Омск, Производственная 2-я, 41в
  • Фабрика нетканых материалов 110 м

Не понимаю логику работы компании.

Не понимаю логику работы компании.

Сотрудничали два года, все было хорошо. Отправляли грузы с Енисейской, все приходило в порядке. Но с этой весны начались некоторые проблемки со сроками доставки, однако надо отдать должное, менеджер на Енисейской все компенсировал своим хорошим отношением и ответственным подходом к делу. Всегда подсказывал что и как лучше отправлять, как упаковывать, в общем на эту осень казалось бы вопрос о выборе транспортной компании не стоял. До тех пор, пока я не поехал получать на склад 8 коробок с товаром.

Приехал я уже под закрытие в понедельник, но в рабочее время. Я дал доверенность от фирмы, мне ее вернули, потому что не хватало моих данных, я их дописал, доверенность снова вернули, потому что срок действия доверенности по мнению сотрудниц ТК Энергия не может составлять два года. Я просил выдать груз, я ехал с левого берега, я пробирался по дороге не самого лучшего качества, блин, ну в конце концов я клиент, можно же пойти на уступки, открыть ГК РФ и увидеть максимальный срок три года для доверенности. Груз мне не дали. Поскольку спорить было бесполезно, написал жалобу, позвонил в Москву, сказал что работал два года с ТК Энергия, и всегда компания шла навстречу, и нельзя говорить людям про максимальный срок на доверенности в 1 месяц. Я скинул на емейл ТК по их просьбе фото моей доверенности. Мне сказали что все будет хорошо, я попросил для удобства привезти мои коробки на Енисейскую, чтобы через весь город снова за ними не ехать, если мои претензии обоснованы.

Во вторник мне никто не позвонил, не написал.

В среду я сам написал письмо - что с грузом и что с жалобой. Ну мне дали понять, что я не прав, и доверенность надо оформлять на один месяц максимум, а лучше на 15 дней. Я объяснил, что у меня есть покупатели, которые подобного отношения при получении товаров - ну просто не поймут, поэтому буду искать другую транспортную компанию.

Плюнул на них, поехал снова в Амур получать свои 8 коробок, оформил доверку на 15 дней, потому что проще сделать как им надо, чем качать права. И даже менеджер мне попалась та же что в понедельник. Приняла мой паспорт и доверку, говорит - с Вас 280 рублей за доставку. Я думаю ну ничего себе, или у них ошибка или сделали скидку такую за свое хамство. Я говорю - девушка, у меня 1970 рублей по накладной, почему вы мне 280 говорите? Она - ну дайте мне 1970 рублей, я все равно отобью вам чек на 280 рэ. Я - вы проверьте пожалуйста, у меня 64 кг посылка, 8 коробок, наверное не может посылка 280 рэ стоить (я наверное сглупил, надо было промолчать). Я же понимаю, что хоть и пару дней назад люди хамили, это не повод платить 280 рублей за услугу, которая стоит 1970. Хотя мог бы и промолчать конечно :-)

Тут менеджер начинает суетиться, отправляет меня куда-то туда, идите туда, перемеряйте свой груз, перевзвешайте. Куда??? Туда, туда!!! Зачем?? Идите скорее!

Блин, да что за фигня. Пошел я на их склад. Говорю что вообще творится то. Мне объяснили - полетела программа, надо перемерить, заново взвесить все и посчитать. Я говорю - все посчитано, цена 1970 рублей. 15 минут все считали, говорят - с Вас 1980 рублей! Я - да блин что ж вы делаете то, второй раз езжу к вам, второй раз сюрпризы, написано же ж 1970, нате вам деньги и я поехал. Нет, 1980! Короче, какой-то бред. Мужчина спросил меня почему я приехал во второй раз. Женщина менеджер давай причитать мол это тот который на меня жалобу накатал. Другие женщина давай причитать мол это вот тот который приехал поздно с доверенностью неправильной. Мужчина стал успокаивать всех.

Потом я долго думал. Надо было тупо взять 280 рублей без всяких разборок сколько чего весит и уехать восвояси. нет блин, решил показать какой я честный, в итоге на десять рублей просто нагрели :-))) Ставлю тройку только из-за хорошего сервиса на Енисейской.