• Омск, Музейная, 4
  • Бударина 550 м

Тот момент,когда в такую погоду даже собак на улицу не выпускают, так некоторые гуляют по Ленина,пьют кофе в Зернах и ходят в Эрмитаж!

Погодка конечно не очень, хоть и экватор сентября, но...свою мечту мне захотелось выполнить прямо сейчас.Шла мимо,прогуливаясь и думаю:"А почему бы мне не зайти?Там выставка была классная...Пройдусь!".

На входе в...

На входе в Эрмитаж выходила пара и маленькие детки, лет 5 и 1 года.Вот дела - даже маленьким интересно.Зашла.На входе стоит молодой охранник,что просит сразу же надеть маску.Такие правила.

Масок у меня в сумке пруд пруди.

Я зашла в гардероб, сняла верхнюю одежду и пошла на кассу.

Признаться честно,то я здесь впервые.Мне все интересно.Я когда-то закончила художку и мне это до сих пор близко!

Думала касса,как обычно,в маленьком окошке, где сидит полная дама с красными губами и считает валюту.Ан нет.Меня встретила милая женщина,что сидела за компьютером.

Я распросила,что есть,что можно глянуть...Она мне всё рассказала,я стою с открытым ртом, хочу везде.Называю ей пару выставок и жду....Думаю сейчас цену скажет, ЭМИТАЖ же. И тут до моего уха долетает :"150 рублей,пожалуйста!".

Что...150?Мне не показалось.

Вауууууу

Оплачиваю картой и бегу по залам.

В первом зале,сразу скажу, не фоткала, хотя, было пару работ(я бы,как фотограф)их отметила. На стене были представлены фото в разных локациях, в разных настроениях фото, а посередине зала стояли работы наших учеников из ОмГТу с факультета сервиса, которые они сшили сами.

Мое впечатление неоднозначное,но, мне понравилось. Многие моменты в одежде сейчас носят, многие обязательно придут и все на них накинуться.Я уверена.

Приятно было посмотреть на старания студентов. Как мне в конце сказала женщина, которая там работает, что данные работы отправятся в Европу на показ. Во как.А мы их тут смотрим и гордимся.

Дальше было 2 зала с выставкой картин «Век незавершенных утопий. Официальное советское искусство (1917–1991)». Я зашла и влюбилась. Я за последнее время написала много картин маслом, а там. почти все масло.

Есть ощущение,пока я там ходила, то побывала в тех годах, где рабочий ценился больше,чем кто-то еще.Где не стыдно было держать скот, где доярка, это не обзывательство.Где все было совсем по-другому. Вот жалею,что не взяла аудиопомощника, он бы всё мне рассказал в красках,но это + 1 час дополнительного времени и 100 рублей использования.Думаю,что скоро опять зайду. По нраву мне пришлась выставка! Я думаю,что в следующий раз еще что-то интересное будет. Как мне сказала та милая женщина на кассе: "В следующий раз ждем картин из самого Эрмитажа".

Ну к слову, я рекомендую.

Причем тем, кто учился,учится или планирует учиться в художке.Там потом это встречается.

Кто рисует.

Кто лепит.

И кто просто творческий человек.

Мне ООООООчень понравилось!

Спасибо Вам,что вы есть!