EUROSPAR

Магазин вкусной еды
  • Омск, 70 лет Октября, 7 — 1 этаж
  • Дмитриева 250 м

Если ниже пройдетесь по отзывам уже был похожий инцидент...с мужчиной когда из тележки выпали яйца...и охрана также заставила оплатить...хотя это не законно...т.к это вина тележки за которой не досмотрел магазин...не проверил заднюю стенку

У меня немного иная ситуация...

Пришла в магазин стала выбирать киндер в пластиковой упаковке ...там есть...

У меня немного иная ситуация...

Пришла в магазин стала выбирать киндер в пластиковой упаковке ...там есть деление на мальчиков и девочек...для мальчиков остался 1....я взяла его он был мятый...ну я подумала пойду в отдел игрушки если ничего другого не найду то возьму его...если найду машинку то оставлю в магазине...вообщем я выбрала машинку...киндер оставила на кассе...после подошёл охранник и начал требовать чтобы я оплатила киндер...не предоставив мне конечно же записи с видео камеры т. К не могут потому что товар уже был мятый...я попросила охрану показать запись где я его помяла...он начал хамить и говорить что я вам ни чем не обязан...подошёл мой отец и начал вступаться за меня...мне пришлось оплатить т. К мне нужно было в садик за ребенком...БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ !!! А ТО ТУТ НА ПОКУПАТЕЛЕЙ ВЕШАЮТ ОПЛАТУ ЗА УЖЕ СЛОМАННЫЕ ТОВАРЫ...Пока не будут приняты меры я буду писать сюда каждый день отзывы...Ещё будет заявление в милицию!!! Ждите....это неуважение к покупателям...вы ещё будете за маральный ущерб отвечать....при всех обвинять без каких либо доказательств..это очень неприятно ....номер телефона есть в книге жалоб...фото приложили. Жалко не могу выложить видео охранника тут можно только фото

• Да уж, вообще по закону, даже если разбили, сломали - вы НЕ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ (если вы нанесли ущерб умысленно и помяли это яйцо, им придется доказать это в суде, в ход идут именно запись с камер). Охрана видимо переусердствует.

Кое как успокоилась от смеха, представила как охрана доказывает в суде, что вы помяли яйцо умышленно :D

• Вы бы знали как мне было стыдно...в е смотрят ...если бы на торопилась дождалась бы милицию ..куп да блин сыну игрушку

• Конечно, вы растерялись, можно понять, но охрана меня прям удивляет, может их обучают где то этому, все чаще и чаще попадаются такие везде

• Так ещё и так по хамски разговаривают...а запись не показывает потому что нечего показать

• Интересно чем всё закончится

• это еще и заменитель киндера, почему так дорого?))

• Ну вот такие там Киндеры) ещё и за сломаный в магазине заплатить заставляют...хотя мне сказали зачем взяли помятый ...отвечаю потому что все остальные были для девочек даже сфоткала специально

• Так торопилась за ребенком, что успела всё сфоткать, написать в книгу жалоб, повозмущаться на кассе))) Благо милицию не дождались))) Боже мой, проще надо быть, проще!

• Вот когда с вами такое произойдет посмотрим что вы делать будите...а меня все равно никуда не отпускали ...да фоткала ...да писала...пока охрана в это время смотрела видео и разбирались между собой...

Что же вы проще не относитесь к своим ситуациям и сами строчите на Флампе негативные отзывы... БУДТЕ ПРОЩЕ!!!

• Эммм))) Вы хоть мой профиль просмотрели для начала? Я ни одного отзыва на Флампе не оставляю, так как считаю это пустым делом)

Ну и я постоянно покупаю консервные банки мятые, так как не считаю это чем-то из ряда вон) Потому как внутри всё равно продукт один и тот же) Как, думаю, и в яйце, которое слегка смято... Не думаю, что Ваш ребенок так к этому критично относится, как Вы) Поэтому - будьте проще))) И охранники к Вам не потянутся)

• Я согласна с вами...вопрос не в этом понимаете ...меня при всех обвинили в порче имущества...чего я не делала...без всяких доказательств...при этом ещё и пугая полицией и судом....

• Здравствуйте, Irina.

Спасибо за обращение.

Ситуация нестандартная, поэтому мы постарались очень тщательно в ней разобраться.

Мы видим, что на этом ресурсе активно ведется ее обсуждение. К сожалению, умозаключения в некоторых комментариях не соответствуют ГК РФ.

Предлагаем Вам посмотреть на произошедшее нашими глазами и с учетом действующего законодательства.

После изучения записей камер наблюдения, установлено следующее:

Вы взяли с лотка товар надлежащего качества без признаков деформации (технические параметры камер позволяют получить даже такую информацию).

В течение всего времени пребывания в торговом зале магазина, носили его с собой, что свидетельствует о явном намерении приобрести данный товар.

Во время выбора продукции в отделе промышленных товаров Вы прижимали яйцо к себе, после чего потребительская упаковка товара уже имеет видимые следы деформации. Очевидно, заметив повреждение, вы предпочли оставить товар на кассе.

Если говорить о правовых нормах, то в соответствии с ч. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса РФ, «Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред».

Вред, причиненный по неосторожности (неосторожность – одна из форм вины, при которой лицо, причинившее вред, сознает возможность или неизбежность его наступления, но без должных к тому оснований рассчитывает его предотвратить либо относится к его наступлению безразлично) - также подлежит возмещению в полном объеме.

Учитывая вышеизложенное, считаем требование сотрудника об оплате поврежденного товара, которое было заявлено в цивилизованной и тактичной форме, законным и обоснованным.

• 🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️

• Это все ваши слова...без каких либо доказательств...мне не предоставили видео...сказать можно что угодно...хотя бы скрины с камер....у яйца 2 стороны если я его держала одной стороной а потом повернула другой...То есть выводы такие...все это слова...людей заставляют платить за товар не обоснованно...

• Короче давайте судитесь уже) Интересно где правда то! А я за попкорном!