Фармакопейка

Сеть аптек
  • Омск, Химиков, 20 — 1 этаж
  • ДК Химик 70 м

Маркетинг и реклама - вещи настолько тонкие, что один неверный шаг, взгляд или недопонятая мысль превращают все благие начинания в ничто, уверенно отправляя эти самые начинания коту в известное место...

Итак, акция Фармакопейки "Сочиняй мечты" как раз и явилась тем самым маркетинговым ходом, гению которого мы так часто "восхищаемся" в соцсетях в разделе "...как было бы здорово, если бы не..".

Я искренне не люблю конкурсы, розыгрыши и прочую чепуху, где обещают вкусный бесплатный сыр, всегда предпочитая купить что-либо, чем производить кучу мутных манипуляций, рассчитанных на толпу, чтобы это самое "что-то" выиграть.

Если всё же и ведусь на нечто подобное, то до конца, как правило не довожу.

Но акция Фармакопейки, где всего-то требуется вбить в окошко набор цифр, в принципе производит вполне благоприятное впечатление, где от меня кроме уже совершенной покупки ничего особо и не требуется.

Вобщем, смысл акции в том, что за каждые 500 рублей в чеке дается купон, номер которого нужно зарегистрировать на сайте, найдя там же и правила сих игрищ.

После покупки нам дали 6 купонов. Просто молча дали и всё. Учитывая, что фармацевты проговаривают каждую мелочь - нужную и ненужную (..."а салфетки вы купили? А гематоген не забыли? Презервативы еще точно остались? Ну вот баллов на вашей карте как хватит для пополнения их запаса..."), мне показалось странным, что такую масштабную акцию оставили без внимания. И с таким игнорным маркетингом мы столкнулись не только в этой аптеке...

Через несколько дней я полезла на сайт зарегать свои 6 купонов, а заодно и правила прочесть.

На купоне, который дали молча, надпись "подробности акции читайте на сайте...". Когда я туда зашла, оказалось, что покупатель ДОЛЖЕН еще и чек сохранить! Его мы, конечно, выбросили.

Почему бы об этой маленькой детали не сказать фармацевту? Почему бы не написать на купоне, ведь правила на сайте мы читаем после того, как выкинем чек, да еще и на глазах фармацевта?

Но я не отчаялась, а позвонила на горячую линию, объяснив ситуацию и задав вопрос, есть ли смысл мне что-то регать, если в правилах естьтакой вот пункт с чеком.

Оператор ответила мне, что регать, конечно, нужно, потому что "...иногда при вручении чеки не требуют!".

А иногда, видимо, все же требуют.

Еще мне предложили "крайний" вариант - зарегистрировать вме же купоны, потом сходить в аптеку и добыть чек!🤣🤣🤣 Видимо, не стоит уточнять, как)))

Вобщем, купоны ваши полетели в помойку, акция создала негатив и желание ходить к конкурентам!

Ну а оператору респект за находчивость!)))

• Вроде бы акция, но делают все, что бы ею воспользовались единицы. Нет что бы всю информацию в чеке прописать, как делают некоторые другие организации.

• конкурентов "убивают")))

• Реф. Фармакопейка лучше бы ценник давала низкий на медикаменты, больше бы привлекли людей.

• низкий ценник - это однозначно самая лучшая из всех возможных акций!

• Большое спасибо за совет.

Ценообразование зависит от многих факторов, в том числе от цены производителя и налогов на данный вид деятельности, логистику и прочее и прочее.

• Комментарий скрыт

• штуки там вроде какие-то бытовые во главе то ли со смартфоном, то ли с айфоном.

По помойкам в поисках чека я всё-таки рыться не стала)))

• В нас пропал дух авантюризма))

• Благодарим за сарказм, но призы были другими. С инофрмацией о розыгрыше и со списком призов можно ознакомиться на сайте моямечта2019.рф

• День добрый!

Спасибо за столь развёрнутый отзыв.

Мы обязательно проведём проверку того, что при покупке Вам не озвучили необходимую информацию. Для этого просим уточнить дату и примерное время покупки, а также приблизительный состав покупки) личным сообщением или на почту farmakopeika.ru . Также мы бы хотели уточнить, кто из операторов донёс до Вас недостоверную информацию о том, что не требуется предъявлять чек покупки при выигрыше. Для этого просим Вас предоставить номер телефона, с которого звонили на горячую линию.

Очень жаль, что Вы из-за своей категоричности и скептицизма так кардинально поступили с купонами. Ведь восстановаить копию чека не составляет большой трудности и долгого времени.

Желаем Вам быть чуточку авантюристом, а также здоровья Вам и Вашим близким.

• ответила в личку

• О, а там какие акции проводятся и хоть бы раз нам что-то сказали 😑

За 5 ходила в аптеку и оставляла больше 500 р. и ни слова, но вот за то про гематогенку и батончики никто не забывает)

• акция будет работать тогда, когда ее начнут тиражировать также, как юатоны и гематогены