Федеральная служба такси

Официальный партнер Яндекс.Такси

Очень недоволен работой данного сервиса. Плюсы состоят только в том, что приятный интерфейс приложения и хорошие фирменные машины.

А теперь о минусах:

А теперь о минусах:

1. Смена водителей. Уже миллион раз при заказе машины я получаю смс сообщения о том, что водитель поменялся. Как минимум три, максимум — пять. И это в течение 10 минут. Для чего? Я специально отменял заказ машин в других компаниях, которые могли бы приехать быстрее, но в ожидании высокого сервиса и фирменной машины был вынужден ждать водителя именно из Яндекс.Такси. А зря.

2. Чёрный список. В приложении можно выбрать список тех компаний, которые вы предпочитаете для поездки. Я специально занёс сторонних операторов, чтобы водители приезжали именно на фирменных автомобилях. На моем скриншоте можно увидеть, что данный ЧС совсем не работает и полностью бесполезен.

3. Бесплатные поездки. В Яндекс.Такси можно получить скидку до 150 рублей по промокоду и на первую поездку, когда в двух новых компаниях конкурентов клиенты получают скидку до 400 рублей на поездку. Клиентоориентированность? Не думаю)

4. Стоимость проезда. Тарифы в Яндексе гораздо выше, чем у других компаний. Особенно цены становятся космическими по праздникам и при большом трафике на дорогах. Платить ~580 рублей за поездку из одного конца города в другой или вызвать машину у конкурентов? Скорее, второй вариант более щадящий. Кстати, говоря, сегодняшняя поездка мне обошлась у ваших новых конкурентов в 105 рублей, когда у вас она стоила 130 рублей.

5. Зарядка телефона. Прикольная вещь, которой нет у других компаний-конкурентов. Но данным бонусом я никогда не смогу воспользоваться, хоть у меня нет в этом острой необходимости. Это касается пользователей айфонов, так как разъём на зарядном устройстве Micro USB.

В общем, к сожалению, Яндекс.Такси не оправдал моих ожиданий. Ставлю две звезды за то, что можно пользоваться банковскими картами.