FIT SERVICE

Федеральная сеть автосервисов
  • Омск, Конева, 65 — 1 этаж
  • Конева 400 м

Приезжал на это СТО с проблемой: сильно грелся задний левый тормозной диск, посинел. После проверки сказали, что диск и колодки перегреты, и их нужно менять. А меняют, как известно, в паре. И еще необходимо обслуживание направляющих суппортов. В них, в общем-то, вся причина перегрева, их клинило. Соответственно, заплатил я за одни только детали 6500 руб. Ладно, зашибись думаю, зато все новое стоит.

На следующий день в раз проехал 40 км, останавливаюсь, выхожу из машины ... запах горелых колодок и немного посиневший тот же левый диск. Думаю ну ... ..., ЗЛО берет. Звоню, записали на следующий день. Приезжаю, поднимают машину, через некоторое время говорят, что клинит тросик ручного тормоза. Оригинал в FIT стоит 2200. Менять не стал.

Нашел корейский не оригинал за 1050 и поставил в ДэуЦентре на Ватутина (по записи сообщил про замену троса). И там же мне сказали!!!, что проблема была не в тросе!!!, а в тормозном цилиндре!!!, как раз его и клинило. Плюс еще 1800руб (ремкомплект и работы по чистке цилиндра).

ИТОГ:

1. Специалист FIT не смог определить первопричину неполадки.

2. Новые диск и колодки задние левые перегреты, диск синего цвета. Хорошо хоть его не повело.

3. От перегрева эти "новые диск и колодки" стали скрипеть при торможении.

4. Мнение об обслуживании в FIT изменилось критически.