Галёрка

Драматический театр
  • Омск, Богдана Хмельницкого, 236
  • ДК Рубин 280 м
silver_dew написала 2 отзыва об этом месте

В этом году наконец-то посетили спектакль променад "Хранители Омск". Больше года я не могла собраться)

Спектакль идет уже второй год и видимо планируется и на следующий. Из описания спектакля: "Театр «Галерка» возобновляет спектакль-променад «Хранители. Омск». Его зрители в наушниках проходят по улицам города около 3,5 км. В качестве декораций – исторические здания, скверы и набережная Иртыша."

Все так и было :)

Билеты можно удобно купить через кассыру или на Яндексе. Просто на спектакль прийти с распечаткой или показать на телефоне. Начинается спектакль с раздачи наушников и инструктажа. А дальше... делаем наушники по громче, чтобы не слушать улицу и погружаемся в историю, которую нам рассказывают. Конечно же, мы встречаемся с Достоевским. Во время променада заходим в музей Достоевского. Гуляем по улицам и слушаем историю героя, его смятения и метания, его задушевные разговоры с Достоевским и хороший финал.

Променад проводят 2 сотрудника Галерки, следят чтобы все успевали за ведущим, в наушниках вся история, все ее отрывки по таймингу. Накладок вообще никаких не было.

Если еще и повезет с погодой и она будет солнечной, то такую прогулку по своему городу вы не забудете. Посмотрите на город с другой стороны :)

Благодарим за подробный отзыв! Очень рады, что Вам понравился спектакль-променад! Спектакль проходит только в теплое время года, поэтому в этом году сезон уже закрыт. До встречи в следующем сезоне!