Глэр

Оптика
  • Омск, проспект Карла Маркса, 26 — 1 этаж
  • Дом печати 160 м

Переборов свою лень, пишу не для того, чтобы поставить жирный минус оптике «Глэр» за попытку дешевого развода, а только для того, чтобы другие люди на этой «акции» не потеряли свои деньги.

Суть акции - что-то типа «тест драйв для контактных линз». В интернете заполняешь свои данные, тебе присылают сертификат, по которому получаешь бесплатную диагностику зрения и пару линз на пробу. На мой взгляд, расширить свою клиентскую базу, предложив людям бесплатно попользоваться новым для них продуктом – неплохой маркетинговый ход. Однако…

Так как оптика «Глэр», где проводилась акция, находится через дорогу от офиса, а зрение не идеально, решил воспользоваться случаем и попробовать, что же это такое эти контактные линзы. Думал, если понравится, буду обслуживаться в этой оптике.

Офтальмогог Наталья Николаевна произвела очень приятное впечатление. Вежлива, внимательна, профессиональна. Сказала, что по сертификату мне линзы не подойдут, но дадут на пробу двухнедельные по купону также бесплатно. Проверила зрение, показала как надеть линзы, как использовать их и хранить.

Потом подвела к стойке с кассой, а барышня за стойкой достала какой-то бутыльмен. Я было уже полез за карточкой, но когда мне объявили сумму в 650 рублей, я попросил объяснить за что должен заплатить. Оказалось, что 350 рублей стоит обучение использованию линз и 300 рублей раствор, в котором должны храниться эти линзы со сроком годности 2 недели. В бутылке этого раствора было, по меньшей мере, мл 300, и мне кажется, его было достаточно на всю мою оставшуюся жизнь, да еще бы и детям досталось. Во всяком случае, я без труда нашел в интернете жидкости в 5 раз меньше объемом.

В общем платить за товар или услуги, которые не заказывал, я отказался, что в полной мере соответствует Закону РФ «О защите прав потребителей», вернув оптике рецепты, которые мне выписали, буклеты и сами линзы.

Читатели этого отзыва, оказавшись в подобной ситуации, имеете право также не платить за то, что не было оговорено, и оставить себе линзы и все, что получено в рамках публичного предложения.

А «Глеру», называющему себя одним из лучших в Омске мультибрендовых салонов, как-то очень не солидно пытаться дурить, а потом терять своих потенциальных клиентов.

Сразу фильм «Покровские ворота» вспоминается: «Хоботов! Это мелко!»

За попытку дешевого развода смело можно было ставить единицу, но, учитывая профессионализм врача, ставлю два.

И, пожалуйста, удалите из своей базы мои данные. Я уже точно не ваш клиент. Спасибо.