ГОРОД

Ресторан
  • Омск, Лермонтова, 2 — 1 этаж
  • Краеведческий музей 450 м
Флампер написал 3 отзыва об этом месте

Жаришка ☀️. Значит мы гуляем с утра до вечера, чтобы впитать в себя каждый лучик летнего солнца и прожарить тело, но не полностью, а где-то около medium rare. К обеду было сделано 11.000 шагов. Как раз на горизонте показался Город ресторан, а значит мы идём к вам).

Бодрое приветствие и обслуживание! Меню наполнено фотографиями блюд, что...

Бодрое приветствие и обслуживание! Меню наполнено фотографиями блюд, что максимально упрощает задачу выбора 👍.

❗️Первое, что выбило меня из зоны комфорта, это мебель. Вроде один диван, но жена сидит высоко и комфортно, а я проварился в жерло дьявола! Попа улетела вниз, а морда оказалась на уровне стола. Согласитесь, что в таком положении есть неудобно 🧐. Ну и качающиеся столы надобно исправить.

Что по еде?

1️⃣ Салат Дель-Порто 400₽. Гребешок, кальмар, креветка, грейпфрут и сливочный соус - это отличное сочетание, но не было апельсинового чипса. Извинений и объяснений о том, куда делся чипс, не поступило.

2️⃣ Очень вкусный салат Мичиган за 470₽ даже с таким мясом. Много зелени, вяленые томаты, печеный перец, пармезан и «карпаччо» из говядины в соусе! Единственное, что карпаччо - это сырая говядина, которую тонко режут и приправляют, а тут мясо термически обработано.

3️⃣ Достойно получились феттучини с курицей и грибами за 380₽. Приятный вкус и шикарный аромат грибов!

4️⃣ Том Ям 440₽. Совсем без остринки, да и вкуса было мало. На мой взгляд 👀 нужно доработать эту позицию, добавить насыщенности вкуса, ингредиентов, остроты. Пусть качество догонит цену.

5️⃣ Кайфовый клубничный крем-суп за 220₽. Идёт с мороженым и освежает.

6️⃣ Полнейший восторг от трайфла за 200₽. Фрукты, ягоды, пюре манго, безе и сырный крем! Ну вы понимаете, что тут без слов 😶. ДайтИ десять!

7️⃣ Отдельно хочу выделить лимонад и попросить у всех заведений немного честности 🙏. Яблоко-киви 1000 мл - 580₽. Официант налил нам три стаканчика, то есть максимум 600мл. И унёс лёд с тремя кусочками яблока. Киви я так понял был сироп. Так где же мои 400 мл? Неужели я заплатил за поллитра воды с ложкой сиропа и тремя кусочками яблока 580₽? Почему пиво 0,5л и приносят 0,5л? Вино 0,7л и приносят 0,7л. А здесь прям обидно. Задумайтесь.

• 580₽ ... из них украли 250₽. Как их назвать?

• никак))). Стандартная схема) НО здесь она слишком очевидна…

• лимонады и коктейли в заведениях, всегда тайна ))) может они лед считают)))

• считают конечно, но здесь явный перебор)))

• Лёд и пена - хлеб бармена ! Это везде так , я даже не могу назвать где был вкусный и нормальный по составу лимонад. В одном заведении был просто лёд , полный стакан , ложка сиропа и листик 🍃 мяты сверху.. и что характерно, этот лёд не таял! Так что , даже воды попить не удалось!🙈

• да в принципе моя оценка не за это. Это больше я написал для обсуждения. Потому что на это стоит обращать внимание, и мы, как потребители, имеем права требовать реальный объем напитка.

• ну как то совсем не хочется приходя в ресторан что то там требовать… зачем портить себе настроение? Лучше туда больше не ходить и всё))

• абсолютно точно.

• Никогда не заказываю лимонады в подобных заведениях - всегда слишком много льда)) в румсе и пайне та же история 👎🏻

Ещё прошлым летом наблюдала целую ленту отзывов об этом заведении подряд, в частности об обслуживании одного из официантов (положительные естественно). То ли парнишка упрашивал, то ли сами старались 😅

• ☺️ Желаю заведению стать лучше, благодаря конструктивным отзывам, а мы ещё вернёмся, как узнаем, что всё изменилось в лучшую сторону 👍.

• Простите без льда 😁 ну типа «не больше 5 кубиков, горло бо-бо»

Вдруг сработает )

• надо будет попробовать)

• Всегда было интересно попробовать там этот загадочный клубничный суп, но настораживало, что это «суп».

Феттучини тоже заценила, хотя я вообще пасту не ем, но запах был такой, что я отъела у мужа немного.

• удачные эти позиции 👌

• напишу отзыв тоже о них, есть позиции, которые мне прям очень понравились там.