ГОРОД

Ресторан
  • Омск, Лермонтова, 2 — 1 этаж
  • Краеведческий музей 450 м

Сегодня пятница, а значит самое время рассказать об очередном вкусном для меня месте. Вдруг кто-то прямо сейчас выбирает где провести этот прекрасный пятничный вечер.

Были мы здесь 11.06 и 17.07, в промежутке ещё раз в будни, но точно не помню когда.

В первый раз отмечали с мужем годовщину знакомства, именно в этом месте у нас было первое свидание в 2012м году, уж не помню что там было за заведение, но шашлык был ужасный.

С тех пор в этом помещении были разные рестораны, летник был то открыт, то закрыт и, честно, в этом году шли на удачу, на чудо не надеялись. А оно практически случилось, по крайней мере в гастрономическом плане.

За все это время пробовали:

✅ Салат цезарь с курицей 320 руб. Вкусный, достаточно соуса и пармезана, вкусные сухарики. Единственное, меня смущает копченый рулет из грудинки или что там вместо классической курицы. Но это на вкус и цвет, как говорится.

✅ Феттучини с курицей и грибами. Заказывал муж. Но тут даже я, которая не ест, в принципе, пасту, НИГДЕ, ни в каком виде, не удержалась от невероятного аромата грибов и попробовала! Очень вкусно! Даже холодная! Рекомендую!

✅ Оливье 380 руб. Заказывала трижды. Вкусно, в дополнение кусочек языка или это говядина 🧐, яичко, икорка. Плюсом красивая подача. Рекомендую!

✅ Рулетики с баклажаном от шеф-повара из летнего меню 380 руб. Также заказывала трижды. Вкусно. Даже мужу понравилось, который не любитель баклажанов. Рекомендую!

✅ Рубленный бифштекс с картофельным пюре, хрустящим луком и соусом модера 590 руб. Вот это просто шедевр! Пальцы отъешь! Нежнейший бифштекс в сочетании с гарниром, соусом и рукколой просто невероятно вкусно. Лично меня очень удивило это блюдо. Заказывая первый раз, думала, ну котлета и котлета с пюре, что там может быть особенного. Ан нет, это всем котлетам котлета! И, кстати, порция огромная! В общем, брали также дважды, дважды было очень вкусно! Рекомендую!

✅ Баварская Сковорода из летнего меню 440 руб. Состав: колбаски, картофель, огурчики, охотничьи колбаски, бекон. Колбасных прям много! Брали дважды. Очень сытно! В первый раз одной вполне хватило перекусить на двоих с мужем, не были достаточно голодны для полноценного блюда. Рекомендую!

✅ Моя личная любовь это лимонад апероль! 🧡Очень вкусный, самый вкусный б/а лимонад под апероль, который я нашла в городе, а я прям искала, поверьте мне. Освежает, большой объём, нормальная цена 210 руб. Рекомендую!

Но единственное, в наш визит в будни был какой-то косяк со вкусом, видимо рука дрогнула у бармена (надеюсь!!!), т.к. в следующие визиты все было снова прекрасно.

Цены, обстановка, обслуживание:

- Цены средние, водка, кстати, вообще недорогая. А учитывая качество заказанных нами блюд, нам показалось вообще практически даром.

- Обслуживание: не хватает кнопки вызова официантов, как и во многих местах. А также в первый раз попалась, видимо, не сильно опытная девушка официант, не могла ответить на некоторые вопросы, но видно было она старалась. В остальные разы было все хорошо.

- В пятницу и субботу живая музыка. Девушка поёт современные хиты. В главном зале даже танцевали. Поёт в том числе и на веранде.

- Во второй наш визит заметили, что на веранде заменили мебель. И обновили меню. Это несомненный плюс! 👍 Многие работают на старой, оставшейся от предыдущих арендаторов мебели, до того момента пока она в конец не развалится, а на меню вообще внимания не обращают. Здесь молодцы!

- В целом современная, опрятная веранда с красивым видом на шикарные омские закаты и достойный главный зал.

Нам понравилось! Придём ещё!

Обновляю отзыв: вчера пришли ещё! И ничего не изменилось! Все безукоризненно и очень вкусно! Добавила описание к Цезарю - попробовала его.

А мой любимый лимонад апероль - это просто шедевр! Первый глоток это просто невероятное ощущение - смесь сладости, горечи и кислинки. Такого вкуса я не встречала ни в одном б/а коктейле.

Также в этот раз нас обслуживала девушка-официант Алина. И я вспомнила, что в один из прошлых раз тоже она нас обслуживала. Очень внимательная, тактичная и вежливая. Молодец! 👏

Ещё доьавила приличные фото! 👌