ГОРОД

Ресторан
  • Омск, Лермонтова, 2 — 1 этаж
  • Краеведческий музей 450 м

Совершенно случайно оказались тут вчера вечером. Сначала хотели сходить в другое место, а оно оказалось на спецобслуживании. Позвонили в Сенкевич - а там уже нет мест. Ну, и вот.

Честно говоря, я довольно долго сопротивлялась походу в Город: моя подруга, долгое время проработавшая в Вавилоне, говорила, что даже сотрудники этого заведения предпочитают в этом ресторане не кушать.

Однако, я бывала тут раньше, когда это место называлось "Солёный зефир", и всё было норм.

Итак, впечатления.

👍Из хорошего:

1. Сели мы, конечно, на веранде, и у меня был прекрасный вид на слияние двух рек и закат над водой. Просто шик! 🌞

2. Еда вся понравилась. Тыквенный суп с беконом, никогда не пробовала такое сочетание - отличный, очень зашёл. Салат с хрустящими баклажанами действительно очень летний, лёгкий и приятный. Муж брал борщ и стейк из свинины - остался всем доволен. Чизкейк - может, не самый вкусный из всех, что я ела, но весьма достойный.

3. Живая музыка - девушка пела, и мне неожиданно понравилось. У неё очень приятный тембр голоса, поёт она с технической точки зрения прекрасно, и репертуар выбрала вполне подходящий для пятничного вечера на веранде. Самую малость громковато для меня, но слушать было приятно.

4. Вежливый молодой человек, приносивший нам еду.

5. Половина столов заказала кальяны, но они, как ни странно, не воняли и никак меня не напрягали.

6. Интерьер внутри ресторана уютный, в сине-серой гамме, люблю такие цвета. Есть прямо очень классно оформленные зоны. К сожалению, фото внутри не сделала.

7. Вполне доступная цена для вечера в ресторане. Мы взяли по два блюда + десерт и чай примерно на 2400 руб. Повторюсь, для ресторана это вполне нормально.

👎Из минусов:

1. Когда мы зашли и сели, никто не обратил на нас никакого внимания, хотя посадка была не полная. Минут через пять нам пришлось самим попросить официанта принести нам меню. Зато потом уже нашим столиком занялся молодой человек из пункта 4, и всё пошло на лад ).

2. ААААА!! Свою еду мы ждали почти 50 (!!!) минут! Официант извинился, сказал, что помнит про нас, но кухня работает на износ. Нууу, товарищи, это же ресторан, пятница, вечер, каждую неделю такое повторяется из раза в раз, надо же как-то решать такие вопросы! У меня живот к спине прилип, пока мы дождались уже ужина. Единственное, что их спасает, - это прекрасный вид, лёгкий ветерок и непринуждённая обстановка, можно и просто посидеть чайку попить. Но, блин, так быть не должно.

3. Когда супчик таки добрался до меня, он был уже едва тёплый. Пока я его ела, стал комнатной температуры. Супчик был вкусный, а на дворе лето, поэтому я его съела с удовольствием даже таким, но так-то я предпочитаю горячую еду )).

4. Дамская, если можно так выразиться, комната. Там общий "предбанник" и 4 кабинки для всех полов без разбора 😁. Потом ты выходишь из кабинки помыть руки, и в "предбаннике" толкутся мужчины, женщины и дети. Честно, хотелось бы больше приватности )).

Но, несмотря на перечисленные недостатки, вечер нам понравился, поэтому ставлю хорошую оценку. Мужу так вообще ресторан очень зашёл. Думаю, я бы тоже пришла сюда ещё, особенно пока лето не закончилось.

• Надо будет зайти, давно не был 😉

• Вот я об этом месте плохо думала, а оно весьма ничего в итоге оказалось. Приятное открытие, потому что я люблю этот пятачок на слиянии двух рек.