• Омск, Лизы Чайкиной, 7 — 1 этаж
  • Омскэлектро 70 м

Ходила - ходила упрямая девочка с болью неделю, но всё-таки сдалась и похромала в травмпункт.

И сделать бы снимок с описанием в частной клинике. Нет. Это слишком спокойно. Конкур давно в прошлом, но душа не на месте... препятствия наше всё 🤣🙈

Итак, сегодня неожиданно освободилось полдня. И я подумала, что этого должно быть достаточно, чтобы поехать к травматологу, сделать снимок и выяснить всетаки, что у меня там с пальцем (или не с пальцем) стопы.

И не ошиблась. Полдня самое то😆

Приехала.

Бахиллы, гардероб, регистратура.

Очереди нет.

(Это уже рай, что ли😆?)

Регистратор разговаривала с коллегой минут 10, периодически говоря мне "сейчас-сейчас". Деловые люди, че. Ждем.

Потом что-то там у них в базе не сходилось по моим документам. Видимо, это от того, что я чаще балуюсь частными клиниками.

Без меня меня откуда-то там открепили. Давно не ходила 🙈

Итого без очереди на регистратуру ушло минут 20.

Кабинет #13. Хорошее число. Соответствует. Кабинет закрыт. Где врач, когда придет и придет ли вообще.... Ответов нет.

За мной занимает очередь девушка с травмой бедра. Хорошо, что нет очереди, и я могу стоять. Значит, у нее есть возможность присесть🙈 Со стульями, скамейками в отделении травматологии прям беда.

Минут 15 времени, и открывается дверь изнутри. Врач кушал. Или спал. Или...

В общем, я прекрасно понимаю, что врачи тоже люди, и хотят есть, пить, курить, в туалет не только по расписанию. Но не мешало бы пациентам, которые с травмами разной степени тяжести, знать, примут ли их здесь вообще.

Зашла. Показала стопу.

Отправил на рентген с направлением.

Абсолютно та же история с кабинетом рентгена. Не время уборки или кварцевания по графику. Но закрыто. Никого. За несколько секунд до того, как я собралась уже ехать в "Какойтомед" появляется фея рентгеновских лучей, открывает дверь и приглашает войти.

Не без приключений, но снимок всё-таки сделали.

Несу врачу.

Зашла сразу.

Удааааачаааааа😂😂🔥💪

"Конечно, оно у вас болит, там же перелом".

Ого. Перелом. Дожилась бабушка Мальвина, такое с ней впервые.

"Для вас 2 варианта - фиксирующая повязка или гипс".

Гипс... Вау! Не, гипс нам не надо.

"Пишите отказ от гипса и идите в перевязочную. При болях пейте то и то, мажьте место тем и тем".

В общем, мой косяк в том, что я в состоянии мегаудивления очнулась уже на улице и не задала вопросы.

Да, мне не нужен больничный.

Но.

Во-первых, я вышла без единой "бумажки", на которой было бы написано, что у меня перелом.

Да, и перелом ЧЕГО?

Сильный ушиб был в районе кубовидной кости и 4го пальца, болит 4й палец и немного 3й.

"Оно болит, там перелом". Я мало того, что не знаю, перелом какой кости у меня конкретно, так еще и никакого подтверждения этого факта у меня не осталось 🙈

Будто в кафе сходила. И то, в кафе дают чек.

Странно, в общем.

Во-вторых. Повязка на уровне "подружка перевязала". Мой папа автомеханик лучше бинтует, в разы.

В-третьих, передаю привет девушке, которая убеждала меня, мол, зачем платить, если можно пройти бесплатно. Ну его (вот туда, да) такое бесплатно.

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ людей, которые вынуждены там сидеть и ждать непонятно чего.

Это у меня не та ситуация, но упаси Боже приехать сюда по неотложке.

Оценка 3 за то, что все-таки всё выяснила, ничего не сломалось, всё работало 😆🙈

• Реф!

• спасибо)

• Берегите себя и будьте здоровы!

• спасибо) ничего страшного) первую неделю проскакала, еще пару-тройку проскачем😂

• ну лучше не скакать😅 У меня, кстати в 4м пальце на ноге трещина была) Обошлась лангеткой, благо лето было.

• ну тут вариантов нет) кони скачут, избы горят)

"Никто кроме нас" )))

• ахах!)) Вот это уж точно!

• здоровья!)

• спасибо)

• Мамулька моя как-то недели 2 по назначению бесплатного врача мазала подобное мазью. Потом обратилась-таки за квалифицированной помощью и дальше уже лечили перелом (удивлена была очень)

Выздоравливайте поскорее! Не экспериментируйте на себе 🙏

• спасибо) целью было узнать, перелом или нет) врач все правильно сказал, фиксация и усё) пальчики говорит у Вас маленькие, короткие, до свадьбы заживёт)))

• Ну, хоть добрым словом помог и то ему спасибо )))

• лечит позитивным мышлением)))

• Ага )) И кстати, не забывайте еще такую панацею: сон - лучшее лекарство! 😅

• о да))) еще бы во сне зарабатывать, так вооьще кайф)))))

• 🤣👍😘

• Прочитал я про всё это бесплатное и понял, что за операцией лучше поеду в платное). Отзыв получился такой интересный, что «Какойтомед» я даже скопировал себе в заметки. Класс 👍👍👍

• ну реально, сидели на работе, и меня все убеждают, что зачем платить 700р за снимок, если можно сделать это бесплатно. Мол, это замкнутый круг, ты зарабатываешь и тратишь на то, чтобы заплатить за то, за что можно не платить🤣

Повторюсь, это хорошо, что случай у меня несложный.

А операции... Делала только в частных, и вчерашний визит только подтвердил правильность действий 🙈

• вот именно. Это простая процедура и даже тут проблема. Поэтому за сложной лучше поеду в платную.

• Скорейшего выздоровления 🙏🌷

• спасибо)

• В данном случае - холод, голод и покой! Ещё фиксирующая повязка, можно ортез купить для фиксации и усе в принципе. Хотя в частной клинике список рекомендаций и процедур был бы гораздо больше. Можете сходить на приём для сравнения. Здесь экономичностью, надежно и практично! Для муниципала вполне нормально, осмотрели, снимок сделали, рекомендации дали, а уж объяснять, рассказывать - это пожалуйте в частную и за деньги! Кстати, приём травматолога в Какойтомеде будет стоить около 1,5 к первичный , плюс снимки, перевязка в процедурном, физио лечение, список препаратов выдадут, короче 10тыс за первичный приём надо готовить.. я это проходила ))) И хорошо, что операция не нужна .

• не отсутствие рассказов удивило, а отсутствие выдачи на руки какого-то заключения. Как восстанавливаться, понятно. Вечером знакомый попросил снимок показать. Говорю, не фантазируй😂

• Описание рентген - снимка должен делать врач- рентгенолог , не знаю есть ли он там круглосуточно. Обычно , снимок делает рентген - лаборант, отдаёт травматологу, он сам смотрит , а если травма серьезная, ну например позвоночник, кости черепа .. то тогда описание просят, операция предстоит, опишут конечно, но на это время надо. Раз больничный не нужен, то рекомендации дали в устной форме, запись в амбулаторной карте весьма краткая , типа - Перелом первой фаланги 4 го пальца правой стопы , даны рекомендации и всё. Обычная практика такая. Рутина, я бы сказала..

• Здоровья вам!🙏😊

• спасибо большое)

• а чтоб нога не болела надо делать компресс, такая болтушка из водки, димексида, вит В12, ещё чего то, щас не помню уже, рецепт давали в Какойтомеде. Все купила и в одну бутылку смешала, потом намачивала вату, обкладывала ногу и целлофаном сверху. Реально помогало ))

• спасибо большое) весьма терпимо болит, даже не хочется обезболить.

• Я немного в шоке 😨

Выздоравливай скорей 😘