Городская поликлиника №11

Взрослое отделение
  • Омск, Заозёрная, 9Б
  • Первомайский рынок 300 м
ВалериЯ написала 2 отзыва об этом месте

Мне везет и мои звонки почти всегда берут сразу. Хотелось бы рассказать следующее. Так случилось, что я подхватила всем известный до боли в последнее время вирус, но узнала я об этом позже. Просыпаюсь утром и понимаю, что мне не от одеяла жарко, а от температуры и вызываю в понедельник врача. Понимаю, что явно придет не сегодня и начинаю пить противовирусное и витамин С. Но после обеда пришел врач (парень). Очень долго одевал бахилы, но очень быстро сбежал. Послушал меня через две майки и только спину, померил уровень кислорода, написал рецепт на латыни, предложил сдать тест на ковид. Я согласилась. Далее он бежит от меня так что мне было не приятно, как будто я смертельным вирусом болею. Через день от КДЛ пришел положительный тест. Я позвонила в поликлинику, сказали ждать ковидную бригаду. Они приехали на следующий день. И Боже! Какая приятная женщина- врач! Она прослушала меня везде, всё объяснила, лечение скоректировала, таблетки выдала. И знаете, я через день пошла на поправку, а через 5 дней ко мне вернулись запахи. Мне было очень приятно, что ко мне отнеслись как к человеку, который ни чем не хуже других. И ко мне через 7 дней приехали и взяли тест бесплатно.

Я думаю, что и в больницах, в которых лечат ковид, должны относиться к больным как людям, которые тоже хотят жить, у которых есть семьи, т.е. по человечески. Не называть палаты "красными зонами", это ужасно звучит. Ведь лечить можно не только медикаментами, но и словом. ЗОНА да еще и КРАСНАЯ звучат очень страшно и не важно для медика либо для больного. Моя оценка только за ковид бригаду, а терапевту нужно уже прекращать стесняться, что это за прослушка через одежду. Он и беременной меня прослушивал через одежду. Врач же, а не мальчик с улицы. Вообще не воспринимаю мужчин врачей мужчинами. Для меня они только ВРАЧИ!

И да... я слава Богу ни кого не заразила, особенно маленьких детей, которые всё время со мной. Так что не так всё страшно.