• Омск, Красных Зорь, 54в
  • Красных Зорь 440 м

Из роддома нас перевели сразу сюда.Слышала много положительных об этой больнице,поэтому и настроение и расположение духа было соответсвующее.

По порядку

Помесное отделение.Ребёнка перевели,а я приехала часа через 3-4.

По порядку

Помесное отделение.Ребёнка перевели,а я приехала часа через 3-4.

Чуть ли не с порога мне начали угрожать,что меня не примут!А ничего,что вы не имеете права?Конституция вам в помощь,на минуточку.А все потому что у меня ногти были не обрублены под мясо.

Далее кабинет гинеколога.

Там вопросов не было.Но врач с другим врачом обсуждала мазки разных девушек со словами «у хороших девочек не бывает хороших мозков»🤦‍♀️

Самое 3 отделение.

Мы выбрали платную палату 600₽ в сутки.С порога мед сестра давай мне зачитывать правила.Сказать,что я была в шоке,ничего не сказать.Подъем в 5 утра,кормление каждые 3 часа.Перед кормлением надо взвевать ребёнка,дать ему грудь на 10-15 мин,потом опять завешать,если вес увеличился на нужное количество грамм,то больше ребёнка не кормить,он съел свою норму.А норму определяет врач.А что ребёнок может ещё хочет не кого не волнует.Молока становилось все меньше,докорм смесью все больше и так мы полностью перешли на смесь.Три дня выходных было с дежурными врачами и все эти три дня я упрашивала врачей увеличить объём смеси!А они «не положено»,ребёнок голодный,плачет!А у них не положено!И когда я уже в истерике была,тогда они сделали одолжение и увеличили!Со словами «ну раз вы так просите,то так уж и быть,увеличим вам объём смеси на 10 мл,но если ребёнок не захочет,то не заставляйте его кушать».

Ребёнок все уминал за милую душу!И было мало!Когда закончились праздничные дни,пришла наша врач Елена Валерьевна(самый добрый и адекватный человек во всей больнице) я ей рассказала всю ситуацию,она была в шоке!И сразу увеличила объём ещё на 15 мл,тут ребёнок наедался,Слава Богу,бывало даже оставлял.

Я не знаю почему мы там пролежали 2 недели,хотя по всем обследованием все было в пределах нормы.Мед сестры все «настроение»,сегодня я улыбаюсь,а завтра буду коситься.Самая нормальная мед сестра,не помню как звали,блондинка с кучеряшками в очках.Добрая девушка,которая и поможет,и подскажет.

Условия для мам это трешак!За эти две недели я даже покушать не могла нормально!Ужин давали вместе с полдником до 17 часов!А потом все!И бывало,что просто не было физической возможности пойти и покушать свою еду!Потому что ребёнок плачет.Все время голодная ходила.А еду,которую дают это ужас!Мягко говоря.

Сестра хозяйка там с такой короной!Кошмар!

Как выразилась одна из мамочек,которая с нами лежала «как в тюрьме,но там хотя бы гулять выпускают»

И да,больница НУЖДАЕТСЯ В ФИНАНСИРОВАНИИ!!!!!!

Люльки для деток все уже трещат по швам,кроватки для деток постарше железные из СССР!УФ лампы тоже советские.

Хотя бы это закупила бы администрация или кто там этим занимается.

Когда нас выписывали,муж и родители были в шоке,какие мамочки зомби выходили.И я такая же была.

• Здоровья вам и вашему малышу 🙌

• спасибо🙏

• Как же бесконечно обидно, когда доверяешь самое дорогое- и такое отношение!

Здоровья, Вам! А докторам побольше человечности!

• спасибо🙏

• желаю скорее забыть этот кошмар!!!

• 🙏

• Я лежала в 3 отделении, точно также с ребёнком в платной палате. По отзыву соглашусь только про ужин+полдник до 5 часов, в остальном все было нормально. Всегда могла спокойно взять свою порцию и пойти в палату к ребёнку, чтоб не оставлять его одного. Персонал весь был адекватный, только кто то более сердобольный кто то менее. Подъёмов в 5 утра не было. Часов с 7 начинались, обычно, различные мед манипуляции. Приносили смесь каждые три часа, если ребёнок не наедался я просто говорила и давали чуть больше. Может все дело в настрое?

• там отчитывали всех!Кто давал детям грудь не по часам,орали так!Что не положено!Ой,долго говорить…А кушать в палате не разрешали никому.Даже мамочке которая не могла вообще отойти от ребёнка.Сложно там было всем и во всем…

• Очень жаль, что все так изменилось

• Про финансирование я согласна, такой крупный и нужный центр в нашем городе мог выглядеть и лучше, но справедливости ради скажу, что все чисто и ухожено, хоть и старенькое.

• Я лежала в 6 отделении, условия и еда адские, согласна. У нас был отличный персонал, но да, по правилам их все жёстко. Но я после первого дня не пыталась спорить, смысла не было, просто молилась, чтобы с ребёнком все было хорошо, а дома все наладим. Молоко у многих сокращалось в таких условиях, за гв там никто не топит.

Врачи работают на добровольных началах, похоже, потому что в таких условиях можно работать только от большой любви к детям.

А 2 недели они держат минимум, это у них стандарт, об этом сразу сказали.

• Здоровья вам и малышу!

• спасибо!И вам!