IKEA

Магазин товаров для дома
  • Омск, Архитекторов бульвар, 35 — 1 этаж
  • Икеа 100 м
Гаврил Астафьев написал 3 отзыва об этом месте

Зарегистрировались на экскурсию ИКЕА на 6 октября. На момент регистрации наша пара находилась в экваторе численности экскурсионной группы, к моему удивлению какого то ажиотажа в регистрации не наблюдалось.

Не получив каких либо уведомлений на телефон или почту, нам пришлось искать место начала экскурсии самостоятельно. Первым делом мы направились на кассы ИКЕА, просто ранее приходилось видеть там экспидиционные группы гостей в сопровождении сотрудников магазина, мы были уверенны, что кто нибудь нам поможет. Увы, представители охраны ИКЕА не подозревали где бы можно было попасть на экскурсию, а в отделе доставки даже не знали о существовании таковой, конечно это не их профиль, но все таки. На стойке информации нам сообщили направление, немного соврали, но все таки нам удалось найти стартовую точку.

На подземной парковке мы повстречали экскурсовода Алексея и его напарника Марка Уолберга. Познакомились, получили бейджики и приступили к погружению в историю ИКЕА. По началу казалось, что информация из уст Алексея будет ограничена статьей из Википедии, однако со временем всем известное и местами скучное перешло в увлекательное русло. Завершив исторический блок, мы приступили к знакомству с офисом, этот кусочек понравился больше всего. Оформление рабочих пространств, система документооборота и здорового рабочего климата, по ощущениям там внедрили 5s++, я кайфанул, хочу попасть туда снова. К сожалению в офисе мы пребывали очень мало времени. После офиса нам презентовали столовую и зону отдыха для персонала IKEA. В зоне отдыха нам не повстречалось ни одного отдыхающего работника, есть ощущение, что на отдых у них просто нет времени. В столовой наоборот, было довольно людно. После экспресс информации об общепите, нам был предложен мини кофе брейк. Прием кофе организовали плохо, последним в очереди на раздаче просто не хватило времени на посидеть и с удовольствием выпить какой либо напиток, оно не гостеприимно и не по фен-шую. Ещё нас угостили пироженкой, кстати не плохая, а вот шоколадка нет, таким угощать ни в коем случае нельзя.

В завершение экскурсии мы оказались в торговом зале, с нами поделились толковыми секретами и полезностями. В отделе с интерьерами нам подали мини интерактивчик фотографий интерьеров ИКЕА в кино и сериалах. Бойцовский клуб не показали из за розни философии фильма с идеологией компании?

Экскурсия завершилась, на планшете я накалякал отзыв, как курица лапой и отправился за покупками.

Экскурсия мне понравилась, но мне не хватило. В первом блоке хотелось бы узнать о нынешнем производстве мебели и прочего, где, как и почему. Крутой офис просто пролетели, почему так? Увидел добрые крышечки, мы тоже собираем, есть около пяти наполненных бутылей от кулера, поможете отправить куда надо? Столовую презентовали хорошо, но неудачно. Там же мне пришлось любоваться офигенным стендом, почему мы прошли мимо, почему не рассказали о ваших героях, о корпоративной культуре? Корпоративная карта тоже супер, почему бы не рассказать об этом.

Фотография. Вы зовёте на экскурсию, но запрещаете фотографировать, понимание этого в моей голове не складывается.

На конец ещё раз хочу поблагодарить; Марка Уолберга, Алексея как отличного рассказчика с крутым голосом, Никиту, не волнуйся мы все обычные люди и доброжелательную Валентину. Благодаря вам, мы провели время с удовольствием, экскурсия нам понравилась.

• Это бесплатная развлекуха? В офисе мало времени дали, чтоб сотрудникам не мешать?

* Предполагаю.

Ну, раз они трудятся, как пчелки ;-)

• кажется он избежал съёмки.

экскурсия бесплатная, но такое вроде как не в каждом городе есть

• Кста, где фото Марка Уолберга?? ;-))

• Как туда вообще попасть?

• на сайте Меги в разделе мероприятия, там ещё есть экскурсия по Меге, Ашану и всякие культурные мероприятия