Интеллект

Компания по организации и проведению квестов

Хэй Хэй, пользователь Flamp’a. Спешу тебя предостеречь, чтоб не оказаться на месте "счастливчиков", попавших в этот квест. Будет много текста. Для тех, кому лень читать: Твердый вердикт ни при каких обстоятельствах не ходить в этот квест.

Для интересующихся:

Для интересующихся:

Во-первых, дозвониться по телефону чтоб записаться это уже начало квеста. Телефон то недоступен, то не берет. Перезвонили сами в итоге, девушка-администратор поинтересовалась желаемым временем квеста и сказала, что уточнит есть ли возможность в это время пройти квест и перезвонит через час. Не перезвонила. Планы поменялись уже, на следующий день мы хотели записаться на другое время. Так же пообещали перезвонить, но уже через 5 минут. Не совсем понимаю, зачем давать контактный телефон человека, который не владеет информацией о занятости квеста. На этот раз перезвонили и записали, правда на час позже, чем мы хотели, но нас устроил и такой вариант. Запись была на 21:00, к этому времени в здании колледжа (а именно там находится квест) уже почти никого нет, в окнах свет не горит, подъехать не очень понятно как, потому что фонарей вокруг тоже не особо предусмотрено. Звонок на прекрасный контактный телефон привычно ответил о недоступности абонента. Хорошо, что наши друзья недавно сходили в этот квест и мы позвонили им, чтоб уточнить - идти прям в колледж? Оказывается да, через вахту. На вахте объяснили, что нам нужен другой корпус и в него можно попасть по переходу, потому что вход с улицы в тот корпус нам открывать уже никто не будет в такое время. Ощущение, что квест начался с первого звонка и еще не заканчивается. Мы даже в темных коридорах нашли пару указателей, которые дали понять, что квест все-таки существует. Что не может не радовать. Да, коридоры темные, сотрудники уже разошлись и мы шли под свет фонаря от телефона. Как вдруг начинает играть музыка, нагнетало очень, самое крутое ощущение от всей этой истории было в этом моменте, оказывается это массовое оповещение по колледжу, что рабочий день окончен, прощаются со всеми и желают приятного отдыха. Посмеялись, тем временем найдя лавку, которая прикрывает вход в подвал, а нам как раз туда. в аудиторию 08. Судя по указателям в подвале аудитории 01-07, но мы все равно пошли искать. Не с первого раза, но мы нашли не подписанную дверь в коридор с сеткой-рабицей и кучей хлама за ней. Подвальное помещение с соответствующими коммуникациями во всей красе. В конце змейки этого странного коридора стоит девушка и говорит "Вы рано пришли!" Времени уже было 20:55. Хоть по требованиям купона надо прибыть за 15 минут, времени все-таки ушло достаточно на то, чтоб добраться до этого конца подвала, а мы, оказывается рано. Сообщаю администратору о том, что они сами просили в купоне быть заранее, и она смягчается, говорит, что не успела убраться после предыдущей команды, которая "очень долго была" (С). Просит нас подождать. Но подождать негде, не предусмотрено место ожидания, как и вообще какой-то комфорт. Вешалка – ни что иное, как сбитые бруски в виде лестницы, на которых висит чей-то камуфляж и одна вешалка свободна...для команды то из 4х человек. Хорошо хоть сколотили ящик для ценных вещей и повесили на него минимальный замочек. Все вокруг в каких-то тряпках, будем считать, что это в стиле тематики квеста, но больше похоже на тот же подвал, который мы только что прошли, но более темный. Наконец квест подготовлен и девушка достает блокнот и читает оттуда вводное, вводное очень сумбурное и иногда она по ходу вспоминает какие-то правила, про то, что ломать ничего нельзя и продолжает легенду про маньяка, все намешано и сложно для восприятия, если бы я был в квесте первый раз - ничего бы не понял. Дальше нас заводят в квест, где мы должны сами закрыть глаза. Я понимаю, что доверие это хорошо, но другие квесты придумывают как решить вопрос с закрытыми глазами, есть же маски для сна, мешки, да что угодно. Внутри квест - очень крутой подвал с решетками и еще многими интересными конструкциями, в таком подвале сделать можно было огого какой крутой и немаленький квест. Только вот все в пыли, сплошной, очень толстым слоем. Это первый квест, в котором от пыли я начал чихать, полный нос как после ремонта, все черное, руки в грязи. Оказалось, что на нас закончились перчатки, а вообще они якобы выдавались. А так же это первый квест где я просто отказался ворошить некоторые вещи. Например это старые совдеповские кресла, которые, похоже, просто нашли на помойке. И какие-то не менее старые сумки, которые уж точно вытащены из мусорного бака. Почему я так уверен? Потому что в одной из сумок я нашел личинку таракана (или как называется такая плотная шкурка овальной формы, которая обычно оставалась от тараканов). Квест весь на бумажках, по сути это не квеструм, если бумажки выкинуть в коридор, или на улицу - то можно проводить квест и там, как делают детям в лагерях. Зато минимум затрат, я понимаю. В последней комнате локации мы некоторое время проходили «задания» в темноте, подсвечивая садящимися фонарями, вскоре услышали за стеной «ой» от администратора и включился свет, просто забыли его нам вовремя включить. Наконец, когда мы вышли и сразу пошли искать туалет, чтоб помыть руки, нам сказали, что администратор забыла засечь время нашего входа и не знает какой у нас результат. Наверное поэтому нас даже не сфотографировали. Есть предположение, что этот квест не очень легально сделан, раз происходит такое. Игра обошлась нам по купону 690р, в описании услуги на сайте скидок был обещан профессиональный актер внутри квеста, что, собственно, и побудило команду "ВарENики" пойти оценить. Но нас обманули, а сайт скидок на это сказал, что вся ответственность за описание – на организаторе. В целом мое твердое Фи организаторам и администратору, теперь это худший квест в городе, в который я когда-либо ходил.

На фото уютная лаундж-зона, где нам пришлось ожидать начала.