Изоляция

Студия квестов в реальности
  • Омск, Чкалова, 40 — цокольный этаж
  • Учебная 390 м

Сходили на квест по мотивам Silent Hill.

Являюсь преданным поклонником этой серии с раннего детства и в горечь об утрате Кодзимовского Silent Hills решил утолить свою печаль, сгоняв на тематический квест в изоляцию, и, на деле...не прогадал!

Сходили на квест по мотивам Silent Hill.

Не буду расписывать о том, как в квесте выстроен ЛОР - достаточно хорошо. Музыка прямиком с эпохи PsOne, дань уважения Акире Ямаоке есть, некие каноничные детали в интерьере, да и в структуре квеста само собой присутствуют - в общем все достойно, не буду спойлерить.

Хотелось бы сказать о другом - о том, как круто в квесте работает сама концепция Сайлент Хилла, а именно, заставляет тебя нервно оборачиваться по сторонам и вжиматься в каждый угол, прямо как в оригинальной игре. Не знаю, осознанно или нет, но квест от этих ребят смог пробудить во мне эти чувства, что очень и очень круто.

В целом сами задачки не очень сложные и пройти весь квест по-хорошему можно было бы минут за 15, если не одно НО - то самое чувство опасения и тревоги, после каждого проделанного шага вперед)

Напряжение растет с каждой минутой, доходило вплоть до того, что прятались под больничную кушетку, что наверное не совсем предусмотрено сценарием, но зато это дарит очень яркие и запоминающиеся впечатления, как от хороших фильмов ужасов!

Также порадовало наличие актеров (присутствует на ваше усмотрение). Пугают подобающе, ловко и умело. На эмоциях со страху даже применил навык дипломатии - пытался договориться с одним монстром, чтобы забирал сумку, телефон и деньги, но он стоял на своем и продолжал отыгрывать как надо ;D

Квест здоровский, был первый раз на хоррор-теме как таковой, поэтому для начинающих, думаю, это то, что доктор прописал.

Ребята молодцы, работающим там актерам респект, а Изоляции заслуженный лайк!)

Однозначно советую!

Здравствуйте, Max! ^__^

Большое спасибо за такой развернутый и чертовски приятный отзыв! :)

Мы очень долго и кропотливо работали над созданием этого квеста. И, прочитав ваш отзыв, смело можно сказать, что результат получился замечательным.

Очень надеемся на скорую встречу ;)