iZЮМ

Сеть салонов

Приобрела год назад айфон в магазине Изюм.К сожалению этого магазина на флампе нет,Омская область,Нововаршавка.С телефоном были проблемы(выключался без причины,замена батареи)Отдавала каждый раз по гарантии,в сервисный центр изюма.Не так давно айфон с не большого расстояния упал на ковёр и на экране появились трещины.Меня это удивило,т.к у знакомых телефоны падают на асфальт,кафель и тд и нет повреждений,либо есть не большие сколы.У меня же после не большого удара,экран пошёл трещинами весь.В итоге я обращаюсь в сторонний сервис,для замены экрана.При мне его меняют.В процессе разговора с мастером,сообщаю ему ,что с телефоном неоднократные проблемы были,на что он ответил что телефон восстановленый и вроде чего вы ожидали.Удивлению не было предела,тк телефон по документам новый.(сохранены все документы и чеки)Телефон частично собран из китайских комплектующих.(не родных,сорваны все заводские пломбы) Дозвонившись на офиц. линию эпл,назвав номер своей модели,мне сообщают что да,действительно телефон восстановлен и привезён не законно в Россию.Напоминаю,мне продан по цене нового телефона.Если кто то соберётся покупать телефон в Изюме,надеюсь эта запись остановит вас.Я же планирую обращаться с этим вопросом в суд.

• Здравствуйте! Чтобы идентифицировать вашу покупку, просим сообщить дату покупки и модель телефона.

• Здравствуйте!22.02.2017,модель телефона айфон 6 на 16 гб.В магазине он был один!я уже оформила претензию в магазине изюм,в нововаршавке! Завтра еду в роспотребнадзор.

• Если вы уже оформили претензию, наверняка с вами связывались сотрудники сервисного отдела для урегулирования вопроса, будет проведено внутреннее расследование. Обращение в Роспотребнадзор и другие инстанции - это ваше законное право.

• Со мной никто не связывался) когда я впервые позвонила и спросила что делать,и сообщила о том что я в этой ситуации обращусь в суд,мне ответили,цитирую: и че ?обращайтесь в суд!Какие ещё вопросы?Поэтому не думаю что все будет так гладко и что со мной оперативно свяжутся и урегулируют эту вопиющую ситуацию.Я просто считаю ,если магазин занимается продажей не законно приобретённых устройств(не законно даже ввезённых) он должен быть закрыт и привлечён к уголовной ответственности.