Караларма

Автомастерская
  • Омск, Арнольда Нейбута, 4
  • 4-я линия (ул. Омская) 300 м

Могу посоветовать эту мастерскую. Обратился к ним впервые - в ноябре 2015 года по совету друга. В машине менялась магнитола, пищалки, новый усилитель, провода новые, блютуз маячок, чтобы родные кнопки на руле работали, а также новая 2-диновая рамка, которая вызвала наибольшие трудности... Китайская, и не сразу встала в пазики, пришлось выпиливать, но все процедуры были осуществлены примерно за 5-6 часов. Все это обошлось мне в 9 т.р. с учетом того, что 2 т.р. стоило блютуз-приспособа для руля.

Вообще работают до 20 часов, но здесь уехал от них примерно в 22. Делал Иван.

Спасибо за то, что довели до конца дело. Фотографии сделанных работ приложу.

Затем в другой раз приехал в апреле 2017 года. У меня пересох или порвался шлейф рулевой. Купил новый и решил поставить у них. Изначально поставили шлейф, все заработало вновь, хотя за полгода уже и привык пальцем переключать магнитолу, благо Pioneer ощущает касания и в -35 в перчатках. Но затем выскочила ошибка asc off, как отъехал метров 300 от мастерской. У знакомого ошибку сняли, но затем вылезла снова спустя те же метров 200-300. Мне посоветовали в Караларме по телефону покрутить руль влево и вправо, чтобы встало на место. Не помогло. Возможно, было много работы и не хотели заморачиваться, но сегодня смогли устранить эту неисправность. Подключали несколько раз сканнер, ошибку убирали, но появлялась снова. Затем пришлось разобрать руль снова и подрегулировать датчик ABS. Сказали, что сдвинулся на 70 градусов и показывал ошибку. Спустя 2 месяц ошибку удалось устранить и теперь хоть на панеле вижу свой расход топлива и предполагаемый путь до заправки. Можно было и раньше, но как-то руки не доходили. Спасибо Дмитрию за решение проблемы!

Обошлась вся их работа за 2 приезда по рулю в апреле и вот сегодня суммарно в 1300 рублей.

Также устанавливают сигнализации, пленки клеят, автоэлектрик имеется. В целом, у них всегда чисто, опрятно, особенно для автомастерской. От этих ребят узнал и увидел о существовании Гугл Календаря. Очень удобно им пользоваться, если освоить. К ним на 90% лучше записываться заранее, потому что поток машин идет, да и рядом располагаются шины/диски, несколько СТО, стоянка.

Хотелось бы только посоветовать поставить кулер и лавочку (хотя бы за воротами в углу). Потому что ожидание бывает долгим. В прошлый раз 5-6 часов, сегодня - 3 часа.