Халиф

Ресторан восточной кухни
  • Омск, Фрунзе, 40 — 1 этаж
  • КДЦ Маяковский 550 м
Евгения Михайлова написала 2 отзыва об этом месте

Остановились в отеле рядом и решили на ужин отведать любимой восточной кухни. Пошли в "Халиф"!

Суббота, вечер. Зайдя внутрь поняли по звукам: банкеты - здесь.💃 Есть ли свободные столики - не ясно, ведь хостес отсутствуют, гости предоставлены сами себе. 🤷‍♀️ Проходим в зал, откуда не доносятся звуки праздника, навстречу идут официанты, не приглашают присесть только здороваются. Мы сами нашли свободный столик, и пошли раздеваться в гардероб, где работает приветливая и милая женщина.

Интерьер - соответствующий концепции ресторана, всё очень красиво, ширмы, резьба, светильники, ковры💛Для полной завершенности атмосферности не хватало национальной музыки: играло что-то европейское из 90х, не восточное.☹️

Заказали жареные манты, которые так часто присутствовали в отзывах ниже и мою любовь - хачапури по-аджарски, который беру всегда и везде.

Всё принесли довольно быстро.

Горячие и вкуснейшие манты. Откусываешь, чувствуешь обжигающе горячий сок внутри, и не можешь остановиться, обжигаешься и ешь, потому что остановиться и подождать просто нереально! Это самые вкусные манты, что я ела в жизни! Начинки внутри достаточно: мясо, много лука.

Первый вид хачапури удивил: крайне огромная лодочка, желтка видно не было. Подумали - неужто запекли его. Но нет, всё великолепно! Хачапури пылал жаром, и яичко равномерно распределилось с сыром. В меру солёный, не пресный. Очень достойный хачапури!

Чай вкусный, подача в таких чашечках порадовала.

Цены приемлемые, еда вкусная. Минус балл за то, что гостей не встречают, и за музыку.

По возможности постараемся заглянуть в "Халиф" ещё раз, всем советую! 👍

Добрый день, Евгения!

Спасибо вам за отзыв. Ваше мнение очень важно для нас. Нам очень жаль, что произошло данное недоразумение.

Мы обязательно проведём работу над ошибками и все исправим.

Нам приятно, что Вы по достоинству оценили нашу кухню.

Надеемся на то, что вы придёте к нам вновь!

С уважением, команда ресторана Халиф.

• Хачапури любопытный)

• Добрый день, Евгения!

Мы обязательно проведём работу над ошибками и все исправим.

Нам приятно, что Вы по достоинству оценили нашу кухню.

Надеемся на то, что вы придёте к нам вновь!

С уважением, команда ресторана Халиф.