Халиф

Ресторан восточной кухни
  • Омск, Фрунзе, 40 — 1 этаж
  • КДЦ Маяковский 550 м
Евгения Михайлова написала 2 отзыва об этом месте

Удалось отужинать у вас вновь. Интересно приходить ещё раз и в сравнении оценивать, особенно если это касается одинаковых блюд🙂

Уж не знаю, случайность или действительно недочёт был принят во внимание, или официанты были просто свободны (а гостей на самом деле было мало-пара занятых столов поздним воскресным вечером), - а нас встретили у входа. Даже двое официантов. Приятно!

Правда, через семь минут уже у входа никто не стоял😁

Туалетные комнаты идеально чистые! Есть одноразовые сиденья 👍

Обслуживала нас вновь официант Ксения Булынко.

О блюдах.

Плов вкусный, хоть и ясно, что разогрет, не сейчас приготовлен: кусочки мяса суховаты и рис по краям с корочкой-всё как дома после микроволновки. Есть можно, вкусно. Кстати, подача с салатом с названием Шакароб - по факту - помидоры, огурцы и много лука под маслом. Острый

Подача чайза - сай впечатляет!! Большое блюдо на подставке с подогревом от свечи😍и кипящий соус завораживает. Спутнику понравилось блюдо, вкусные баклажаны и мясо, непривычно в горячем виде кушать пекинскую капусту)

Долму попробовать не удалось-не было.

Вместо неё взяли уже ранее опробованные жареные манты с телятиной [официант каждый раз называла их "с говядиной", я понимаю, что по факту это мясо одного и того же животного, отличающегося только возрастом, и всё же, из чего мясо в этих мантах, из молодого телёнка, как в меню написано, или из зрелой говядины, как говорит официант, или вообще какая разница из чего, главное, что не из баранины😁]. Соус к ним второй раз брали Сюзьму, в первый день это была сметана с зеленью, во второе посещение-ещё и с огурцом))

Идеально, что манты принесли позже, после плова и чайзы-сай, минут через 15 после того, как мы их съели, хотя это никак не обговаривалось с официантом. Благодаря этому кушали манты горячими.

Чай в воскресенье принесли на подставке с подогревом от свечи (в первый раз без этого была подача, хотя оба раза чай приносили сразу, до подачи блюд).

На десерт взяли маковый пирог, подаётся с шариком мороженого и..то ли растопленным шоколадом, то ли какао с маслом, то ли топпингом/сиропом.. Вкусно с мороженым! Сам пирог забрали с собой. Пик нашего удивления был при получении счёта. Контейнер под пирог был платный😅Мы с таким столкнулись в ресторане (!) впервые)) Ну и сам пирог, конечно, вкусный оказался, хорошо, что забрали🙂

Любителям восточной кухни рекомендую к посещению хотя бы раз! И тем, кто как и я, останавливается в отеле рядом.

Ресторану желаю процветания, новых интересных блюд и благодарных гостей!

Добрый вечер, Евгения.

Премного благодарны за отзыв, рады что Вы вторично пришли к нам в гости.

Спасибо за оценку кухни и за рекомендации о ресторане. Мы учтём и исправим недочеты. Ваше мнение очень важно для нас!

Приглашаем Вас вновь! Надеемся, что и другие блюда восточной кухни вы оцените по достоинству.

С уважением, команда ресторана Халиф.

• Добрый вечер, Евгения.

Премного благодарны за отзыв, рады что Вы вторично пришли к нам в гости.

С уважением, команда ресторана Халиф.