Халиф

Ресторан восточной кухни
  • Омск, Фрунзе, 40 — 1 этаж
  • КДЦ Маяковский 550 м
PravdaRub55 ✅ написал 2 отзыва об этом месте

Человек работающий обязательно должен кушать, а отдыхающий тем более). В этот день я пахал изо всех сил, но в режиме отдыха ☺️, и судьба завела меня в Халиф на бизнес-ланч. Прямо к ним на веранду 👍🏼.

Просторная и весьма удобная веранда с детской площадкой. За время обеда из музыкального оборудования вылетела 1 песня, остальное время прошло в тишине и раздумьях о бытие всего сущего). Меню на столе, официант заряжен, ждём...

💡Салат Шакароб за 50₽. Скушан без энтузиазма. Огурцы, помидоры, лук. Без изюминки, по-холостяцки как-то).

💡Манты с рубленой говядиной 2шт 90₽. Хорошее тесто. Но на мой вкус там слишком много лука. Люблю, когда много лука в мантах и считаю это правильным, но тут уж слишком много.

💡Плов 130₽. Честно? Вкусный, ароматный, но сухой, словно не один раз подогретый.

💡Коруп-лагман 140₽. Это обжаренный лагман без бульона. Достойный, но ощущения микроволновки меня уже не покидало, потому что лапша была своеобразно выварена.

💡ЭПИЧЕСКИ вкусные яблочный штрудель за 290₽ и маковый пирог за 280₽. Смело рекомендую их всем!

Бизнес-ланч в этот раз оказался на оценку «нормально», хотелось бы лучше, тем более, что было лучше 😉. А вот десерты из основного меню просто божественны.

Добрый день!

Премного благодарны за отзыв, рады что, Вы, пришли к нам в гости.

Спасибо за оценку кухни и за рекомендации о ресторане. Мы учтём и исправим недочеты. Ваше мнение очень важно для нас.

Приглашаем Вас вновь!

С уважением, команда ресторана Халиф.