Хозяюшка

Сеть продовольственных магазинов
  • Омск, Рабочая 5-я, 85 — 1 этаж
  • Омский Дом Дружбы 320 м

Я обожаю район, в котором живу. Бассейн, кинотеатр, садик, детская поликлиника - все под боком) Школа тоже могла бы быть нашей, ан нет...но это другая история. Помимо прочего - в шаговой доступности Пятерочка и Магнит. Но это совсем не те бока, которые хочется иметь...

...

Мой отзыв, если кто еще не догадался, посвящен торговому комплексу Хозяюшка....

...

Мой отзыв, если кто еще не догадался, посвящен торговому комплексу Хозяюшка. Сказать честно, я такие комплексы слегка недолюбливаю) Мне кажется, что именно в них бурно продолжает цвести совдепия. Презрев уже давно состоявшийся переход к рыночной экономике и капитализЬму (как говорила моя географичка) в целом. Точечно так оно и есть, но об этом позже.

...

Вообще этот комплекс открыл для меня муж, тот еще любитель всяких рынков. Я до последнего сопротивлялась и упиралась, собирая асфальт в гармошку, когда он тащил меня туда. Но когда Лента в очередной раз "порадовала" нас тухленькой, вонючей охлаждёнкой, мнение свое - не без скрипа, конечно, - изменила.

...

В итоге, за несколько лет (лет, Карл) у меня нет ни одной претензии к качеству курятины/индюшатины/фарша, купленных здесь. Пупочки, сердечки, желудки - весь этот ливер вообще очень люблю. Омномном, да простят меня веганы.

...

Овощи-фрукты - тоже зачет. Кадровый состав неизменен уже который год. Продавцы - доброжелательные, юморные тету...девушки. Доходит до того, что я просто прихожу и говорю - На борщ. И мне собирают нужный ассортимент и количество. Да, периодически я нахожу резаную морковку, разбирая пакеты. Но я довольно снисходительна и неконфликтна, поэтому это меня не коробит) У них же я покупаю авокадо и очень даже ничего. Ассортимент у них вообще хорош, я все присматриваюсь к сушеному манго) Хочу сравнить с привезенным непосредственно из Таиланда. Еще не могу не отметить, что в пиковые дни (типа предновогодних, а тем более - прям буквальночерезтричасановогодних) выходят оба продавца. Поэтому скорость обслуживания не страдает, а обороты нехило так оборачиваются)

...

Бакалея. Ну что за чудотетенька там работает) Если я когда-то буду участвовать в стендап-баттле, то меньше всего мне хотелось бы видеть в соперниках ее) Ты ей два слова - она тебе десять в ответ))) Но, я думаю, что она мне все же симпатизирует. Ибо с моим появлением продажи базилика-орегано-карри просто взлетели, я уверена.

Хлебный отдел.

Ну тут на кого попадешь...Могут и спокойно хлебушко продать. А могут и ту самую совдеповскую ехидцу подключить. Простой пример:

- Здравствуйте, Урожайный есть?

(Глаза продавца закатываются до уровня шейных позвонков С5, С6, и, видимо, после недолгого совещания, выкатываются обратно) :

- А что, не видно, что он есть?

...

Вот именно для таких людей я и не пытаюсь изжить то немногое во мне, что осталось из тех же 90-х. Хотя, справедливости ради, именно здесь продается самый вкусный лаваш на райончике. Не резиновый Ризык, а тот, который реально вкусно пахнет, выглядит аутентично и стоит недорого. Но и расходится моментально :\ Надо караулить.

...

Молочный отдел - молочка подороже супермаркетов, но здесь обычно берем сыры. Ассортимент и цены схожи с Панорамовскими, но Хозяюшка выигрывает с разгромным счетом благодаря режиму своей работы.

...

В отделы разливного пива, неразливного пива и колбасо-сосисочный не хожу, сказать о них особо нечего 🤷🏼‍♀️

...

Отдельное спасибо за безнал во всех отделах 🙏🏻 И за то, что, благодаря маленькой парковке, мне приходится сначала ставить машинку в гараж, а уж потом топать к вам. Так себе, конечно, кардио, но тем не менее)

...

И когда я научусь снова писать короткие отзывы🤦🏼‍♀️

• Прелестный отзыв!

Люблю Хозяюшку, с ее совдеповским душком, всем сердцем❤️..

Парковка - да, уверена, когда ее проектировали, счет автомобилей на один дом шел максимум до десяти.. )

P. S. Эх, а мы квартиру менять надумали, с прицелом на другой "берег" улицы Кирова, а счас прям чуть не всплакнула, ведь "у нас на районе" так круто.. 👍

• Ну тот-этот берег Кирова не так критично) Хотя наш дом я бы ни на что не променяла))) еще бы стены были поровнее😤

• Ах, какой отзыв) Как всегда отлично)

• 😌

• Где у нас на районе бассейн есть? Оо Или вы про школьный 142? Оо

• Нет, про садиковский, 259)))) Про Комсомольский я. А кроме него еще есть в Строителе☝️

• Не нужно коротких отзывов 🙅🏻‍♀️, этого «добра» и так здесь такое количество, что порой открывать ресурс НЕ хочется 😤

С Вашим уникальным слогом писать и писать📝..., а нам - читать и читать📃 - я прям с удовольствием читаю😍👍🏻... иногда прям сожалею, что у Вас другой профессиональный профиль - с таким слогом и мышлением из Вас вышел бы первоклассный адвокат😉

• Спасибо)))) никогда не видела себя адвокатом...🤔 Тут прямо удивили)

• Тоже посещаю периодически комплексы,берём там и пирожные,в хлебном,и сыры,ведь как показала практика,в Магните они практически всегда плохие и с белым налетом.

• Вот, а я раньше думала - ну кто туда ходит, когда кругом супермаркет на супермаркете 🤔

• Вот не хватает фоток этого крутейшего комплекса. Реф 👍🏼

• Не фотогеничен он вообще 😉