• Омск, проспект Карла Маркса, 18/7 — 1 этаж
  • Академия транспорта 310 м

«Корова на Бочке» стало с первого посещения моим любимым местом, где я сегодня провожал лето. Я реально впервые, выходя из ресторана, почувствовал невыносимую легкость, после того, как съел все, о чем расскажу сегодня подробно и по порядку. Хотя хотел просто перекусить и уехать домой 😀

Первое, на что упал глаз в меню - борщ с говядиной. Впрочем,...

Первое, на что упал глаз в меню - борщ с говядиной. Впрочем, все, вроде, как обычно - бородинский хлеб, сало, сметана, которые подаются к борщу. Но сам вкус борща и его обьем порадовали - 0,35л. Вкус очень нежный, говядина тает во рту. Борщ приобрёл более офигенский вкус, когда я бахнул туда жирной сметанки с чесночным соусом. Причём, я не пожалел, что вылил туда весь чесночный соус. Чеснок я обожаю. Так что если целоваться вечером на свиданке не планируете - даже не думайте, надо ли добавлять его - НАДО!👍

Сало я не люблю, да простят меня все мужики, которые меня сейчас читают. Поэтому я его даже не пробовал)

К борщу я взял хлебную тарелку. Хлебушек без специй, но принесли его чуть раньше супа, очень тёплым. Я даже не дождался супа, накинулся на хлеб как голодающий с Поволжья )))) Суп, кстати, через пару минут был у меня на столе - за что большое спасибо. Хлеб не остыл. Был поджарен слегка на гриле.

Борщ на твёрдую 5!

Второе, что порадовало глаз и вызвало гастрономический оргазм - стейк из тунца легкой прожарки. Не знаю, есть ли смысл его прожаривать сильнее, потому что его степень прожарки была просто великолепной. В меру копченый по бокам, внутри прям такой, какой и должен быть - розовато-красного цвета. Невероятно легкие, мягкие и очень вкусные два куска. Именно куска. Когда я увидел цену 380₽ за салат+томаты+сам тунец с соусом, я думал, что кусочек тунца будет мизерным. Но, ребят, мне кажется, в магазине Метро за эту цену можно купить в принципе только филе тунца. Просто шок. Все великолепно вкусно. Это тот случай, когда ты долго ел достойный стейк, но при этом не испытал тяжести в желудке. Печёный картофель был также великолепен.

10 из 5! Потому что хотелось сегодня чего-то необычного и с этой задачей данное блюдо справилось идеально 🤩

На десерт я решил взять чизкейк «малина и фисташка». Десерт не понравился, потому что я фанат других десертов и очень много достойных сладостей у нас в городе перепробовал, поэтому с уверенностью скажу: никакой фисташки там и не было. На вкус как обычное мороженое, но сама текстура чизкейка неплохая. Корж - так себе. Просто сладкое в данном заведении немного не их история..) Да и акцент, само собой, не на нем должен быть) поэтому честные 3 из 5.

P.S.: очень порадовала подача десерта на сланцевых тарелках🔥

Чай зелёный с мятой - очень вкусный и легкий чай. Никаких претензий 👍

В самом заведении очень уютно, не холодно. Понравился интерьер, каждая его деталь: начиная с потолка, заканчивая стилем подставки под столовые приборы. В зале очень чисто и приятно пахнет. Есть отдельно зоны для тех, кто предпочитает покурить кальян; зоны для некурящих и очень неплохая веранда. В уборной чисто, приятно пахло, все средства гигиены присутствовали.

Отдельно хотелось бы отметить качества обслуживающего меня сегодня официанта: дружелюбность; опрятность, умение поддержать беседу/шутку; после каждого блюда интересовался понравилось или нет, причём так не назойливо и в то же время проявляя интерес.

При входе встречали, приветствовали, провожали точно также и пожелали отличного вечера - согласитесь, это всегда приятно. На выходе стоял антисептик - бери не хочу.

Ну, что ж.. это было очень вкусно. Я так был рад, что запаковался у «Океана», потому что после такого ужина прям очень не лишним было пройтись неспеша. Очень здорово, что рядом набережная - мое место силы и вдохновения)

Dr.Who обязательно ещё к вам вернётся Местечко очень порадовало меня и оставило неизгладимо приятное впечатление❤️

Слоган «мясо по честным ценам» полностью себя оправдал: мясо и вообще очень многое здесь по действительно честным ценам!

Спасибо за вечер!

Рекомендую к посещению.

Здравствуйте, Dr. Who! Всегда приятно получать высокие оценки и теплые отзывы, они окрыляют, хочется делать ещё больше и лучше. Благодарим Вас за обратную связь. С нетерпением ждём Вашего возвращения:)

С уважением, мясно-бар «Корова на бочке»