• Омск, проспект Карла Маркса, 18 — 1 этаж
  • Академия транспорта 300 м
PravdaRub55 ✔ написал 2 отзыва об этом месте

В заведении с интересным названием «Краснодарский парень» я оказался по обоюдному согласию с одной красивой и замужней девушкой. Это был будний обед, а так как мы с ней решили регулярно обедать вместе и хотелось чего-то нового, то пошли сюда, зная, что тут появились оригинальные ланчи.

Кстати, моя спутница оценила обед на 4. Думаю, что...

Кстати, моя спутница оценила обед на 4. Думаю, что основываясь на личных предпочтениях. Но я то стараюсь отбросить всё личное и опираюсь исключительно на 1000 разных факторов)... И моя оценка сегодня = 5.

«Краснодарский парень» - это небольшое заведение в районе Сквера им. 30 лет ВЛКСМ. Толпы не замечал, но посетители есть в обед. Персонал оценить сложно, хоть и открытая кухня. Но в целом повара работают, кассир принимает и приносит заказ. Всё удачно и гармонично.

Пробуем ланч-тарелки, которые здесь подают по будням с 12 до 17.

1. С говядиной 315₽. Тёплая булочка, нежно укрытая сыром чеддер; вкусный бифштекс с соусом bbq, присыпанный сладким луком-гриль; тягучая моцарелла в сухарях панко; салатик+фри+томаты+халапеньо+соус. А к этому набору ещё и пакетик чая с кипятком в подарок. Для студента - рай. Да и мне понравилось. Это как большой бургер, который не стали собирать, а отдали в таком виде).

2. С сёмгой 355₽. Хорошее филе сёмги, спрятанное под яйцом пашот; авокадо, почти спелый, ещё чуть-чуть и захрустит, но нежный вкус уже есть; сыр креметте; тоже булочка под чеддером; салатик, зелёная сальса и хашбраун. И сёмги то нормальное количество, и чай в придачу дали 👍. Замечательный ланч.

Понятно, что придя в бургерную, я был обязан съесть ЕГО. Взял Француза за 380₽. Крупный и на тёмной булке. Его прикол в грибах и в том, что вместо говяжьей котлеты здесь идёт свиная отбивная. Мне зашло. Стандартных бургеров с +/- одним отличающимся ингредиентом слопано уже на три жизни, даже пробовать не хочу). А вот здесь что-то действительно интересное, как и бургер с ягодой к примеру. Не знаю 🤷‍♂️, поменялась ли размерность у всех бургеров, но этот был явно крупней, чем те, что участвовали в прошлом обзоре.

Мне не за что снижать оценку в рамках этого необычного бизнес-ланча. Поэтому ловите пятак, но я ещё вернусь 😉.